Меню

Реакция ребенка на продукты, съеденные мамой

AD
14 май 2007, 13:00
Ребенку полтора месяца. Недавно я попробовала съесть помидор, все прошло нормально, поэтому через три дня съела еще один (вечером). К утру у ребенка покраснела попа (в том месте, где кожа соприкасается друг с другом) и стала слегка шершавой. Через сутки все почти прошло (мазала бепантеном). Может ли это быть реакция именно на помидор? Сомневаюсь, т.к. последствия прошли быстро, а я всегда думала, что такие вещи несколько дней проходят. Плюс еще первый помидор нормально пошел. Или это один помидор на второй наложился, вот они вместе реакцию и дали? Заранее всем спасибо.
14 май 2007, 13:05
1. Аллергологи так и не определились - не доказано, что прием матери аллергенного продукта вызывает у ребенка обострение. Но часто на практике по-другому не объяснить сыпь. 2. На первый в жизни прием продукта истинной аллергии не бывает, необходимо время для сенсибилизации, т.е. для выработки антител. Томат, по-моему является гистаминолибератором, т.е. вызывать реакцию как при аллергии.
15 май 2007, 14:18
Долго держутся шершавки, если аллергия накопительная. Кроме того, вполне возможно, что один помидор был меньше напичкан всякой химией, на которую тоже может быть реакция.
17 май 2007, 11:06
Бывает еще и накапительная аллергия, помидоры начинают лопать где-то с 3 мес. Я тоже поимела красные щеки на помидор и шоколад (с 2.5 мес) пока их вывела из рациона
16 май 2007, 23:00
А я бы посоветовала отложить помидорки на недельку,две.До того момента пока кожа точно будет чистенькой.А потом опять попробуйте ввести сначала половинку,на след.день целый.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325