Меню

И снова про небулайзеры)))

AD
12 май 2007, 12:50
Уважаемые мамы и папы, я вроде уже и много информации прочитала про эти небулайзеры, но вопросы все равно остаются...подскажите пожалуйста, поделитесь опытом... 1. как Вы обрабатываете небулайзер? 2. бывает ли хуже от ингаляций? (делали ингаляцию с лазовланом ребенок пожаловался, что щипет горло(5лет)) 3. и про растворы..греете ли Вы их перед употреблением? не пойму...ведь такой холодный дым выходит, не будет ли хуже? я набираю в шприц раствор и грею в руках...глупость это или нет? Спасибо за ответы
12 май 2007, 18:57
1.Стерилизую перед употреблением, как сказано в инструкции. Хотя, думаю, что если пользуется один ребенок, можно просто хорошо промывать горячей водой 2. Делали ингаляции только с физ. раствором. Врач говорила, что от разных кашлей (сухой, вдажный) нужны разные препараты. А физ. раствор вроде как универсальный. Да и ребенок у нас еще маленький, поэтому особо не экспериментируем 3. Раствор не грею. Горячий заливать нельзя, а нагретый в руке при прохождении через небулайзер все-равно холодный. Думаю, что в этом нет ничего страшного. Смысл небулайзера не в тепле, а в очень мелком распылении препарата. Если нужно тепло, можно получить его другими способами
15 май 2007, 00:32
спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325