Меню

В ЗАО нет дет. травмпункта:(

AD
15 май 2007, 10:54
Просто были вчера в шоке - во всём западном округе Москвы нет детского круглосуточного травмпункта. Приехали в один, а он до 19(!!!) часов - просто бред какой-то. Сказали езжайте в Филатовку - представляете из Крылатского в 19 часов в центр...Первый раз с таким столкнулась - в СЗАО и в СВАО - везде есть травма, а тут. В итоге после травмы добрались до врачей только через 2 с лишним часа:(:(:(
К сожалению, это так :-( Даш, сочувствую. В моем детстве травма была в девятке (на Шмитовском)
15 май 2007, 11:29
Юлик, надеялась, что ты опровергнешь...думала, что меня вчера инфаркт хватит чесслово. Ребенок, истекающий кровью - это Санька...
Ужас какой-то :-( Сейчас как он? Прогнозы какие? Помощь нужна?
15 май 2007, 12:56
Плохо, большая рана, зашивать не стали, а наложили скобы из пластыря, началось нагноегие, блин не знаю, куда бы съездить-показать:(
Ой, Даш, я только по ожогам и кардиологии - ты знаешь... Может, в детскую больницу с нормальной гнойной хирургией? В девятке есть: http://www.clinik.ru/clinik.php приемные отделения: http://www.clinik.ru/pigeon_hole.php (они берут травму и гнойную патологию) (095) 259 7393
15 май 2007, 13:39
Спасибо большое! Попробую...
16 май 2007, 08:39
вроде и есть... Не отдельный травмпункт, но можно дите в охапку и в приемном все сделать
15 май 2007, 11:34
а в детской поликлинике на осеннем бульваре же есть травмпункт или это именно он до 19
15 май 2007, 12:54
до 19
15 май 2007, 11:41
Не знаю где Вы в ЗАО. Шмитовский. бол. №9, Скорую вызывайте, они быстрее найдут и договорятся.
15 май 2007, 12:56
Там уже было не до скорой, мы загородом.
15 май 2007, 13:32
Тем более в больницу. Неотложная помощь оказывается везде, а наблюдение и долечивание по прописке или прикреплению. У №9 даже вертолётная площадка имеется.
15 май 2007, 13:56
К нам бы скорая только областная поехала, не дай Бог попасть в Одинцовскую больницу.
15 май 2007, 14:16
Где ребёнку помощь оказали? Можайское ш.- правый поворот на Минскую ул.-првый поворот на Б.Филёвская ул.- далее прямо, до больницы.
15 май 2007, 14:36
До 9? Нам сказали, что там травмы нет:( Буду теперь знать! Мы в Тушинскую рванули, где уж знали точно.
16 май 2007, 08:32
Даш, еще раз напишу на всякий- первую помощь оказывают в ЛЮБОМ ближайшем медучреждении, будь то проликлиника или кожвендиспансер. По идее даже в аптеке обязаны!
15 май 2007, 13:42
Вы знаете мы тоже сталкивались, живем в Сзао в Строгино, у нас ближайший детский круглосуточный травмпункт в Тушинской больнице, тоже не рядом пока ехали ребенок обрыдался :(:(:(, вот так у нас все когда надо никогда рядом ничего нет :(
15 май 2007, 14:00
Мы тоже в Тушинскую рванули, в филатовку вообще было не прорваться, ужас какой-то, бедные дети, а ещё год ребенка:(
15 май 2007, 14:32
Есть травма на ул. Полянка, в 20 детской городской больнице (если память не изменяет). Мы туда, правда, обратились в 6 мес, а нам НЕ ПРИНЯЛИ (Не статья ли это... неоказание помощи)? Сказали, что дочка маленькая очень и отправили в Морозовскую.
AD
AD
15 май 2007, 14:38
это было бы ещё дальше, знаю эту больницу, даже врач там есть хороший знакомый-реаниматолог.
16 май 2007, 08:31
Даш, вообще, по правилам, первую помощь вам обязаны оказать в любой ближайшей поликлинике. ну, т.е. остановить кровь там, сделать перевязку. И это, вроде бы, работает! Проверяла "на себе" и "на племяннике" . Наталья как-то в гостях рассекла подбородок довльно сильно. Доехали до первой ближайшей поликлиники 9по-моему, она даже взрослая была), там наложили скобочки и отправили в Филатовку. примерно то же самое было у племянника-рассек лоб (кровищи море, естественно). Так им вообще попалась "по руку" поликлиника Управделами Президента:) и ничего-впустили, сделали перевязку, остановили кровь, все бесплатно, и, опять же, послали в Филатовку. Охранник даже такси помог вызвать.
16 май 2007, 22:06
Ага, именно так - посылают в Филатовскую. Сама помню как меня мама с переломанной ногой таскала на осмотры.
16 май 2007, 23:40
Во млять, я в шоке, спасибо буду знать хоть.
15 май 2007, 14:11
ОЧЕНЬ мне приятели, хирурги-травматологи не советовали попадать в травмпункт. Лучше уж сразу в б-цу ехать.
15 май 2007, 14:37
Они обычно и существуют при больницах.
16 май 2007, 06:33
В 9-ке на Шмитовском одна из лучших детских травматологий, и гадать нечего.
15 май 2007, 14:37
Вот тебе и год ребенка, первой помощи не дождешься:(
15 май 2007, 23:31
Есть! Проверено на собственном печальном опыте. Мы разбили голову, рванули в Филатовку (это было в воскресенье), там нас отругали, но помощь оказали, и потом отправили наблюдаться по месту прописки (т.е. в ЗАО). Адрес - ул. Новоорловская, д. 2 корп. 1, поликлиника № 132 - это Солнцево, за МКАД. Ехать не очень долго если на машине. Сказали там, что он круглосуточный, после 19-00 там внизу звонок есть.
16 май 2007, 22:22
это здание поликлиники?
16 май 2007, 22:24
сории, невнимательно прочитала
16 май 2007, 00:24
А какую-н платную скорую можно вызвать за город или они все равно в Москву не повезут? По моему опыту и опыту знакомых: скорая лучше, чем самотеком по травмпунктам мотаться. Мало того, что в травмпунктах частенько очереди, еще и необходимого может не оказаться. А скорая везет туда, где точно работает рентген, есть врачи на месте и не придется в очереди сидеть. А если заплатить деньги, еще и отвезут в больницу получше.
16 май 2007, 01:07
Он в Филатовской, этот травмпункт - круглосуточный. А обычный, дневной, кажется в Крылатском. Про 9-ку на Шмитовском знаю, но про их травмпункт не знаю, мы в Филатовке с ногой были.
16 май 2007, 06:34
В 9-ке классная травматология, именно детская, многопрофильная. И оборудование есть и специалисты хорошие.
16 май 2007, 13:38
точно, но туда принимают официально только по скорой, т.к. травмпункта нет. а неофициально - не отказывают - так и сказали:)
16 май 2007, 15:50
Пришивать палец нас повезли в Филатовскую, хотя 9-ка от нас в 15 минутах езды.
16 май 2007, 08:34
Круглосуточный травмпункт есть в Филатовской(и там, кстати, неплохие врачи обычно сидят), а еще один-в Морозовской, но они по челюстно-лицевым травмам специализируются.
16 май 2007, 15:49
И по глазным еще:)
16 май 2007, 08:35
Даш, а чего случилось-то?!
16 май 2007, 08:57
Мы тоже в ЗАО. Вечером ребенок руку вывихнул. Пришлось ехать на Б.Полянку д.20. Там круглосуточный травмпункт.
AD
AD
16 май 2007, 13:36
Аиш, Задумка, спасибо за советы! Сегодня поехали в 9-ю больницу в гнойную хирургию - попался очень приятный врач: нам сняли эти пластырные заклейки, сказал, что пока только внешнее воспаление, вроде внутреннего нет(ТТТ). Ещё поедем в пятницу. Надеюсь, что всё буде ОК! Он сказал, что официально трампункта у них нет, но с таким случаем бы приняли без вопросов - будем знать и для всех, кто из ЗАО тоже полезная информация!
Даша, поправляйтесь!
16 май 2007, 16:34
Спасибо, постараемся, но шрам всё равно приличный будет:(
17 май 2007, 01:22
Поправляйтесь. Врач все правильно сказал-первую помощь обязаны оказать в любом подвернувшемся медучреждении.
С поправкой - в любом детском учреждении, потому что даже если вы привезете ребенка с разбитой головой во взрослую скоропомощную больницу, помощь вам там не окажут.
17 май 2007, 10:41
согласна, во взрослом травмпункте нам отказали:(
У нас тоже была рана обширная на подбородке. И как нам сказал не один врач, при таких ранах на какой-то день (уже не помню точно какой) в большинстве случаев возникает нагноение. Но это не сказывается на дальнейшем заживлении. У нас остался еле различимый белый шрам. Правда, я не прочитала где именно у вас рана.
17 май 2007, 15:47
Именно на этом же месте, тоже глубокая и длинная.
У меня тоже такое было. Остался шрам сантиметра 2, тонкий, беленький
18 май 2007, 00:01
НЕОТЛОЖНУЮ помощь обязаны оказать в ЛЮБОМ медицинском учреждении. Т.е. остановка крови, перевязка и т.д.-в ЛЮБОМ! Ребенка НЕ ПОЛОЖАТ во взрослую больницу, но промыть рану, остановить кровь и сделать перевязку они обязаны!
НЕ обязаны. Мы не рассматриваем этическую сторону, но не обязаны. Вызвать скорую да, но не оказывать помощь. Более того, ни один взрослый врач этого и не будет делать, потому что это значит взять на себя ответственность за этого ребенка.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325