Меню

Фимоз!!! Что делать?

AD
14 май 2007, 15:12
Девочки помогите!!! Как уменьшить боль при мочеиспускании. Малыш так плачет что сердце разрывается, не знаю как ему помочь? Ходили в поликлинику ничего болеутоляющго не назначили, кроме сидячих ванн и маслянных компрессов. Но результата за два дня я не вижу, ему все равно больно писать. Мальчику 2 и месяц.Головка совсем даже не видна. У ваших маышей такое было? Как с этим бороться?
Anonymous
14 май 2007, 16:34
когда боль, только к хирургу.
14 май 2007, 19:38
Мы были уже у хирурга, сказал что это нормально
14 май 2007, 20:43
мда... в сад такого хирурга
14 май 2007, 17:04
Если боль после раскрывания фимоза то мы это тоже перенесли.Нам прописывали тоже теплые ванночки с травами и потом отодвигать плоть и смазывать маслом шиповнива.А что бы было легче писать садить в теплую водичку,но нам и там было больно дня 3-4.Терпели до последнего.начинали писать орали,переставали ,опять терпели.Ну вообщем перетерпите,дня через 3-4 проидет(должно),побольше делайте ванночек.А если такая боль без какого то вмешательства к врачу! мамаТаня+Илюша и Алеша(12.02.03)
14 май 2007, 20:06
У нас боль без манипуляций возникла
14 май 2007, 20:36
Бедный малыш(( а зачем же открывали то такому маленькому? возможно что теперь когда спайки сильно повреждены только операция если компрессы и ванночки не помгут...
16 май 2007, 15:51
Боже упаси я ничего малышу не открывала. Просто писать больно стало и все. После того как боль вазникла мы пошли к врачу, он нам прописал ванночки. Я сама и врачи ему ничего не открывали.
14 май 2007, 20:18
Извините, может немного бестактна, но как он у вас 2 года писал? У меня старшим детям 10 лет и 1.4 года, у старшего пол года назад только головка стала открываться, у младшего не открывается совсем, но болей нет. Или вы просто ее пытались открыть что повредили?
Anonymous
14 май 2007, 22:29
Извините, стремно даже. А разве вы видите писун 9-10 летнего сына?
15 май 2007, 04:38
нет не вижу, но сыну объяснила что если будут пытаться открыть что давать не надо, что это нормально и физиолгия такова что придет время и само все откроется. Потому как есть врачи нагоняющие жути на ребенка. Кстати учась в голландии и занимаясь спортом у них раз в пол года медосмотр в том числе и хирурга и ни разу ни один врач ни сказал по поводу фимоза, только в России пытаются насильно открывать чуть ли не с рождения.Сын немного комплексовал по этому поводу когда ходил на медосмотр и когда открылось он сообщил и мне. я не вижу ничего стремного быть в курсе здоровья собственного ребенка, для меня стремно то что врачи вбивают в голову ребенку что это ненормально(((
14 май 2007, 22:03
У нас в сентябре такая же беда была - около 2 лет нам было, вызвали скорую - тоже фимоз. Сказали, что наследственное, чтобы сходили к хирургу, он должен решить, что дальше делать. Были и осенью и сегодня- сказали ждать, может само раскроется!:)
16 май 2007, 15:53
Нам хирург тоже сказал что фимоз в - года это физиология и что все должно пройти. Просто не могу видеть как малыш страдает.
15 май 2007, 15:32
Если хотите напишите мне в почту или аську - расскажу, как мы занималисьэтой проблемой. Мы недавно по этому поводу пролежали три дня в Сперанского. Вам нужны ванночки с марганцовкой, уросептик (Фурагин 1\2 два раза в день и супрастин 1\3 три раза в день) дней пять - таблетки, потом фурагин сменить. Если у вас не физиологический фимоз, а уже рубцовый, то нужно решаться на операцию, воспаления будут повторяться, а если физиологический, то наблюдайтесь, все откроется и все пройдет. Обязательно к хорошему урологу - соет в 38 детскую или Филатовку или Сперанского. Совет - все таблетки только по назначению врача. Если надумаете пишите, удачи вам и здоровья!!! :) Потерпите боль пройдет,только лечите писек! Да!!! Обратите внимание надувается ли шарик при мочеиспускании на конце маленького пожарника - это важно!
15 май 2007, 17:17
А можно и мне тоже?К нам(6мес)пристал хирург,что очень маленькое отверстие и надо не открывать,а разлепить ... в общем не дала,поскольку проблем не было и ничего при мочеиспускании не надувалось...Но теперь боюсь и к врачу идти,вдруг полезут открывать и не идти тоже стремно:(
16 май 2007, 13:55
Можно :)В 6 месяцев и уже пристал?!!!!!!!!!!! Это еруна какая-то!!! В шесть месяцев узкое отверстие это физиология маленького мальчика! Никому и ничего открывать не давайте, все откроется само. НО! Физиология это пока отверстие не мешает жить, если начинаются проблемы - регулярные покраснения, надувание писька при мочеиспускании, боли и т.п. - срочно к врачу. И еще наблюдайтесь у уролога, лучше начинайте после года хотя бы ... Сами не дергайте ничего и неразрабатывайте!!!! Сейчас ваще забудьте, оставьте половойорган ангела в покое!!!! :))) Пишите, если что - аська 100-322-303
14 май 2007, 20:49
У нас тоже такое было в 2 года. Хирург что-то чистил там (сказал что надо еще что-то надрезать). Реву было на весь этаж. Потом смазывали мазью "Левомиколь". К хируру мы до сих пор не сходили. А как только замечаю, что пися краснеет сразу мажем мазью. Пока помогает.
15 май 2007, 15:45
Нам хирург сразу говорила - однажды покраснеет, распухнет - прибежите. Откроем. Вот открыли. Болело 3 дня, писал, плакал, писал, плакал.. промывали фурацилином, и мазали левомиколем(мазь). Потом полегчало.
15 май 2007, 18:21
Мы сыну операцию делали! Если это именно фимоз-то операции вам не избежать! Операция занимает 5 мин, делается под общим наркозом! После операции уход немного сложный, но очень быстро все заживает! Найдите толкового специалиста, детского уролога!
16 май 2007, 13:03
Вам что обрезание делали? :О
AD
AD
16 май 2007, 18:08
смотря какой фимоз, если физиолгический то должен открыться к периоду полового созревания, а тот же например Комаровский вообще пишет что до первой брачной ночи может и не открываться:)))
16 май 2007, 13:27
Девочки, дайте, пожалуйста ссылочки, где почитать про это. А вообще надо хирургу показывать? Я вот тут обнаружила, что у старшего (4,5) головка только до половины открывается, но все гладенько-чистенько. Или понаблюдать пока самой?
16 май 2007, 16:02
У нас у одного из мальчишек тоже на половину было открыто и ему неудобство это не доставляло.На плановом приеме у хирурга он увидил покраснение и настоял на открытии.Это была не операция,без наркоза ,а с месным анестетиком.Длилось 2 мин.Но после у него не было никаких неудобств(больно писать).Мы дома сами делали ванночки и обрабатывали,все прошлочерез3-4 дня. мамаТаня+ИлюшаиАлеша(12.02.03)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325