Меню

Такие все противоречивые врачи, млин!

AD
15 май 2007, 14:28
Нам 6,5 мес. Ровно в полгода Егор встал самостоятельно. И с тех пор его не посадишь, и не уложишь. Только стоять! И приплясывать при этом. Сегодня мы были у врачей. Невролог и хирург-ортопед. Оч. смешно. Фраза хирурга: "Хорошо, что стоит, ничего в этом страшного нет. Некоторые говорят, что в этом возрасте это вредно, что может испортиться осанка, но ЭТО НЕ ТАК". Фраза невролога (минут через 10): "Может испортиться осанка, поэтому (Внимание! Я выучила наизусть!) НЕ ПООЩРЯЙТЕ ВЕРТИКАЛИЗАЦИЮ!":-))) И чего? Кто прав? Как быть-то?
15 май 2007, 14:37
Ничего противоречивого не вижу. Что вас в словах не устроило? Что они могут вам сказать если он уже стоит :)? Насильно же его уже не положишь. Хирург вам сказал, что все не плохо и ничего страшного во всем нет, а невропатолог сказал что если вы будете "поощрять" его вертикализацию, то могут быть проблемы. Т.е. не надо насильно ставить детенка, если хочет стоять - пусть стоит, но специально ставить его не нужно, т.к. может испортиться осанка.
15 май 2007, 15:05
Так о том и речь, что он встает САМ! И я не могу его привязать! Невролог сказала, "пусть лучше ползает". Ну, и как мне это полугодовасу объяснить?:think
15 май 2007, 15:25
На ручки и шейку по гирьке, чтобы вертикализацию усложнить :) А если честно, не знаю :) Если встал - пускай стоит, если можно отвлечь, посадить и т.д. - пробуйте :) (с транслита)
15 май 2007, 18:14
По гирьке, говорите?:-) Надо подумать:-)
15 май 2007, 16:37
Да никак. И врач это прекрасно понимает. Только вот не каждый родитель мыслит в нужном направлении как вы. Многие считают, что если ребенок самостоятельно встал, начинают его за ручки по полу водить, учить самостоятельно ходить (а это грозит в дальнейшем проблемами с позвоночником). Вы просто не представляете какое количество родителей этим занимаются. А надо учить ползать, чтобы по возможности отвлекался от раннего "прямохождения". Вот и всё что невропатолог имел ввиду :). Я вам помогла расшифровать противоречия или нет :)?
15 май 2007, 18:16
Не, учить ходить не собираюсь. Зачем? Я сама встала в 6 мес., а пошла в 11. Куда торопиться? Но ползать - он и так ползает, но при малейшей возможности встает:-)
15 май 2007, 19:27
Да никак не надо объяснять. думаю, невролог имела в виду именно НЕ СТАВИТЬ:) Врачи-они не всегда могут адекватно мысли выражать.
15 май 2007, 14:39
Если ребенок встал самостоятельно, значит уже пора. А раз пора, значит позвоночник готов. Природа то уууумная. Дочка моя встала в 5,5 месяцев. Не было тонуса, стояла как надо - на всей плоскости ступни - всё ок. Только вот прошли ортопеда, в три года почти, никаких к нам претензий нет. :)
15 май 2007, 15:06
Гы, какая у вас подпись:-))) У нас остаточные явления от тонуса есть, но незначительные.
15 май 2007, 20:58
Ну какая получилась дочь, такая и подпись :D :D :D Ну вроде говорят, что рано встают при тонусе как раз. У нас тонуса не было вообще. Встала в 5,5мес, села и поползла в 6 мес.
15 май 2007, 17:23
Всех послать - ребенок САМ стоит:)
15 май 2007, 18:16
Дык, запугали уже!
15 май 2007, 20:21
Ну вы сами подумайте :). Ребенок сам встал. Наверное ему виднее, а?
15 май 2007, 17:11
Мы тоже встали в 5,5 и невропатолог с хирургом сказали "ну не привязывать же"... Теперь ребенок ходит по периметру манежа и пытается стоять отпустив руки(почти7) И ползать ему не интересно!Как я могу увлечь его ползанием?За ручки вожу иногда,каюсь,но ооочень иногда и от дезинформированности:))
15 май 2007, 18:18
Хех, Егор уже пытается руки отпускать, смельчак-недоучка:-) Плюхается, встает, и снова - за свое.
15 май 2007, 18:27
Ползайте вместе :) Мои обожают, когда я с ними ползаю - ржут :) А ползать очень полезно!!!
15 май 2007, 18:28
У меня Сашка в 6 встал, а Лиза в 7. Специально не ставлю, но и не запрещаю. Поощряю ползанье :)
15 май 2007, 19:42
Моя дочка в 5 месяц встала на ноги, но поскольку я была не слишком фанатичной мамой, то не заморачивалась, даже врачам об этом не сказала.
15 май 2007, 20:00
Ой, а я, как фанатичная, выгляжу?:-(
AD
AD
15 май 2007, 20:31
мой в 5 встал, в 9 пошел, но знаю детей которые и в 8 пошли, сейчас уже взрослые весьма все у них отлично...
16 май 2007, 16:58
Все, успокоили:-) Но у нас с мужем, чувствуется, надолго приживется выражение "Вертикализацию мы не поощряем":-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325