Меню

Прививки..Кажется я неправильно сделала...(((

AD
14 май 2007, 12:23
Нужно было третью АКДС делать,нам 8 мес.Начали чуть позже делать поэтому и получилось так поздно.Хотели сделать еще и гепатит,но я отказалась а теперь не знаю правильно ли сделала.Испугалась чего-то что в один день много прививок.Полио,Акдс и гепатит..((А теперь вот не знаю правильно ли..((Наорали на меня,сказали что вообще тогда зачем было начинать делать гепатит,смысл прививки теряется и т.д..Я просто предложила в другой день ее отдельно сделать..((вот сижу теперь и не знаю..правильно-нет это..Действительно ли вместе надо с АКДС делать??Это обязательно?Подскажите плиз..
14 май 2007, 12:26
нет, гепатит можно делать отдельно... и опoздать вы не могли. (с транслита)
14 май 2007, 12:38
Много времени прошло с посл.прививки гепатита(((Сначала в сентябре в роддоме делали,потом в 1 мес (в октябре) и вот сейчас АКДС пошли делать и хотели еще и 3-й гепатит делать..А перерыв такой был так как мы с 4-х мес начали АКДС-ы делать((Это большой перерыв?7 мес получается уже прошло с последней прививки от гепатита(((
14 май 2007, 13:06
нет, не большой. У нас получается 9 месяцев перерыв был. Врач сказал ОК!
14 май 2007, 12:27
А какой это должен был быть гепатит по счету? И сколько времени прошло после последней прививки гепатита?
14 май 2007, 12:35
Это третий гепатит.Один в роддоме делали.Потом в месяц кажется делали повторно.Это было в октябре мес.Прошло 7 мес с посл. прививки гепатита..
Необязательно вместе с АКДС. Смысл не теряется. Вот что написано о сроках вакцинации от гепатита В: "С учетом минимальных и максимальных допустимых интервалов (в пределах которых итоговый иммунитет не изменяется) между прививками стандартная схема выглядит следующим образом: 0-1(4)-6(4-18) месяцев. То есть вторую прививку можно делать и спустя 4 месяца после первой. А третью - минимум через четыре месяца после второй и даже полтора года спустя после первой." http://www.privivka.ru/vaccination/principles/hepb.php
14 май 2007, 13:05
Мы также. Я тоже не хотела в один день делать три прививки. Врач разрешил и даже сказал, что правильно. Смысл ее теряется, если только между первой и второй большой промежуток. Мы сделали первую в роддоме, вторую в месяц, а третью в 10 месяцев.
14 май 2007, 13:37
Ну пойдете через недельку-две и сделаете. Я бы конечно сделала одновременно,просто чтобы лишний раз не ходить, но вообще это не проблема.
14 май 2007, 16:51
я тоже категорически отказалась делать прививки от ПЯТИ! болезней одновременно и участковый педиатр меня в этом только поддержал, делали гепатит позже
14 май 2007, 18:23
Мы тоже отдельно делали. Более того - первую гепатит делали не в роддоме, а когда ребенку месяца 2-2,5 было. Никто из врачей не орал и не ругал. Просто поинтересовались причиной отвода от прививки в роддоме. А некоторые вообще прививки не делают...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325