Меню

Как напоить ребенка?

AD
14 май 2007, 21:37
Дочке 9 мес. Был понос и рвота. Сразу оговорюсь: врача вызывали, лекарства пили. А вот жидкость пить не хочет. Предлагаю и из бутылки, и из чашки. Соки, воду, сладкую, соленую - всякую. Не пьет :(. Волнуюсь потому, что вечером сняла памперс - а он сухой (хотя гуляли часа 2,5), только спереди - небольшое темное пятнышко. Как будто писнула чуть-чуть. И мне сказу как-то на недостаток жидкости подумалось.
14 май 2007, 22:00
Поить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Про "не пьет" даже не думать. Вам же нужен нормальный, здоровый ребенок? Значит придумываем питье (сок бы вообще при поносе, рвоте исключить неплохо) из шприца без иголки (моей дочке нравилось самой выдавливать себе в рот) в игре, пьем из блюдца, бутылок, крышечек, кастюль, половников, пипеток, рюмок под различный алкоголь и т.п. Тут Ваша фантазия пусть рулит! Непописный период не должен быть дольше 10 часов. А темное пятно - это соли скорее всего, это не есть хорошо - поИте больше!
14 май 2007, 22:32
ППКС! Грозит обезвоживание и капельницы :( Мы с капельницой были в 7 месяцев, правда, по другому поводу. Кайфа мало, особенно, когда вены ищут :( Поите из всего, что под рукупопадется. Моя мама по дому чашки-плошки расставляла - брата отпаивала. Подходила то в одно место, то в другое, зубы заговаривала и по ложечке вливала. Каждые две-три минуты по ложечке неплохая доза набирается. Ну или из шприца без иглы вливать за щечку. Тоже удобно. (с транслита)
16 май 2007, 09:15
Моей зубы фиг заговоришь :(. Ложку отталкивает. Приходится скручивать и вливать :(
16 май 2007, 09:14
Пою. Почти силой. Сама знаю, что обезвоживание - не есть гуд. Все, что попадает из шприца или спринцовки - пытается выплюнуть :(
14 май 2007, 23:06
Заливайте из шприца без иголки за щечку. Из ложки. Каждый 10 минут по капельке, по ложечке. Даже во сне можно на губы капать, или марлю смоченную водой подносить, или бутылку попробовать подсунуть. В ванну посадите, в конце концов. Все через кожу что-то впитается. Пить - обязательно надо. Даже если соки - да хоть что, лишь бы жидкость.
16 май 2007, 09:17
Поэтому и спрашивала варианты КАК напоить. Потому что знаю, что поить НАДО. Она раньше все норовила мокрую тряпку пососать. Разложила везде - в предалах досигаемости - даже не тянется :(
14 май 2007, 22:22
Попробуйте с ложки поить или в рюмочку налить воды,а если никак тогда вливайте в рот шприцем без иголки.Если выплюнет ничего страшного что то же проглотит.
16 май 2007, 09:18
Вливаю из спринцовки :(
16 май 2007, 14:54
У настоже так было
16 май 2007, 09:55
Такая же ситуация, ребенку 1,1, брала шприц, зажимала голову и заливала насильно, по-другому никак....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325