Меню

Ночной странный кашель

AD
15 май 2007, 15:24
Девчата, ну опять за советом на мудрую Еву. 9 мая заболели - 3 дня температура, на 4-ый - насморк и кашель. Кашель ужасный, очень плохо откашливающийся. Все дни нас слушала врач из стационара. Говорила что хрипов нет. Ну а вреча решила сына свозить в больницу к пульмонологу. Она наслушала хрипы с правой стороны и поставила бронхопневмонию очаговую какую то. Назначила дышать атровентом лазолваном, антибиотик супракс, кленбутерол и эуфелин день чередуем. Вроде стал кашлять поменьше, но как только спать ложится кашель просто душит, каждые 5 минут. этой ночью помог супрастин только. Днем лег спать - минут 20 поспал кашель начал давать, он у меня на руках полусидя еще пол-часа поспал. Сижу в ожидании ночи и что то плоховато мне. Не могу понять, отчего такой ночной кашель??? Врач сегодня хрипов уже не слышала, бронхоспазма нет, горло не красное, легкие чистые, а кашель во время сна ужасный.
15 май 2007, 15:34
Как нам врач говорил,что если ночью кашляет,то идёт воспалительный процесс. Вообще, странно, что врач ничего не услышал, а кашель остался. Может антибиотик поменять?
15 май 2007, 15:50
А врач вас сегодня из стационара смотрела? Если она прошлый раз ничего не услышала, ито могла и сейчас проколоться. У нас так же было +температура, на 5 день я вызвала скорую и продолжили лечение в больнице. Оказалось:трахеит +бронхит. А врач из стационара не могла поставить правильный диагноз.
15 май 2007, 16:03
Нас сегодня 2 врача слушали - платный и заведующая инфекционным отделением. Обе говорят что в легких чисто. А одна говорит что бронхи задеты - поэтому и антибиотик пьем. Сегодня второй раз выпили только. Еще 3 дня пить.
15 май 2007, 19:41
Тупо конечно с моей стороны, но исключили аллергический кашель?
15 май 2007, 21:11
Вот и у меня сразу такая мысль возникла. У Вас ребенок во сколько начинает ночью кашлять?
15 май 2007, 23:12
+1 у подруги так же кашлял, плюс сопли, температура и т.п. Аллергия на обкладку в кроватке и полог
16 май 2007, 12:28
похоже на аллергический кашель.я сама аллергик и вот такой же кашель ночной ,удушающий когда ничинается обострение.
16 май 2007, 14:41
Сегодня спал уже не кашлял, но днем кашель ужасный. Стал правда почаще откашливаться. И насморк душит. А ночной кашель - нам пульманолог сегодня сказала, что такой кашель у деток когда мокрота собирается, а ребенок ее не откашливает, т.е. не может откашлять из-за густоты. И днем он подавляет кашель, а во время сна (днем или ночью) кашлевой центр активизируется и начинается кашель, который проходит после принятия супрастина. Вчера на ночь 1/3 дала таблетки, сегодня днем перед сном не давала и ребенок (тьфу-тьфу-тьфу) не кашлял.
16 май 2007, 17:16
Так супрастин - это же антигистаминное!
16 май 2007, 18:38
Супрастин часто при насморке назначают, чтобы отёк в носу проходил.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325