Меню

убиваюсь!!! Сон

AD
15 май 2007, 15:43
ребенку 9,5 мес. Не спит по ночам. Ну зубы, ну болезни... но не спит не время от времени, а постоянно. Заснет, через 40 мин проснется, поноет, поползает,сиську пососет, заснет, еще на 40 мин., а в 4-5-6 вообще может встать. Днем спит 2 раза по часу - 1,5 Врачей уже по всей Москве обошли, все просветили, ну ничего найти не могут. Ванны с успокаивающими травами делаю, чай пьем успокоительный - никакого эффекта. Кто собирается написать, что это нормально - лучше не пишите, воизбежание грубости с моей стороны. Это - НЕ нормально. Что делать????
15 май 2007, 16:17
А что вам еще можно ответить, если вы обошли врачей по всей Москве, и они ничего не нашли? Бывают такие малоспящие дети.
15 май 2007, 21:06
Можете, конечно, мне нагрубить, но это НОРМАЛЬНО!!! Тем более, что никакой патологии не нашли.
16 май 2007, 09:22
Тоже считаю, что это ненормально, но у меня именно так было с младшей дочерью, думала, что повешусь :(. Продолжался этот ужас до 1г. 5 мес., пока не прекратили ГВ, после прекрашения стала спать всю ночь не просыпаясь.
16 май 2007, 21:29
я пробовала не кормить - так же просыпается...
16 май 2007, 22:21
У нас был такой период месяца 4 ре.Реально я считала что что то не так.Дергала своего врача..мы даже проверили внутречерепное давление.Потому что лично у меня складывалось впечатленеи, что ребенку что то не дает спать.Этот период был хуже, чем когда ребенок только что родился.Я вообще не высыпалась.Ванны,заваривала чаи из 5 ти трав, все как мертвому припарки.То ли само прошло, то ли из за того что начали пить траумель.Посоветуйтесь со своим педиатором, может стоит попить.Зубы дело такое, а траумель-гомеопат.ср-во.Хоят, нарываюсь на грубость и говорю словами своего педиатра- это нормально,Это зубы, это становление нервной системы,все пройдет!
17 май 2007, 00:39
Вы знаете, моя свекровь рассказывает, что с моим мужем она мучилась 3 года, он тоже ужасно спал. Не знаю точно как у них это выглядело, но не спал и всё тут. Могу сказать, что он и сейчас, в свои 27 лет спит не очень. С большим трудом засыпает, просыпается от любого шороха. Просто такая нервная система. Если ребенок в целом здоров, то, сокрее всего, это особенность его организма. Я вам ОЧЕНЬ сочувствую, потому что не могу представить, как можно не спать. Я бы, наверное, сошла с ума.
21 май 2007, 15:35
а ребенок то днем как? вялый? раздражительный? капризный? как развивается в целом (психо-эмоциональное развитие)? как спит днем? как выглядит ваш с ним день?
21 май 2007, 16:23
Ну раз вы не хотите, чтобы я говорила, что это нормально, то давайте я так скажу. Моя дочка тоже спала по 40 минут. 40 минут - это полный цикл сна у ребенка. Ровно 40 минут, мы по ней часы сверяли. И днем, и ночью. Годам к полутора у нее вылезли клыки. И она стала спать часа по полтора, а иногда и три. К двум годам у нас было 20 зубов, и - о чудо - появился отрезок сна часов в 5-6. Остальное "на подсосе". Сейчас дочке два с половиной, спит (ттт) 7-8 часов, плюс час зависа на груди под утро. Днем 2-3 часа с прикладываниями до и после сна. Если врачи ничего не нашли, если успокоительные травки и мероприятия не помогают, то остается только одно - вам успокоиться и научиться спать "кусочно". Это пройдет, рано или поздно, но обязательно пройдет. Желаю вам удачи и огромного терпения!
15 май 2007, 15:45
Могу посочувствовать. Сама намучалась.
15 май 2007, 15:49
что помогло?
15 май 2007, 16:04
Лично мне - привычка. Дочке - ничего :) до 3-х лет так и спала. Ну, после 2-х стало получше. А мне со временем стало до фонаря - сплю, не сплю. Но это редкость, чтоб так долго люди мучались. Обычно раньше проходит. Сейчас я бы плюнула и спала с ней. Впрочем, не знаю, помогло бы это или нет. Кстати, и сейчас она полночи с нами спит, иначе будет вскакивать постоянно.
15 май 2007, 15:56
У меня сын так не спал. Тихо лезла на стенку. А потом неожиданно в 1 год и 8 месяцев стал спать всю ночь напролет. Видимо, остается только ждать. На то и уповаю, так как доча сейчас мне дает спать совсем чуть в том же режиме, что и у вас. Ей сейчас год и 3 месяца. Жду :-)
15 май 2007, 17:12
Ваши топике о плохом сне малыша возникают не в первый раз. Постоянно читаю их, так как у меня та же проблема. Сыну тоже 9.5 месяцев, не спит по ночам и все. Я уже тоже вешаюсь. Никогда не спал нормально, дело не в зубах. Все врачи хором говорят-ваш малыш здоров! Тоже может ползать-хныках-плакать среди ночи. Это не голод, у нас уже нет ГВ, ему грудь не нужна. Местные врачи (я в США) все советуют игнорировать его выходки, не обращать внимания. Это тоже пробовала, он все равно сам по себе просыпается и конечно будит меня. И со мной спал и в своей кроватке-везде одна и та же история. Днем кстати тоже не спит по долгу, он обычно спит час-полтора, но обязательно среди этого часа проснется и похныкает. У меня страшные головные боли из за недосыпа и по утрам хочется умереть, а не вставать. Сочувствую вам и очень хорошо понимаю. Наверно надо ждать.
15 май 2007, 17:16
Я вообще уже не сплю лет-цать и что теперь кормить детей снотворным;)?
15 май 2007, 17:19
ну иногда так и советуют в екстренных случаях,чтобы приучить детей спать,ето растройство сна,но надо ето делать по советам хороших врачей (с транслита)
21 май 2007, 16:31
Растройство сна - это неврологические проблемы. Если невропатолог не нашел ничего по своей части - это НЕ растройство сна. Это вариант нормы (если невропатологии нет, если ребенок высыпается в таком режиме). 40 минут - ПОЛНЫЙ цикл сна маленького ребенка. (Вот у взрослого - это уже ненормально).
15 май 2007, 17:37
Давно читала про опыт одной мамы с аналогичной проблемой, но не помню, что именно ей помогло))) суть в том, что ваш ребенок не может переходить из одного цикла в другой - цикл сна длится около 40 минут. Как этого добиться - не знаю, может правда пару раз дать слабое снотворное (типа баю-бай), класть к себе, давать грудь на первый писк, качать... черт его знает... но это правда проходит...
15 май 2007, 18:26
У меня у обоих детей были проблемы со сном. Сын каждый час просыпался, дочка за часаж 2-3 раза. Грудь ьпососут и спят дальше. Закончила кормить грудью, спать стали гораздо лучше. Знаю, что у многих после завершения ГВ детки начинают лучше спать. А пока держитесь, я днем спать с детьми ложилась, чтобы совсем без сил не свалиться. А все лекарства типа баю-бай и ванны помогают лишь когда их принимаешь, перестал принимать, все по новой. Да и вообще детям снотворные не рекомендуется давать.
15 май 2007, 18:31
А если не дожидаясь, когда проснется дать грудь? Завозился - дать грудь. Может не проснется совсем?
AD
AD
15 май 2007, 18:34
а что, если днем не давать так много спать? час поспал - будить?
15 май 2007, 20:56
Это только опытным путем определяется. У меня например сын чем лучше/дольше поспит днем, тем лучше спит ночью, а у друзей все наоборот: не положат днем спать, вечером ребенок плюхается в кровать и спит всю ночь богатырским сном.
16 май 2007, 22:07
соглашусь)
15 май 2007, 22:02
Нам невролог назначил фенибут на месяц при растройствах сна. То же был очень беспокойный сон и долгий период засыпания- укладывания (2-2.5 часа, я просто зверела). Сон улучшился значительно, но не знаю как будет когда закончим курс, может быть все вернется.
23 май 2007, 00:11
Нам очень помог именно однократный курс фенибута.
23 май 2007, 10:29
А после курса не было ухудшения? Проблема осталась или нет?
15 май 2007, 23:16
Присоединюсь к сообществу неспящих мам. Нам 1,5 года и только недавно стали спать до 2 - 3 часов ночи, практически не просыпаясь. Потом к родителям в кровать под мамину сиську и каждые 1,5 - 2 часа проверка сиси. Вот, надеюсь после отлучения будет еще лучше спать. А до этого спали (громко сказано :о)) постоянно вместе, просыпаясь каждый час. НИКАКИЕ препараты нам не помогли. Зависимости от длительности дневного сна и дневной нагрузки не наблюдала вообще. Так что, разрешаю мне нагрубить, но это все в пределах нормы :о) к сожалению... А вообще, деть у тебя тож небось "активист" еще тот?
16 май 2007, 13:20
Мой тоже ужасно плохо спал. после ночи у меня было ощущение что я не спала вообще. Кряхтит и кряхтит и егозит я не знаю как если 1,5 спал без перерыва это было счастье.Постоянно к груди прикладывала :( Потом в год закончила ГВ само собой как то получилось очень плавно и хорошо.Ребенок влюбился в бутылку и... О счастье!Бутылка на ночь (правда поздно где-то в 12 ночи) и сопит до утра! УРА! я вот теперь думаю может он от голода ворочался? ПОнятно щас напишут что зубы...НО не сравнить зубы на фоне ГВ и зубы на фоне ИВ!на фоне ИВ он покряхтит чуть чуть и спит, беспокойно конечно но спит, а на фоне ГВ,мы укладывали только в час ночи не раньше.Причем мы использовали все средства для облегчения боли. Орет как сумашедший и все и ползает по кровати в темноте. а пару раз и до четырех часиков утра так не спал. СЕйчас в 22 железно отбой с бутылкой и я даже не подхожу часами, не требуется:)
16 май 2007, 22:03
сорри за офф... но у вас прям какой-то "анти ГВ" пост получился :( мол, на ИВ все гораздно проще... но я не очень понимаю, какая зависимость от типа кормления, как ребенок ведет себя при зубной боли Если он не ест грудь, зубы меньше тревожат? или он глубже засыпает? а после отмены груди все детки так или иначе начинают спать всю ночь))
16 май 2007, 22:56
я совсем не хотела чтобы этот пост был как "анти ГВ", но с моим ребенком ночи стали спокойно проходить только после ИВ без ночных кормлений грудью, хотя может он просто подрос. Зависимость я думаю от того что он глубже засыпает, т.к. я даю на ночь не просто смесь а кашу на козьем молоке. А на ГВ (опять повторяю именно в моем случае) ему сытости (что-ли) как бы ненадолго хватало он так глубоко редко засыпал.:)
16 май 2007, 23:06
все понятно) а козье молоко покупаете для детей спец?
17 май 2007, 12:56
нет сорри, не козье молоко в чистом виде а детскую смесь сделанную из козьего молока:)
16 май 2007, 22:02
У моей подруги сын 2.8 лет просыпается неск. раз за ночь, плачет, если мамы нет рядом (спят они обычно вместе, точнее стали спать вместе когда поняли что иначе спать не будет никто). Ходили они по врачам, нашли по рекомендациям одного супер-пупер невролога, которая взялась их лечить, сказав, что все это последствия внутриутробной гипоксии. Стали проходить курс лечения, мощный какой-то курс, ребенок стал спать без просыпа буквально на третий день лечения. (честно сказать, меня бы это напрягло :(). Ну и что, курс закончен, все вернулось на круги своя. Не держать же ребенка на таблетках постоянно! Другие врачи говорят, ждите, когда повзрослеет. ГВ, к слову, они закончили в 8 мес., так что кормежки тут не при чем. Думаю, с грудью было бы даже легче: присосался и спит дальше, а тут просыпается и поди усыпи!
Сын просыпался от того, что хотел писать. Только вот дошло до нас это как раз к 9 месяцам. :) Он просыпался, сползал ногами вниз с дивана, стоял так немного, ныл, потом сосал грудь, ворочался, засыпал, а через 1,5-2 часа по новой. Сняли памперс, писать стали на горшок, периоды сна сразу удлиннились, и засыпал после пописов спокойно и крепко. Может вам в этом направлении причину поискать?
17 май 2007, 13:40
Нам год за все время спал более менее где-то с 3 мес. до 6, нормально для меня это просыпаясь каждые 1-2 часа, но поев засыпая. А так просыпается каждые минут 40, иногда час-два (и это уже круто) может поесть и заснуть а может и не спать а тусоваться часок. Был период когда проснется поест вроде спит - я его в кроватку, сама только легла, а он уже встает. И так всю ночь порой хотелось прыгнуть с окна.Иногда спал по 20-30 минут, так я даже заснуть не успевала так сильно уставала. Сейчас другая проблема возникла какя-то неукротимая страсть к сисе он мусолит меня всю ночь. И сосет и сосет только забиру тут же "ам" и так всю ночь. В итоге ни он ни я толком не спим. Иногда вырубиться на часок потом все занова. У меня грудь уже болит он все высосет и мусолит муслит. Пробовала давать смесь он выпьет идем спать - он "ам" и опять за сисю. Невролог сказала, что нужно убирть грудь. Ну не знаю я хотела до 1,5 кормить. Но так мучиться сил уже нет. Я на самом деле фанатка ГВ, но чувствую резерв сил заканчивается уже год не сплю!
17 май 2007, 13:59
3 ночи безпробудных за 1 год и 10 дней :) Но с каждым месяцем всё меньше и меньше ночных побуок :) Я привыкла,считаю,что это неотъемлемая часть материнства.
19 май 2007, 21:04
Сыну 2.2г спит отвратительно. Конечно, это ненормально,а что делать?!
21 май 2007, 12:25
У меня доча (5 месяцев) тоже не спит спокойно ночью. Вечером кормлю ее, засыпает, кладу в кроватку, спит в ней минут 10-15, и все просыпается, переворачивается, ползет, начинает хныкать. Встаю даю соску, вроде засыпает. Соска выпадает, опять просыпается, и все по новой. Когда подходит время кормиться (2-2,5 ночи) беру ее к себе, кормлю, мы на ИВ, она засыпает, перекладываю, может поспать 1-1,5 и опять таже история с соской. А отучить не получается, без соски истерика, если не дать.
23 май 2007, 00:10
На живот кладите, так соска лучше держится.
21 май 2007, 15:29
Нам 2,9 тоже не спим.Но я уже привыкла,хотя просыпаюсь утром не отдохнувшая совершенно,мне даже сны редко сниться стали.не успевают...только заснешь,как опять просыпаешся :(ГВ не причем,с ним даже легче было и с кефиром потом,пососет и дальше спать,а сейчас как успокаивать.Спим с ней вместе,вдвоем :(Невролог в последний раз прописала Пантогам,сказала,что если не поможет то отправлю вас в Невромед на исследование сна.Пока пили спали лучше,как перестали все по новой.Во вторник пойдем к ней,посмотрим,что скажет.Но к слову,она(невропатолог) сказала.что лет до 3 норма просыпаться ночью до ТРЕХ раз т.к. у детей нет еще той фазы глубокого сна,как у взрослых.Это только мы-взрослые можем прийти,рухнуть и уснуть,а детям сложнее.А днем мы спим нормально,по 3-3,5 часа...видимо отсыпается.
AD
AD
22 май 2007, 09:31
Плохой сон - это не норма! Все проблемы с детьми надо решать как можно быстрее и не затягивать на потом, иначе всё так и останется! У нас семья знакомая, у них дочка читает почти (Интеллект в норме!!), ей 4й год, но еле еле к 12 засыпает (с многочисленными отвлеканиями) и в 5 часов уже врубыет свет! Всё она выспалась. На её примере можно отследить, что сон не наладился с самого начала, всё списывали на то и сё. Когда мой сын ьбыл грудничком, очень сильно помогал свежий воздух!! Круглогодично!!! Нет сил на улицу- на лоджию, на балкон, не знаю - на дачу, но воздухх!!!!! Одно время спал на лоджии, даже ночью, в коляске, а я рядом на кровати, слышно было если просыпался. Если ребёнку больше месяца, он может сутками жить на улице!!! Удачи, терпения и мужества всем не спящим! Этот вопрос необходимо (у каждого по-разному) решать , а не ждать .
22 май 2007, 22:46
Попробуйте положить ребенка спать папе на грудь...у сына с рождения была любимая поза для сна - спали оба с удовольствием....
22 май 2007, 23:39
я даже не представляю как это - проспать подряд дольше 2,5ч. сама, наверно, проснусь. и так продолжается уже полтора года;) спать хочу жутко. утром и под утро особенно. и ненавижу себя за то, что засиживаюсь до глубокой ночи в инете, но шо делать без Евы-девы;)? автору желаю налаживания сна вашего и ребенкиного.
Anonymous
23 май 2007, 11:24
нам наладить сон помогало масло лаванды.Минут за 20 до сна мазала одежку ребенка,чтобы запах шел, в кроватку ватку с маслом клала.Как ни банально, но действительно оно очень хорошо помогло,сама не ожидала.Правда меня сразу предупредили,чтобы дешевое за 40 руб. не покупала.Нужно купить натуральное масло,а не синтетическое. Иногда укачивала на балконе- так она быстрее засыпала. Когда зубы лезли-давала нурофен для детей- он снимал все болевые ощущения практически на всю ночь.Кормила перед сном и 1 раз ночью из бутылки,чтобы не с сиськой нежилась,а кушала. В год с небольшим сон нормализовался полностью, стала спать всю ночь и сама отказалась от ночных кормлений.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325