Меню

Потеет голова во сне

AD
15 май 2007, 17:49
От такая проблема..когда просыпается, на месте где головкой лежала пятно влажное такого же размера...тело сухое... Я понимаю что это моежт быть рахит, но солнце же на улице. И гуляем 2 раза в день. Дочке 6 месяцев.
15 май 2007, 17:55
Если педиатр рахит не ставит, то не беспокойтесь. У моей дочки в этом возрасте то же самое было. Когда укачивала, клала на руку пеленку, вся промокала. Невролог патологии не нашла. Потом все прошло, после года.
19 май 2007, 10:53
у нас тоже потела где-то до года. теперь просто становится очень горячая в тот момент, когда дочь хочет спать. если она начинает капризничать и тереть глазки, но голова не горячая - спать не хочет. мы с мужем уже полсловом общаемся, "скорее стели кровать, голова уже горячая" :)
19 май 2007, 15:15
Мне вот попался ребенок просто жаркий. :D С самого рождения потела тыковка, т.к. просто было жарко. Ей жарко всегда - и зимой и летом одеваемся очень легко, а учитывая сейчасние +30 на улице, то подушку выжимать можно. :D Спит под вентилятором и не потеет. :D
15 май 2007, 18:03
Ну так отчего она потеет то? Может средства какие есть?
15 май 2007, 18:08
а во что вы ребенка одеваете если на улице тепло?
15 май 2007, 18:51
обратите внимание: вы или ваш муж не потеет так во сне? У меня малой так сильно потел и до сих пор потеет - подушка утром на сушку отправляется. Но у него наследственное от папы
15 май 2007, 19:21
Может особенность у ребенка такая. Зачем сразу лекарства давать.
15 май 2007, 22:00
Мое сокровище так же потеет. Нам 1г1м. Так почти с рождения. Рахита нет. Просто вот так потеет...
15 май 2007, 22:18
нам говорили,что это признак рахита
16 май 2007, 21:37
у нас такое же было и с сыном,и с дочкой.сказали,что может быть наследственное (то же самое у мужа и свекрови),глисты,рахит или незрелость имунной системы.
19 май 2007, 14:18
У моих детей (5 лет и 3 года) потеют головки во время сна. Рахита нет и не было даже близко. Врач сказал, что это нормальное явление для детей, часто встречающееся, такая особенность детской вегетативной системы. Подрастут, пройдёт. Не о чем даже беспокоиться.
19 май 2007, 15:07
нам сказали - признак рахитичности или недостатка кальция, прописали пить д3 два месяца, хотя на улице солнце (возраст 1,8).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325