Меню

сходили к врачу...

AD
15 май 2007, 21:40
Здрасти девочки, давно у вас не было но сечас как то не по себе и поэтому решила с вами поделиться, Нам уже 3,1 годика, все бы ничего если б дочка моя не стала храпеть во сне... позвонила врачу, пришли, сделали ренген, ответ - аденоиды 2/3, потом врач спросила почему удевочки темные круги под глазами? отправила на кровь из пальчика оказалось пониженый гемоглобин... я так распереживалась... Теперь нам будут делать операцию по удалению аденоидов, врач сказала не страшно...а что с гемоглабином делать пока не сказала... может кто то оказывался в такой же ситуации???
16 май 2007, 07:57
операция по удалению аденоидов, действительно, не страшно. а что касается повышения гемоглобина...гуляйте с ребенком, как можно больше, гранат давайте, если аллергии нет, продукты, содержащие витамин С... А лучше всего - свозите ребенка на море!
16 май 2007, 08:04
У нас ситуация почти как ваша, гемоглобин 110, аденоиды 2-3 и круги под глазами. Врач сказала есть печенку с гречкой, гематоген, пить гранатовый сок и гулять побольше. На счет удаления аденоидов думаем пока- хочу проконсультироваться у другого врача.
у моей племянницы были аденоиды 2/3, врачи отсоветовали делатьоперацию жо 7 лет, говорят если сделать раньше, то очень велика вероятность что вырастут снова, не знаю насколько правда, ей делать не стали, сейчас 11, все пришло в норму (ну они чем то лечились, уже не помню, чем и как)
16 май 2007, 16:15
А что аденоиды, на ровном месте? У ребенка частые отиты, на слухе отражается? Звукопроизношение страдает? Почему вот так с бухты-барахты удалять?
16 май 2007, 16:05
Слушайте, нам 2,3 тоже похрапывает во сне!!! Может у нас тоже что-то?
16 май 2007, 17:44
Здрасьте. Нам врач сказала до 5 лет вообще не имеет смысла удалять аденоиды. Мы обращались года в 3 сейчас нам 5 ни каких проблем с этим не испытываем, ничем до того не лечились.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325