Меню

ужас про прививки

AD
15 май 2007, 22:22
нам 1,5 мес.позвонили знакомые и на моы рассказ про то что нам предстоит сделать кучу прививок рассказали историю. ребенку сделали кажется АКДС и ему стало плохо.несколько днсей занимались самолечением,пока ситуация не усугубилась...скорая увезла мальчика в больницу,но там не хотели его принимать как запущенного...пристроили в платную. у ребенка отказали почки.. вторую неделю малыш в реанимации:( родители-атеисты даже батюшку в больницу позвали-покрестли цына там... короче отговаривают нас от прививок я напугана,но клоняюсь к тому что все-таки это необходимо... а как у вас? (с транслита)
Anonymous
15 май 2007, 22:27
опять страшилки..
15 май 2007, 22:47
ага особенно то,что в больницу не взяли реально))) (с транслита)
15 май 2007, 22:35
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДЕЛАТЬ АКДС !!! Это страшнейшая прививка.От неё оч много проблем! Нас в 6 мес еле-еле спасли!!! Я лежала в больнице! Нас реанимация увезла!!! Теперь нам год, но до сих пор мучаемся от последствий! И у многих подруг и знакомых оч страшные осложнения на неё! Если хотите подробности - пишите на мейл.Могу во многом просветить.
15 май 2007, 22:42
А без эмоций можете рассказать почему. Что с ребенком было не так? Что врачи упустили?
15 май 2007, 22:58
Пишите на мыло,созвонимся.Не могу много писать.
19 май 2007, 20:03
т.е.вообще ее не делать? и аналоги ее не делать?
23 май 2007, 08:26
Прививки надо делать, Но выборочно и АБСОЛЮТНО здоровому ребёнку!Сдать все анализы!!! Если уж делать то наверное Лучше АДС, без коклюша.
25 май 2007, 17:44
а какие анализы сдают, чтобы узнать можно ли? ответьте пожста
25 май 2007, 18:03
скажите, вам ответили на ваши вопросы? у меня те же вопросы
25 май 2007, 21:22
1.Визуально ребёнок здоров.Не в диатезах,сыпях,аллергиях! При аллергии строго запрещено делать любые прививки!!!!Даже при псевдо-аллергии!!!! 2.Вы должны не допускать перед прививкой не менее 5 дней контакта с вирусно больными людьми (и детками в т.ч) 3.Анализы самые простые хотя бы.Моча и кровь из пальчика.Должно быть всё в норме. НЕ ПОЧТИ В НОРМЕ!А строго в норме! Всегда учитывается есть ли аллергики в семье! Если что звоните.Не могу долго писать.
Anonymous
22 май 2007, 09:58
а у нас наоборот - тысяча знакомых и ни у кого не было никакой реакции на АКДС. Может быть у вашего ребенка было скрытое заболевание и на его фоне сделали прививку? Вы сдавали анализы крови и мочи перед прививкой?
22 май 2007, 11:15
Блин, у напишите уже, что означает не могу долго писать, в тихаря так будете агитировать не делать? Может у вашего ребёнка с самого начала что-то было не так, и прививка дала осложнение? (с транслита)
22 май 2007, 12:26
Ну конечно. Столбняк-то куда лучше! Не уверена, что стоит так эмоционально и категорично и так громко кричать. Абсолютно здоровому ребенку, у которого в порядке все анализы, мама кормит его сама и т.д. АКДС так навредить не сможет. И потом. Вы сами-то привиты. Зачем же другим давать такие советы?
22 май 2007, 14:39
Откуда у младенца возьмется столбняк?
Anonymous
23 май 2007, 10:37
а прививки "работают" только в младенческом возрасте? жизнь многообразна. Дети имеют обыкновение раниться, падать, разбивая коленки и локти и проч...
?
23 май 2007, 11:38
А разбив коленку можно заполучить столбняк?
23 май 2007, 17:27
нет, только в анэробной ране.
?
25 май 2007, 12:48
Вот и я так всегда считала. Поэтому меня сильно удивляют вопли "ребенок обдерет коленку и усе, столбняк!"
23 май 2007, 12:54
разбитая коленка к столбняку не приводит, почитайте-ка, про него поподробнее.
AD
AD
28 май 2007, 10:02
Разбитая коленка-нет, а вот заноза-может!Знаю даже такой случай:(
Расскажите поподробнее, пожалуйста. Главное - в какой местности была подцеплена (если про нее так можно сказать) заноза, заноза от какого предмета, и территориально - где это произошло (чтобы знать где столбняк обитает). Спасибки
15 май 2007, 23:23
Что значит "больница не принела как запущенного"? Это что за больница такая?! Как такое может быть (по вашим словам), что у ребенка почки!!! отказали!!! а его не госпитализировали ?! Простите, но не верю. Если бы такое было, то поверьте, эту больницу уже не только бы в СМИ растерли и растоптали, но и уже глав.врач с зав.отделением на скамье подсудимых сидели. Подобных историй масса, как усторонников, тк и у противников - решать вам. Лично мой ребенок привит по индивидуальному плану.
16 май 2007, 10:51
Это из серии баек про то, что в Икее крадут детей на органы..... :)
16 май 2007, 16:07
+1 :-)
19 май 2007, 18:18
"Она вовремя заметила, что ребёнка рядом нет, и закричала: "Закройте все выходы! у меня украли ребёнка!" И что же вы думаете??? Нашли ребёнка в туалете постриженным и в чужой одежде!!!"
23 май 2007, 08:23
А это в какой именно Икее было? И когда? Мы часто в Икеи разные ездим.
23 май 2007, 13:42
Это интернациональный фольклор современных мегаполисов, того же плана, что страшилки про красную руку и гроб на колёсиках :))) Всегда кто-то утверждает, что видел сюжет о краже ребёнка в Икее (супермаркете, моле и т.д.) по телеку, но почему-то никто не помнит как раз где именно это было. Но разумеется, в людных местах ребенка надо держать за руку :)))
16 май 2007, 14:32
писец... http://www.afanas.ru/privivki/akds.html
16 май 2007, 14:44
Отличная безграмотная статья главного бухгалтера торговой фирмы, призывающего - "Папы, вы не представляете, как много вы теряете, отправляя жену в роддом!". Весьма сильно....
16 май 2007, 22:26
Это как смотря воспринимать. Тем не менее "бухгалтер торговой фирмы" предоставил факты, на которые сложно не обратить внимание.
16 май 2007, 23:12
Воспринимать как статью написанную главным бухгалтером торговой фирмы (который еще и пропаганду домашних родов устраивает). Это как по Малахову лечиться. Я могу вам привести ссылки на медицинские (попрошу заметить) документы, где авторитетные доктора прививки делать рекомендуют. И предоставляют свои факты. Если по таким вопросам вы прислушиваетесь к бухгалтерам, а не врачам - глубоко вам сочувствую.
17 май 2007, 23:15
А чем вам Малахов не угодил? Если, конечно, вы Генадия имеете ввиду. Толковый дядька, между прочим. Неоднократно пользовалась его советами и имею кучу знакомых, которые его уважают. По крайней мере, начинаешь думать и что то делать сам, ведь только ты сам заинтересован в своем здоровье. Или в вашем врачи заинтересованы?
18 май 2007, 00:53
Его родимого имею ввиду. Об этом человеке и его учениях очень хорошо осведомлена. В свое время прицельно изучала его труды ;). И могу говорить о нем всю вашу биографию :). Всем он мне не угодил( да и не только мне, все хирурги от него с ума сходят). Опять же, человек как тот бухгалтер в вашей ссылки (один в один :))) пишет как надо лечиться от всех болезней. Не имея при этом к медицине ну никаго отношения вообще. Не понятно в каком вопросе он толковый, но читать без смеха одни его названия просто не возможно - «Биоритмологии и уринотерапии», «Биоэнергетика и биосинтез» и т.д. Его медоты очистки печени и желчного пузыря, уринотерапия - просто песня безумию. Все время шлаки какие-то гонит (причем отовсюду), такое ощущение, что организм человека это доменная печь. А его методика повышения сексуального влечения с песцовой шубкой.....:))))! Много чего можно написать об этом безумце (его так и ОРТ кстати воспринимает) - да топик о прививках. Единственное в чем с вами соглашусь - это что ты сам заинтересован в своем здоровье. Но по Малахову думать - это клиника. И тут я не шучу.
18 май 2007, 22:56
Ну да, местами он перегибает, особенно в последнее время, но кто не без этого? Его раннее творчество нравилось мне больше:) Многое из того, что он пишет, взято из народной медицины, аюрведы, йоги и пр. Именно эти вещи и работают, если подходить к ним с головой. В каждой оздоровительной методике есть зерно, а наша задача найти то, что подходит именно нам. ИМХО, хочешь здоровья - ищи путь. Книги Малахова могут стать началом.
21 май 2007, 07:55
Порадовало найти единомышленика в отношении Г.Малахова - у меня настроение поднимается, когда я вижу это чудо на экране, но волосы дыбом, что куча народа следует его "полезным" советам. Сама я совсем не врач, но так получилось, что пришлось вникать в отдельные медицинские темы весьма глубоко...
24 май 2007, 19:58
и в блокнотики пишут-пишут.. а потом приглашенный врач развенчивает какой-то метод излечения, а все уже недовоооольные..
25 май 2007, 06:24
:)
17 май 2007, 23:26
Упс, заглянула в паспорт... По вашей специальности только к врачам конечно:)
18 май 2007, 00:55
:)) Ну почему же. Многие с вами не согласятся :)).
AD
AD
25 май 2007, 17:35
Тут к знакомых тоже медсестра приходила к новорожденному и на отказ от прививок привела такой аргумент: "Ну у нас же ПЛАН!". Вот вам и аргументы авторитетных докторов! А за невыполнение плана знаете что обычно бывает? ;)
17 май 2007, 10:04
Мы прививки не делаем не старшей не младшему, то что это необходимо не считаю,считаю что ребенка, которого прививают назвать здоровым нельзя, мне достаточно состава прививки, компоненты действующие на мозг, меня не устраивают. Старшая уже переболела корью, ветрянкой очень легко даже и не заметила :) Прививки не только не побеждают инфекции, а задерживают их и приводят к возникновенеию более страшных.Прививки считаю преступлением против человечества и человечество уже стало осознавать это Слава Богу.
17 май 2007, 17:40
в своё время сделали все прививки до единой. абс. без последствий, даже температура не повышалась
22 май 2007, 15:34
+1
17 май 2007, 17:42
Информации в интернете достаточно. Изучайте, принимайте решение. Самостоятельно. Никто кроме вас за ребенка ответственности не несет. А у меня... у меня ребенок-аутенок после АКДС получился. Связь не доказана, но я в этом практически уверена. Так что для нас вопрос с вакцинациями решен. В сторону отказа.
19 май 2007, 20:02
вот моей доче 2 года 2 мес. и мы только собираемся делать эту АКДС. А зачем делть таким крохам?? не понимаю...
20 май 2007, 02:28
В возрасте Вашего ребенка АКДС делать поздно. Если делать, только АДС.
20 май 2007, 02:39
Я вообще-то хотела инфанрикс....Вот интересно, а что же мне в иммунолог. комиссиии написали АКДС???.....
20 май 2007, 19:18
а почему исключают коклюш? В старшем возрасте его делать опасно?
26 май 2007, 15:01
а почему поздно, разве коклюш не страшен и для 2-летнего ребенка?
Anonymous
24 май 2007, 17:13
-
27 май 2007, 18:13
Мы делаем все прививки которые назначает врач. После наблюдаю, проблем пока не было, но при малейшем подозрении я бы не занималась самолечением. Это же ребенок. В европе вообще нельзя не делать прививки. Да и мы все выросли привитые, и нечего не вымерли пока.
По поводу Европы... http://www.ketezeregy.hu/oltas/de/eimpfkal.htmll Исключительно справедливости для :-) Бельгия: обязательная ИПВ Дания, Германия, Эстония, Финляндия, Великобритания, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Австрия, Швеция, Швейцария, Испания - по желанию Франция: 4 обязательных Италия: 4 обязательных Словения: 7 обязательных Чехия, Венгрия - почти все обязательные США (по штатам условия разные): http://www.909shot.com/state-site/state-exemptions.html
29 май 2007, 13:24
мы именно поэтому вызываем проверенного педиатора на дом и делаем платно импортными вакцинами,ттт,легко переносится
Я
16 май 2007, 09:39
Да что же тут творится с прививками то? У меня доча все прививки получила и нормально! Я считаю, что все от иммунитета ребенка зависит. Каждому свое, а это, конечно, родителям решать. Пугают тут историями такими... А вы уверены, что осложнения эти после прививок начались? Раньше всех прививали, никого не спрашивали и нормально, а теперь все как ссума посходили - делать, не делать?
16 май 2007, 11:24
А кто вам сказал, что раньше все нормально было? Просто доступа к информации не было. Мне тетя рассказывала, у ее знакомых двое деток стали инвалидами после прививок. Ей врач детская советовала косить любыми способами :( Она так и делала. У тети трое мальчишек - сейчас взрослые здоровые люди. Один вообще не прививался в детстве, двое других по минимуму. Все надо с умом делать, а не всех под одну гребенку, как у нас пытаются.
16 май 2007, 13:45
Я как раз из тех кого "раньше прививали и ничего, все здоровые выросли..." после коревой прививки - корь, затем пищевая аллергия сильнейшая до 10-летнего возраста (пройдя МИМО рыбного отдела в магазине коркой покрывалась, мама со мной в магазин зайти не могла. И так на многие продукты). потом вроде все прошло (ну, не считая довольно приличного дисбака - он до сих пор :(, но я уже привыкла :)). А потом опять выплыло - в виде нейродермита - вот уж врагу не пожелаешь :(:(:(. А с точки зрения общества и врачебной статистики - я выжила, выросла и вполне здорова :). Вот.
Я
16 май 2007, 14:37
Я специально маме сейчас позвонила и расспросила ее о прививках в 70-80е годы, она среди наших родственников и знакомых об осложнениях не слышала. У меня тоже аллергия пищевая ужасная (отек Квинке) с 8 лет, но это не от прививок, а от экологии!
17 май 2007, 02:36
(в нарушение своих принципов): от чегоооо?!:D Экология, оно,конечно, дело нечистое... Для всех... Может, я отстала от жизни и теперь есть анализ в панели аллергенов "на экологию"? Вроде вы уже не первый день на еве... П.С. А ваша мама - министр здравоохранения в советское время или доступ имела к информации? Моя вот тоже ничего не слышала об осложнениях... Интересно, неужели это - аргумент?
Я
17 май 2007, 10:50
Ох, ув. Елка (которая с анонимами не общается. Знаете, я тут выступила первый раз анонимно, сама их не понимаю. Просто не хочется, чтобы такие озлобленные люди на моего ребенка смотрели в паспорте) Про маму я написала не как про министра, а только показать, что ни я, ни мама моя не слышали ничего плохого о прививках в советское время. Все, больше я этим ничего не хотела сказать! Это вовсе не аргумент. А когда сдаешь анализы на аллергены, то обязательно учитывается место проживания (страна, город!), тк экология везде разная, аллергены разные - я в нескольких странах такой анализ проходила и прививки здесь рядом не стояли! Вы что же думаете, что я своему ребенку буду вредить? Нет, я хочу его защитить от болезней и поэтому думаю, что прививки это нужное дело, просто все детки реагируют по-разному. А экология, переехали специально в страну, где рядом море и воздух чище, так всем легче стало жить. Я очень сочувствую детками и их родителям, которым прививки навредили, но и рада за тех, кому они помогли.
AD
17 май 2007, 10:11
а вот у моего мужа аллергия и бронхиальная астма. Тоже типа не от прививок. А вот сопоставили - когда все началось - как раз совпадает со сроками вакцинации
17 май 2007, 10:14
И, конечно, у вас на руках заключение, что это именно из-за коревой прививки, да?
20 май 2007, 15:56
(бьет себя пяткой в грудь) у меня, у меня на руках заключение. И медотвод от прививок на всю оставшуюся жизнь. После плановой прививки в год, отек Квинке. даже манту не делали с тех пор. Только полио держу валидным и краснуху - постоянно антитела отслеживаю, потому что никто не знает прививочные ли у меня антитела или после болезни.
21 май 2007, 22:01
И моего мужа тоже "удачно" привили в детстве. Первая АКДС прошла нормально, вторая тоже, а третья "вылилась" в кошмарные аллергические реакции +астма + что-то непонятное с ЖКТ, чего врачи сами понять не могли, но при этом он почти 3 года вынужден был слоняться по больницам и там естественно его пытались лечить (хм, при этом диагноз так поставлен и не был). Симптомы такие - отсутствие аппетита, чуть больше ложки съест -рвота, обмороки и всё такое:( Прошло "само" к 4 годам. Но вот на рост естественно всё это повлияло (мама высокая и папа и брат его младший достаточно крупные-под 2 метра и под 100кг, а он 174см и 59кг). Вот так то. Своих детей не прививаю, потому что такого кошмара, который случился с моим мужем не пожелаешь никому:(
16 май 2007, 14:09
раньше нормально было?я лично чуть коньки не отбросила после акдс...
16 май 2007, 14:19
Уровень здоровья постоянно падает. Раньше был совершенно другой список противопоказаний к вакцинации. А теперь много чего из того списка объявили "ложными противопоказаниями" и гонят всех на прививки, лишь бы план сделать.
Anonymous
16 май 2007, 14:32
А что за "ложные противопоказания"? И что значит "гонят всех на прививки, лишь бы план сделать" - не хочешь - не делай. "Погнать" никто не может, это личное дело мамы.
16 май 2007, 14:57
"Ложные" - значит те, которые не являются основанием для медотвода. Так вот, есть много такого, что совсем недавно еще являлось таким основанием, а сейчас уже нет. А потом спрашивают, откуда так много осложнений?
16 май 2007, 20:27
Вроде как есть "прямые" и "косвенные"?
Я
16 май 2007, 14:33
Я все понимаю. Просто мне кажется, что то, что хорошо для одного, может оказатся плохим для другого! А как же тогда знать, что тебе нужно или нет? Ведь не просто так эти прививки ученые придумывают? А если не привьешься, а потом заболеешь... Не знаю кому и верить.
Anonymous
20 май 2007, 23:00
А что такое ССУМА посходили? Раньше было нормально, потому что скрывали проблемные случаи с прививками, что и сейчас, ксати, пытаются делать.
16 май 2007, 10:35
Удивительно просто, почему же после этих страшнейших убийственных прививок выживают миллионы детей, и растут здоровенькими, без осложнений? И прививки все мы делали, и ревакцинацию. Без сучка, без задоринки все прошло, только температура поднималась, но не сильно. И это при том, что у дочки не самый сильный организм - у нас вообще в те времена еще аллергия не отсутпила! Ни у кого из знакомых осложнений тоже не было ни малейших.
Миллионы выживают, Вы правы. Умершие - доказано и задокументировано - от прививки (я задала поиск только по АКДС) здесь: http://www.medalerts.org/vaersdb/findfield.php?LOWAGE=&HIGHAGE=&SEX=&STATE=&PRIOR_VAX=&VAX_DATE_LOW=&VAX_DATE_HIGH=&CUR_ILL=&VAX=DTP&VAXDOSE=&VAXMAN=&VAXROUTE=&VAXLOT=&VAXSITE=&ONSET_DATE_LOW=&ONSET_DATE_HIGH=&REPORT_DATE_LOW=&REPORT_DATE_HIGH=&SYMPTOMS=&HISTORY=&L_THREAT=&ER_VISIT=&DIED=Yes&HOSPITAL=&DEATH_DATE_LOW=&DEATH_DATE_HIGH=&X_STAY=&RECOVD=&LAB_DATA=&DISABLE=&OTHER_MEDS=&V_ADMINBY=&V_FUNDBY=&PAGENO=1&action=Find&PERPAGE=10
Anonymous
16 май 2007, 13:49
Я сомневаюсь, что статистика по не привитым детям умерших от одного столбняка меньше. Если таковая вообще существует.
16 май 2007, 14:57
Я уже не говорю о длинне списка умерших от дифтерии...До сих пор не могу смотреть Поющих в терновнике - плачу.А ведь причина-то банальна - не привитый был ребеночек...
Сурово... Когда в ход идет статистика по художественным произведениям - это серьезный подход
16 май 2007, 16:11
Нет, по худ. произведениям - не статистика - это я в пример просто. Вы располагаете статистикой, где сравнивается смертность от прививок и от дифтерии, допустим?
16 май 2007, 19:11
проблема в том что очень уж часто не признают официально врачи что смерть наступила в следствии прививки и осложнения официально не оформляют. Поэтому о какой статистике может идти речь? правдивой статистики нет и не будет...
Смертность от дифтерии (собственно, и заболеваемость ею) можно легко посмотреть на сайте госсанэпиднадзора... например. Правда, статистика будет по России. А вот статистики ПВО по России нет :-( Ну, в нашей стране когда-то и секса не было... может быть, придут времена, когда и ПВО начнут признавать официально и фиксировать Статистика заболеваемости по Штатам есть. Можете легко найти ее в инете
16 май 2007, 20:28
Дык не сейчас))По тому времени,когда АКДС еще не входила в график...
AD
AD
А может лучше сразу этак век за 18? ;-) Чтоб уж наверняка :-D
16 май 2007, 21:35
Именно)
16 май 2007, 15:37
+1 А если с статистике по всем этим болезням добавить еще и статистику по медицинским ошибкам и фальсифицированным препаратам - выглядит вообще смешно.
Существует. Поищите.
Anonymous
16 май 2007, 15:11
А зачем, если и так понятно, что их больше?
Вам - понятно? Откуда такие понятия? ;-)
Anonymous
16 май 2007, 15:41
Понятия можно сделать из вашей ссылки. Или вы считаете, что не привитые дети болеют реже привитых :-О (я говорю о тех болезнях, от которых идет вакцинация)? Здесь и на ссылки смотреть не нужно. А вы если уж приводите такую статистику по привитым детям, что-же не "хвалитесь" показателями по не привитым? Хвалиться же нечем, правда?
Вы путаете что-то :-) Приведенная ссылка - официальная база данных поствакцинальных осложнений - VAERS - Соединенных Штатов Америки. Знаете такое слово? Официальная. В нее заносятся доказанные и задокументированные случаи ПВО. Естественно, не все ПВО... поскольку доказать их обычно бывает очень сложно. И уж если случай попадает в VAERS - то тут уж все точно прозрачно :-(. В этой базе данных нет вообще ни слова о болезнях привитых или не привитых. Или Вы с аглицким не в ладах? Ай-яй :-( сочувствую :-(
Anonymous
16 май 2007, 20:29
С вашей ссылкой всё понятно, прочла. Только не понятно - "Приведенная ссылка - официальная база данных поствакцинальных осложнений"? - "В этой базе данных нет вообще ни слова о болезнях привитых или не привитых"? Странное противоречие у ВАС получается.... И вы знаете, меня как-то не колышат не США, не Египет и т.д. Какие у них болезни и от чего погибают их дети - мне все равно. Я в России живу. Ну да фиг с ней, с ссылкой вашей. Так вы что правда считаете, что не привитые дети болеют реже привитых :-О (я говорю о тех болезнях, от которых идет вакцинация)? А вы если уж приводите такую статистику по привитым детям, что-же не "хвалитесь" показателями по не привитым? Хвалиться же нечем, правда?
Я считаю, что привитые болеют не реже непривитых. Правда, не уверена, что Вы сможете понять логику сего утверждения :-) Вам нужны показатели ПВО по непривитым??? Ну так там нули будут во всех строках. Видите ли, ПВО - результат прививки. Нет прививки - нет ПВО. Вот Вам и "показатели по непривитым" :-D
Anonymous
16 май 2007, 20:35
Значит не привитые дети полиомиелитом не болеют? И все зафиксированные случаи полиомиелита - это ПВО?
Повторю уж, ладно. Для танкистов :-) VAERS - база данных ПВО. ТОлько ПВО. Там нет статистики заболеваний. Ю андестенд? О каком полиомиелите Вы говорите?
Anonymous
16 май 2007, 20:50
Тьфу! Я вас о самой болезни спрашиваю, а вы мне опять про свои ПВО и VAERS. Успокойтесь вы со своей ссылкой. Ладно, все равно каждый при своем останется. И мы друг другу ничего не докажем. Может топик блокирнете, а :)?
16 май 2007, 23:30
В России нет дикого вируса полио. Есть или ПВО или вакцинный.
17 май 2007, 12:32
Зато в других странах есть, а границы еще никто не закрывал.
17 май 2007, 18:14
а еще есть куча болезней в других странах от которых нет прививок и что? А та же газовая гангрена не менее опасна столбняка, привились от нее?
17 май 2007, 18:29
Если вакцину от одной болезни создать не удалось, то это повод не пользоваться уже созданными от других болезней? Газовую гангрену вызывают челый ряд возбудителей и эти возбудитель неустойчивы в аэробных условиях (в отличае от столбняка) поэтому это не самая приоритетная вакцина для создания.
17 май 2007, 19:17
именно поэтому она и называется анаэробной:) "Газовая флегмона и газовая гангрена представляют собой особый вид гнилостной анаэробной инфекции, вызываемой специфическими возбудителями: В. perfringens, В. oedematiens malignl, Vibrion septicus и В. histolyticus. Указанные анаэробные бактерии очень распространены и находятся повсеместно: в удобренной земле, на земле населенных пунктов при загрязнении ее человеческими и животными испражнениями, которые и являются источником распространения инфекции. С пылью бактерии разносятся и загрязняют кожу тела и одежду, так что при повреждении инфекция может проникнуть в рану с загрязненной кожи и различных предметов больничной обстановки." ... "Условием, наиболее благоприятствующим развитию инфекции, является уменьшение или полное отсутствие в тканях кислорода (нарушение артериализации и явления застоя), размозжение, омертвение тканей. Отсутствие кислорода. Все микробы, вызывающие газовую гангрену , развиваются лишь в отсутствие кислорода. В открытых ранах, доступных действию воздуха, условия для развития анаэробной инфекции будут неблагоприятны, при закрытых же ранах, например, слепых пулевых и особенно осколочных (1), при наличии карманов, полостей и пр., создаются наиболее благоприятные условия для развития инфекции." а вы пишите что без кислорода она не развивается
17 май 2007, 20:10
Читатйте пожалуйста пост прежде чем отвечать! Я написала "неустойчивы в аэробных условиях". Это анаэробные бактерии, они гибнут в присутствии кислорода. И еще какое отношение Ваш пост имеет к прививкам? Мы ведь их обсуждаем.
18 май 2007, 00:26
Столбняк тоже развивается в анаэробных ранах только.
AD
AD
18 май 2007, 13:49
Вы не видите разницу между устойчив/неустойчив (о чем я писала) и развивается/не развивается?
16 май 2007, 21:33
"Приведенная ссылка - официальная база данных поствакцинальных осложнений"? - "В этой базе данных нет вообще ни слова о болезнях привитых или не привитых"? Странное противоречие у ВАС получается Девушка, это не противоречие получается, это у Вас подумать не получается :(((
Anonymous
16 май 2007, 21:42
Это всё что вы хотели сказать?
16 май 2007, 21:49
Вам - да.
Anonymous
16 май 2007, 20:32
Да, кстати про Америку и иже с нею - у них и график прививок другой, и делают они всё в одну кучу. Россию с США сравнивать ни в чем нельзя, тем более по медицине.
Я хорошо поняла направление и широту Ваших мыслей. Спасибо, дальше можете не трудиться
Anonymous
16 май 2007, 20:35
Всегда пожалуйста :)
Anonymous
16 май 2007, 12:41
Повезло
16 май 2007, 13:43
И что? У старшей тоже всё было Ок, а у второго - полный привет, причем после 2-й АКДС. У соседки вообще дочь умерла от ПВО.
16 май 2007, 15:14
а что за ПВО такое?
16 май 2007, 15:29
поствакционное осложнение.
16 май 2007, 10:50
Это ужас не про прививки, а про то, что родители несколько дней занимались самолечением!
16 май 2007, 11:43
ППКС.
16 май 2007, 14:03
Автор, решать только вам, найдите информацию про прививки основательно изучите и взвесьте все "за и против", вон читаю много про индивидуальный подход к прививкам, думаю это выход. P.S. надоело уже, одно и тоже, прививать или нет, вы что думаете вам скажут однозначное "ДА" или "НЕТ", а что сами хотите услышать?
16 май 2007, 14:39
+1
16 май 2007, 15:11
А мне кажется, что я просто пойду и убью педиатра, а потом ту тетю, котрая сделала эту прививку, от которой у моего сына начнутся осложнения(ТТТТТТ10000):(
16 май 2007, 15:23
Сильно. Тогда уж начинайте с самоубийства, потому что главной виновницей каких-либо осложнений будете ИМХО Вы. Дети наши, и мы сами принимаем решение о том, прививать их или нет, если прививать, то когда, какой вакциной и где, так что не надо никого винить и тем более никого убивать, надо просто собрать информацию о прививках, взвесить все "за" и "против", принять решение и нести ответственность за свое решение и своего ребенка.
16 май 2007, 15:54
Согласна полностью! Офф... чего-то тебя в клубном не видать 100 лет ;-)
16 май 2007, 19:34
Ох... писать только в клубный астматический топ получается обычно, иногда в другие топы в "Здоровье". Но читаю про апрелят регулярно :).
16 май 2007, 23:32
Офф............................................... Ну хоть бы о девочках своих пару слов написала :-)
AD
17 май 2007, 09:47
Напишу, обещаю :).
16 май 2007, 15:26
Только что звонила знакомая, говорит вчера третью АКДС поставили, сегодня ребенок вялый, не гулит, не играет, стул слабит, однократная рвота была, температура понижена. И при этом добавляет - наверно зуб лезет. Господи, спасибо евовским девчатам, в частности Антилопе Гну, что вразумили меня. а то так бы и жила во всеобщей иммунизации во имя здоровья нации...:)
16 май 2007, 19:15
вот и у меня знакомая говорит, когда же он (сын) отойдет от прививки, обессилил бедный даже сидетьне может... ребенок перестал сидеть, я бы уже рвала и метала, а им врач сказал ничего просто тяжело перенес подождите сядет...
17 май 2007, 13:03
Не поверите, но только что звонила Вике, спрашивала про ребенка, говорит совсем плохо, рвота, понос и не сидит сам...ребенку 10 месяцев. И диагноз ставят гастроэнтерит. про ПВО молчок.
:(
17 май 2007, 14:02
Бедный ребенок!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А мама что думает насчет ПВО?
17 май 2007, 18:07
ага не сидит от гастроэнтерита!! сцуки врачи, слов нет
avtor
16 май 2007, 22:28
милые мамы! никак не хотела я вносить раздор в нашу беседу.. ечше больше мне жаль что мою историю приняли за "байку",т.к. эту несчастную семью я знаю... и извините что опять заговорила про вред или пользу прививок-не знала что здесь это обсуждалось... если бы видела подобный топ не заводила бы новый. просто на еве я не так давно как некоторые и теперь понимаю что не от всэ встретишь понимание в ответ или хотя бы игнор,тем более на такую трагическую ситуацию я думаю что все-таки привью своего малыша,держа за него кулаки,и если (ДАЙ БОГ)все будет хорошо,то несмотря на позитивную в целом статистику,буду с сопереживанием относиться к единичным печальным исключениям,что и делаю сейчас:( спасибо всем кто откликнулся (с транслита)
17 май 2007, 15:12
По-моему очевидно, почему приняли за байку: у здорового ребенка от прививки сразу отказали почки! и заботливые родители даже врача не вызвали! а когда вызвали - больница ребенка не приняла! Это можно было в серьоз воспринять? Вам самой история правдивой кажется?
18 май 2007, 15:31
ребенку стало плохо после прививки.были обычные симптомы видимо о которых известно всем(т.к. реакция на прививки у деток все же случается). состояние не улучшалось а наоборот в течение нескольких дней.вот тут-то и обратились в больницу и получили отказ.обратились в платную клинику и услышали :"еще бы несколько часов и вы бы потеряли малыша,т.к. у него отказали почки при обращении в платную... странная вы...мне это байкой никак не может казаться..я знаю этих людей,да и не шутят такими вещами... разве только что Я все это сочинила.. (с транслита)
22 май 2007, 11:45
Если случается реакция не прививку - это ненормально. Почем родители к вару не обратились? Как больница могла не принять больного ребенка? Это уголовное дело. Извините, но то, что Вы описали байка про прививочные ужАААсы чистой вода.
16 май 2007, 22:32
Объясните, плиз, безграмотной, а Инфанрикс так же опасен, как АКДС?
Anonymous
17 май 2007, 01:18
У нас две прививки Инфанриксом прошли нормально. Третья прошла с сильнейшими осложнениями и госпитализацией. Отек Квинке, осложнения на печень, инфильтрат, а затем абсцесс в зоне укола. После этого на прививках поставлен большой и жирный крест. А делали мы все по индивидуальному графику. Со всеми анализами, консультацией иммунолога, в ведущей платной московской детской клинике, которая потом повела себя с нами по-свински.
16 май 2007, 22:58
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.html
Anonymous
17 май 2007, 12:25
Огромное спасибо за ссылочку!
17 май 2007, 14:40
Посмотрела фильм "Вся правда о прививках". И задумалась. Много сказано и написано о вреде прививок, о их возможных последствиях, о неправильном графике вакцинации. У меня возникает куча вопросов. Если делать прививки, то какие и когда? Нормальный анализ крови, мочи, абсолютно здоровый ребенок хотя бы в течение 2 недель - это понятно. Но у кого еще нужно проконсультироваться о возможности прививания ребенка, например, у иммунолога? Какие еще анализы сдать? Я, например, сторонник прививок, но против массовой неразборчивой вакцинации, например, ослабленных детей. Должен быть разумный и индивидуальный подход. Пожалуйста, ответьте на данные вопросы как сторонники так и противники прививок.
17 май 2007, 15:55
Я тоже пока не пойму за я или против. Но так же как и Вы против повальной иммунизации всех подряд детей без предварительных анализов и индивидуального графика. Своей буду делать в школе краснуху, если не переболеет. Больше пока ничего не буду. Но у нас медотвод еще.
17 май 2007, 18:27
а зачем в школе то? боитесь уже тогда забеременеет?
17 май 2007, 16:41
Ну так например: у нас у папы бронхиальная астма, массажистка сказала - хорошо, что не прививаете, а то у нее тоже может проявиться.
17 май 2007, 18:23
я знаю массу примеров когда идеально здоровые дети, провереные ни одним врачом получали после прививок сильнейшие осложнения. склонность к чему-то не выявит ни один врач, зато прививка найдет ее и выкинет наружу сделав большой проблемой. Помимо фильма рекомендую еще и почитать побольше по этой теме
17 май 2007, 19:51
Напишу и про наш опыт с АКДС. Первый ребенок перенес три прививки без осложнений. А на четрветрую в полтора года была реакция с температурой за 40. Вызывала скорую и три дня провели в больнице. Где нам поставили диагноз: реакция на прививку, ОРЗ, синдром прорезывания зубов. Второй ребенок две прививки АКДС перенес хорошо. А на третью в ночь поднялась температура 40,5, причем на фоне свечки с анальгином, вставленной в 9 вечера. Температуру я стала сбивать сама, не отвлекаясь на вызов скорой, так как ребенок очень тяжело дышал, и т.д. Удалось сбить до 38. Так как температура больше не поднималась, то не стала вызывать скорую. После чего следила всю ночь за ребеночком. На следующий день ничего не давала, но температура скакала с 37,5 до 38,5. Так как было 9 мая, то врача вызвать не могла. А на третий день все было уже хорошо: ни температуры, ни капризов. Два врача подтвердили, что это чистая реакция на прививку. Для себя решила, что в год не буду делать прививки от кори, краснухи и свинки. Врачи считают, что и АКДС через год не стоит делать, даже исключив коклюшную компоненту АДС-м.
AD
AD
Anonymous
17 май 2007, 19:57
http://video.mail.ru/mail/cupidon_triste/Vidayabort/800.htmll правда о прививках
17 май 2007, 22:33
Делать-не делать решает каждый сам,все взрослые люди.Расскажу почему я делаю и буду делать.Знакомая моей подруги едва не потеряла ребенка осенью.Началось как ОРЗ,потом ребенок потерял сознание и посинел.Родители бросились в неотложку,оттуда вызвали скорую,которая НЕ ХОТЕЛА ВЕЗТИ И СПОРИЛА,умрет ребенок в дороге или нет,говорили что не довезут.Потом больница,ребенка выходили,был острый менингит.Это я в кратце,все могут представить ужас родителей единственного ребенка.Откуда у несадовского ребенка 2 лет мог быть менингит до сих пор загадка.Так что мой ребенок будет привит однозначно,рисковать я не могу
Anonymous
18 май 2007, 09:04
да менингиты разные бывают,а прививка может защитить только от одного вида.
18 май 2007, 13:41
даже если есть один шанс из миллиона я предпочитаю его использовать. а тема прививок может развиваться до бесконечности.есть куча как отрицательных так и положительных примеров.и ни один советчик за маму не решит что нужно ее ребенку
Anonymous
18 май 2007, 23:04
а шанс получить осложнение от прививки вас не пугает? и этот шанс не 1 на миллион,а гораздо чаще:-(
Я
19 май 2007, 00:48
+1. Шанс заболеть менингитом очень маленький, а тут СВОИМИ руками подвергать риску жизнь ребенка...:(
Я другая
19 май 2007, 00:57
Я не та Я которая ЗА прививки выше.И вообще, что спорить на тему прививок, пускай делают и пускай им повезет, а если не повезет как нам - первые прибегут плакать и ругать прививки на форум но будет уже ПОЗДНО:(
19 май 2007, 01:56
Слушайте, хватит. Одна пишет "СВОИМИ руками подвергать риску жизнь ребенка", вторая "прибегут плакать и ругать прививки,..но будет уже ПОЗДНО:( " Не надо страхов на людей наводить. Сами разберутся, и если надумают, то с грамотным подходом у них всё будет хорошо. Вас прочитав, подумать можно что каждый сторонник прививок гвозди в гроб собственному ребенку забивает и каждый как минмум 10 ребенок с жуткими осложнениями после прививок. Успокойтесь :). Можно подумать, что ваше анонимное мнение на что-то повлияет.
Я
19 май 2007, 02:50
Равно как и Ваше. Но хотя бы призадумаются. Писала два этих сообщение я.Вы кстати совсем молодой и не опытный врач, вот опыта наберетесь с пострадавшими от прививок пациентами, тогда и поговорим.
19 май 2007, 19:36
Вот как раз ее то мнение - повлияет. Потому что она не Аноним - в отличии от Вас. Я против прививок для СВОЕГО ребенка, но я не против прививок ДРУГИХ детей. Каждый родитель решает сам. (Я из Доморожающих - и тоже считаю, что рожать дома надо не всем. Это ж не мода, а ответственное решение). А уж скрывать свою точнку зрения за ником "Аноним" - точно не буду!
19 май 2007, 23:15
Я свое мнение в отличии от вас не навязываю и не кого не запугиваю. И откуда вы знаете о моем опыте :)? И у меня он хоть какой-то есть, в отличии от вас. И именно поэтому я сторонник, а не противник прививок. Удачи вам.
Я
22 май 2007, 08:12
У меня к сожалению огромный опыт последствий прививок причем прививок качественных (мы не в россии), а также у нескольких моих знакомых. Я вовсе не навязываю свое мнения, просто если б раньше меня кто-нибудь вот таким образом предупредил, мой ребенок не был бы сейчас почти инвалидом. А опыта у Вас с пострадавшими от вакцинации нет.
26 май 2007, 14:38
И откуда интересно у вас такая уверенная информация о моем опыте :)? Или вы считаете, что я в своей жизни только дерматологию и венерологию наблюдаю? А ваш анонимный опыт однозначно громаден (тем более вы не врач) :)).
22 май 2007, 11:46
Шанс заболет менингитом очень большой, по крайней мере в Москве. Вспышки почти каждую зиму. Риск осложнений от привики по сравнению с этим оч. мал.
22 май 2007, 11:41
Сейчас есть привики почти от всех видом менингита - А, В, С и пневмококков. Было бы желание.
Не вводите в заблуждение! [-X Зарегистрированной в России вакцины от менингита В нет, и Вам об этом написали уже многие. На сегодняшний день в РФ зарегистрированы: 1. вакцина против менингококковой инфекции серогруппы А, А и С (ГУП им. Габричевского, Россия) 2. Менинго А+С (санофи пастер, Франция)
22 май 2007, 13:04
Это Вы вводите в заблуждение - прививка есть и зарегистрирована, читайте: http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/act-hib-gemofil.php
22 май 2007, 13:45
Когда говорят о менингитах серотипов А, В и С, то подразумевают менингококковую инфекцию, а не гемофильную. Против менингококковой инфекции серотипа В в России прививки не сертифицированно.
22 май 2007, 13:49
Когда говорят а менингите типа В - имеют ввиду менингит, вызванный гемофильной палочкой типа В. Про меннингококки А, В, С и т.д. по списку я здесь ничего не писала.
22 май 2007, 13:57
Ну-ну... :-) А что же тогда называют менингитом серотипов А и С?
AD
AD
22 май 2007, 14:00
Я уже писала, Вы невнимательно читали. Впрочем как всегда.
22 май 2007, 14:09
Я внимательно читаю. Просто не надо все в кучу мешать.
22 май 2007, 14:10
Вот и я про это же :-)))
22 май 2007, 20:45
Специально спросила у мамы. Вы неправы. Когда говорят о менингите типа В имеют в виду менингит вызванный менингококками типа В. Гемофильный менингит это гемофильный менингит.
Вообще-то не стоит путать Haemophilus influenzae тип b и Neisseria meningitidis тип В. Это все же разные возбудители :-) И коли уж Вам так нравится этот сайт... С него же: "Возбудитель инфекции [речь идет о менингококковой инфекции, Neisseria meningitidis] - это довольно крупная (до 1 микрона) бактерия, имеющая вид кофейных (если микробы расположены парами) или бобовых зерен, имеющая полисахаридную капсулу. Имеет несколько разновидностей, различающихся по иммунологическим свойствам капсулы - А, В, С, D, X, Y, Z, W-135 и другие. ..." Как видите, менингит В - заболевание, вызванное Neisseria meningitidis B, а не Haemophilus influenzae _____________________ Зарегистрированные в России вакцины от менингита: "Вакцина против менингококковой инфекции серогруппы А, А и С (ГУП им. Габричевского, Россия), Менинго А+С (санофи пастер, Франция)" Где здесь хоть слово о вакцине против менингита В? ________________________ "Почему прививают только от менингококков типов А и С? Всего выделяют 5 типов менингококков - А, В, С, W, Y. Эффективной и безопасной вакцины против типа В пока не разработано, во всяком случае в России такой вакцины пока нет. Как нет в России и вакцин против последних двух типов, они доступны пока только за рубежом. Менингококки типа А являются самой частой причиной вспышек и эпидемий этой инфекции, типы В и С в основном вызывают заболеваемость в межэпидемические годы. " А вот и слова: как раз то, о чем я и написала - нет в России вакцины от менингита В, это подтверждает сайт, на который Вы же опираетесь :-) ________________________ И на закуску. Не от прививка.ру "В России средняя частота встречаемости бактериального менингита - 3 на 100000 населения. По данным ряда авторов, основным этиологическим фактором бактериального менингита в России является N.meningitidis (примерно 60%), S.pneumoniae (30%) и H.influenzae (10%)." Исходя из этого, можно говорить о том, что эффективность вакцины против ХИБ-инфекции именно в плане борьбы с бактериальными менингитами несколько преувеличена, поскольку львиная доля заболеваемости приходится все-таки на N.meningitidis
22 май 2007, 14:06
Вы как всегда все перепутали. Слышали звон... Название болезни и название ее возбудителя - это разные вещи. Менингит типа В вызывает гемофильная палочка типа В. Его же называют Hib-менингит. Поищите и почитайте документы минздрава. Существует целый ряд меннинкогокков которые вызывают меннингококковый менингит. Могут быть формы А, В, С и т.д.
Хы :-) Я как всегда никогда и ничего не путаю :-) Вы можете называть что хотите и как хотите, только вот истинное положение вещей от этого не изменится ни на гран :-) И даже "документы минздрава" Вам тут не помогут ;-) Когда говорят о вакцине от менингита (а мы сейчас говорим о вакцине), название "Вакцина против менингококковой инфекции серогруппы А, А и С" означает, что эта вакцина защищает (о том защищает ли позвольте не говорить) от менингитов, вызванных менингококками групп А и С. Аналогично "Вакцина против менингококковой инфекции серогруппы В" защитила бы от болезни, вызванной менингококками группы В. Но такой вакцины в РФ нет. Венгерова и Платонова почитайте что ли
22 май 2007, 14:41
Ну вот опять все перепутали :-))) В документе идет речь о меннинкококков вакцине (разные штаммы меннинкогокка), все как я Вам написала. В одном Вы правы, от того, что Вы все перепутали истинное положение вещей не меняется, к нашему счастью...
С каких это пор гемофильная инфекция стала относиться к "разным штаммам менингококка"? Этак Вы договоритесь черт знает до чего :-) Кстати, стрептококки группы В (опять эта "В", ай-яй, вот же незадача!) также являются возбудителями менингита. Такой менингит Вы тоже назовете менингитом В? ;-)
22 май 2007, 15:23
Ну когда Вы уже читать научитесь? Ну нельзя же так. Я Вам уже два раза писала, что менингит могут вызывать не только меннинкококки. Его могут вызывать гемофильная полачка типа В, пневмококки, и даже представте себе стептоккоки и (о боже!) даже вирусы. Я понимаю, что для Вас как для неспециалиста менингит и меннинкогокк слова похожие :-))) Но иногда (в нашем случае) похожие слова означают НЕ одно и тоже.
Очень рекомендую прочесть Ваш же пост выше :-D : "Когда говорят а менингите типа В - имеют ввиду менингит, вызванный гемофильной палочкой типа В" И заодно уточните какой "документ" Вы имели в виду? ;-) Жалко Вас. Аргументов по сути нет... значит верный метод иллюзорной победы в споре - постараться унизить собеседника хоть как-то. "...что может знать хромой об искусстве Герберта Фон Караяна!.." (с) Вы, кстати, не больший специалист, судя по области применения знаний :-) Или крупные спецы-микробиологи\медики\иммунологи\вакцинологи теперь в IT подались? ;-) применять имеющиеся знания по адресу? ;-) Да, сорри, добавляю... хоть вам это так не нравится :-) Не забудьте на прививку.ру написать, что Вы с ними не согласны, что они пишут безграмотные тексты :-)
22 май 2007, 15:49
А мне Вас совсем не жалко. Скорее смешно читать Вас. Я еще раз Вам повторяю что, когда говорят а менингите типа В - имеют ввиду менингит, вызванный гемофильной палочкой типа В. Повторять все остальное не вижу смысла. В Вашем случае я не планирую тратить время не "ликвидацию безграмотности". Документы сами ищите, где искать - я Вам сказала. Вы хотели меня оскорбить? У Вас и это не получилось :-))) Представте в науке и медицине сейчес очень широко используются IT технологии. Пояснять это считаю бессмысленным. Об этом знают все мимо кого двадцатьй век не прошел.
Вашей безграмотности уже ничего не поможет - Вы правы, не стоит время тратить. А по поводу "оскорбить"... не судите о поступках и словах других людей по себе, милочка :-)
22 май 2007, 18:29
Я Вам уже много раз писала, что не хочу с Вами дисскутировать ввиду Вашей "осведамленности" в вопросах медицины и ответов в стиле "Сам дурак" красавица Вы наша :-))). Это только потеря время. Но Вы никак не унимаетесь. До свидания милочка :-)))
Гыыы :-) Кто бы говорил :-D Могу поспорить на миллион - Ваш ответ не заставит себя ждать :-D
22 май 2007, 18:56
Ой, а кто же это дискуссию начал? Мне наверное показалось...
Anonymous
22 май 2007, 20:46
Аиша да перестаньте вы. С вашей стороны это уже похоже на избиение младенцев. Вы же видите что с вашей визави творится ;)))
23 май 2007, 16:57
Ой ну как же справиться без анонимного подпевала :-)))
Да, спасибо. Вы правы
19 май 2007, 08:06
Анонимы успокойтесь,МЕНЯ не волнует делаете Вы прививки своим детям или нет.Я делаю и буду.И не надо бреден про поголовные осложнения.Скорые не везут косяками детей с осложнениями,да,такое случается и имеет место быть,но не поголовно.осложнения могут быть и после гриппа,да и после чего угодно.один мой знакомый учился на детского врача.подцепил на практике детскую болячку,что-то типа кори или краснухи,с осложнениями на мозг и теперь писается и пускает пузыри,глубокий инвалид.Я так же видела людей переболевших полиомелитом.Еще раз говорю каждому свое,и все правы по своему.
AD
19 май 2007, 13:54
Мы своему ребенку делаем все необходимые прививки + ежегодно прививаем от гриппа и делали АКТ ХИБ. Просто, вакцинацию проводим импортными вакцинами и, когда ребенок абсолютно здоров. Осложнений, Слава Богу, пока не было. Я, за ВАКЦИНАЦИЮ ДЕТЕЙ!
19 май 2007, 19:06
скажите, пожалуйста, а вакцины Вы сами покупаете, если да то где? нам все это пока предстоит, хочу вооружиться заранее.
22 май 2007, 18:46
Оль их надо правильно транспортировать и хранить. поэтому лучше делать в клинике а не покупать самим.
19 май 2007, 17:39
я тоже ЗА ПРИВИКИ. Вернее, за саму идею вообще - делать что-то в жизни, чтобы снизить риск опасного заболевания. А вот дальше - слишком все "разномнительно", непонятно и противоречиво :(
19 май 2007, 19:20
В наших мегаполисах такая эпидемиологическая обстановка, что просто отрекаться от всего просто нелогично. Делала своим все по графику, ну были вялые в день прививки, ну так что с этого? Здоровые, ни диатезов, ни коликов, ходили в сад - болели раз в сезон.
20 май 2007, 19:14
ой, у нас тоже ни коликов, ни диатезов! Правда, прививок тоже нет:) Зато есть АД;-)
19 май 2007, 20:11
М-дяя...ну как не делать прививки, скажите мне? Млин, делать страшно и не делать - страшно...У нас только манту делаем и усе..остальные только собираюсь и нам , т.к. мы не делали раньше расписали так, что за 3 месяца мы должны сделать чуть ли не все привики, которые не делали раньше - по 2, 3 штуки каждые полтора месяца :(:(:( Зачем нам так гнать и делать их все в один короткий срок, скажите мне?
20 май 2007, 02:32
Здесь может быть только один совет: применять мозги по их прямому назначению, а не гробить ребенка во имя выполнения каких-то там графиков и чужих планов.
20 май 2007, 02:38
Извините, мои мозги = бухгалтерские и у меня нет медицинского образования, поэтому я не могу применять свои мозги...А такой график мне расписал врач ( без мозгов??) ...вот и спрашиваю, это нормально такой график прививок? А вы мне про мои мозги...
20 май 2007, 05:36
Не нужно иметь медицинского образования, чтоб сообразить, чем может обернуться такой график (когда все календарные прививки делаются авралом за 3 мес., потом ребенок идет в сад и на это все еще накладывается адаптационный период). Если уж и делать прививки, то не таким же образом.
20 май 2007, 07:16
Ну а каким?? Что вы можете посоветовать кроме того, чтобы упрекать меня в отсутствии мозгов? Не могу же я сама расписать график прививок. ЗЫ. Ребенок в сад не идет
Anonymous
20 май 2007, 08:35
Во-первых, непонятно, почему Вы не можете "сама расписать график прививок". Во-вторых, Вы собираетесь делать все прививки, которые Вам рекомендуют? И, к примеру, гепатит В? Даже не выясняя вопрос о том, как передается это заболевание? Извините за резкость, тем более, что Вам и без меня уже ответили достаточно резко. Ну, а посоветовать... Даже в этом топе достаточно информации о поствакцинальных осложнениях. А уж что страшнее, решать Вам. Именно Вам, а не врачу, даже если он у Вас самый лучший на свете. Потому что с ребенком-инвалидом на руках в результате оказываются родители.
20 май 2007, 09:33
Если ребенок в сад не идет, тогда я вообще не могу понять причину, зачем ему все прививки сандалить за 3 мес... PS: Извините за резкость. Я очень редко так пишу. Просто деток жалко. Сколько лет сейчас ребенку? Почему не прививались раньше? Какие именно прививки ему хотите делать?
20 май 2007, 17:01
Так вот и я не пойму, зачем такая нагрузка? Ребенку 2 года 2 мес. Не делала прививки, т.к. было отставание в развитиии: в 8,5 мес. только первый раз перевернулась, потом как снежный ком одно за другим стала делать и пошла в 1 год и 2 месяца. Оттягивали момент, т.к. периодически болели.
21 май 2007, 01:02
Такому ребенку я бы низачто не делала АКДС (и не только потому, что поздно уже) и никакие прививки, содержащие в качестве консервантов ртутные соединения. А заставить что-то делать Вас никто не может. Советую изучить законодательную базу, чтоб знать свои права.
21 май 2007, 10:10
Да я вот все и оттягивала..А невропатологи в один голос говорят, что можно делать( они-то не из пол-ки и не заинтересованы вроде)А в сад нам через год. А почему поздно делать АКДС? Необходимости в нем уже нет? Мы живем с племянником в одной квартире, который в сад идет в сентябре- не может он ее чем-нибудь заразить( принести из сада)?
21 май 2007, 10:20
АКДС делается только до 4-х лет, т.е. когда Вашему ребенку будет 3 с хвостиком. Потому что это очень реактогенная вакцина и далее иммунный ответ может быть таким сильным, что реальный вред намного превысит теоретическую пользу. АКДС делается по схеме 3+1, т.е. 3 прививки первичной серии с интервалом между ними в 1,5 мес. + ревакцинация через год после 3-ей прививки. Сейчас Вашему ребенку 2 года 2 мес., значит ревакцинация у него получится почти в 4 года. Поэтому и нет смысла делать АКДС. Только АДС. АДС делается по схеме 2+1 (т.е. 2 прививки первичной серии с интервалом 1,5 мес. + ревакцинация через 9-12 мес. после 2-ой прививки). Но ртуть есть как в АКДС, так и в АДС. Еще она есть в вакцинах против гепатита В и противогриппозных. Правда, против гепатита В можно найти Энджерикс в ампулах с разовой дозой, там вроде нет тимеросала.
20 май 2007, 19:16
в отсутствии мозгов вас разве кто-то упрекал?:)
20 май 2007, 07:18
Девочки, а кто мне посоветует? мы делали АКДС, была реакция аллергическая, голова покрылась коркой. Потом долго оттягивали или болели, сейчас почти 3, ревакцинацию так и не сделали до сих пор. Советуюсь с врачом, она вроде хорошая тетка, говорит - если наачла делать, надо делать и ревакцинацию, делай говорит тогда АДС. Я вся в сомнениях, не знаю, что делать.
20 май 2007, 13:36
У меня тоже ну очень милый педиатр,и тоже очень рекомендовала доделать до конца раз начали.Но все зависит от вашего мнения.Вот я, просто не могла найти основные доводы почему хочу отказаться от прививок.Мне очень помогла книга Котока "Вопросы и ответы про прививки" примерно как-то так называется,книга ходит по рукам и точного названья не припомню,но мож кто-то здесь уточнит.:)) Я считаю,что несколькими прививками уже достаточно нанесено вреда,и лучше,пока не поздно, остановиться! Но это ИМХО!
AD
AD
20 май 2007, 15:46
"Прививки в вопросах и ответах". Например, здесь http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=95&&tid=648#kotok_pvo купить можно.
о приостановке вакцинации
20 май 2007, 22:43
http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/letter/?id=1018
22 май 2007, 15:39
Не о приоставновке вакцинации, а об изятии некачественной вакцины конкрентой фирмы и конкретных серий.
и всё-таки...
22 май 2007, 20:43
О временном приостановлении использования серий вакцины «Эувакс В» - это название документа
гы
22 май 2007, 21:36
Не обращайте на нее внимания.Старушка не в себе.С ней бесполезно разговаривать-это ж местный клоун ;)
23 май 2007, 16:56
Вы своим страхом начинаете мне просто льстить :-)))
23 май 2007, 17:04
Правильно, причем здесь приостановка вакцинации?
Скорее всего это имеется в виду: http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/letter/?id=1018 (Постановление Онищенко "О временном приостановлении использования серий вакцины «Эувакс В»"), выше ссылка на него есть
20 май 2007, 22:52
Скажите, что нужно иметь дома на случай отека квинке или других возможных осложнений, что можно сделать пока скорая едет?
20 май 2007, 23:09
однозначно сложно сказать. смотря, есть ли у вас мед.образование или нет. как и сколько вы дадите ребенку преднизолона допустим, как расчитаете дозу? сможете ли дать при истинном отеке Квинке препарат внутрь? сколько антигистаминов и как опять-таки давать их при отеке гортани или еще хуже трахеи и/или пищевода? вы себе не представляете, наверно, что такое отек гортини и/или пищевода, что такое декомпенсированный отек Квинке. не дай Бог. от себя лично скажу - я имею дома шприцы и ампулы с гормонами и антигистаминами и схему, по которой расчитать количество введенного препарата в/м, отличного круглосуточного детского врача-реаниматолога на связи для любой неотложной консультации. а сможете ли вы сделать инъекцию ребенку при неотложном состоянии, опять вопрос. аптечка первой помощи при анафилактическом шоке примерно такая: преднизолон амп,дексаметазон амп,супрастин амп, димедрол амп, сибазон амп, физ.раствор, глюкоза, рингер, но-шпа амп, тиосульфат, хлористый.
21 май 2007, 07:18
Я смогу сделать укол, мне надо знать чего сколько колоть в 1 месяц.
22 май 2007, 22:32
чего-то я призадумалась...хм, а зачем вам ни дай Бог колоть дитя месячного???? почему сразу Квинке??? с чего вы ваще взяли, что такое может быть??? откуда такие тараканы, сорри. не понимаю, пардон. совсем н е п о н и м а ю
23 май 2007, 07:09
Может быть сильная аллергическая реакция, и надо будет срочно вколоть антигистамин, не обязательно отек квинке.
24 май 2007, 23:39
у месячного дитя сильная ал.р-ция??? у месячного? на прививки? на гепатит В, полагаете, может быть? если ребенок предрасположен к аллергиям и отягощен анамнез по наследстввенной предрасположенности, то ИМХО прививки следует если и делать, что под четким контролем и прикрытием антигистаминов заранее, а я не делала бы вовсе такому дитю.
25 май 2007, 14:58
Я думала прививки как раз опасны тем что здоровый с виду организм может отреагировать непредсказуемым образом.
25 май 2007, 01:32
у меня у старшего как раз после гепатитной прививки был отек квинке в месяц, а почему не может быть отека Квинке у маленького, очень даже может причем скоротечно
20 май 2007, 23:39
В данном вопросе я придерживаюсь такой позиции: нужно изучить всю инфу, взвесить для себя все "ЗА" и "ПРОТИВ" и только потом решать, делать или не делать прививки, исходя из того, чего больше в этом + или -. Я никого не призываю не делать/делать прививки. Просто нужно подходить к этому вопросу очень индивидуально, смотря по ребенку, обстоятельствам и т.п., а не так, как педиаторы в поликлиниках зачастую делают. Вот у нас как. Сначала был медотвод (в больнице по неврологии лежали до 1,5 мес), потом невролов в поликлинике медотвод давала до 4 месяцев, до 6 месяцев от врачей этим (т.е. медотводом) еще смогла отбиваться. У нас еще какой минус-нет постоянного педитора на участке, приходишь к врачу каждый раз к разному, он ребенка не знает, карту ему читать некогда/неохота (уж не знаю что правильней), так что в лучшем случае пару вопросов задаст по состоянию ребенка. Так вот, приходим мы в 6 месяцев на плановый осмотр. Педиатор молодая женщина, приятная, "грамотная" в своем вопросе. Так вот, ничего не спрашивая у меня, а общаясь исключительно с медсестрой, говорит, что "уже надо ребенку прививки быстренько все сделать, а то непривит". Я сижу, молчу, жду, чем закончится. Она выписывает направление на манту, АКДС и еще какую-то, точно не помню, уж извиняйте. После чего я абсолютно спокойно ей говорю, что мы, собственно, ничего делать не будем. Она очень удивилась, почему? Я ей открываю заключение невролога, в котором написано (пусть это и было перестраховкой со стороны невролога, но все же): "небольшая задержка со стророны психомоторного развития". А врач удивилась: Ну и что, всего лишь небольшая задержка! Что тут такого. Я чуть со стула не упала. Может, кто-нибудь объяснит мен, почему заключение о состояние здоровья и развития ребенка дает невролог, а заключение, можно ли такому ребенку делать прививку - педиатр?! В общем, для себя я решила: в моей ситуации "+" от прививок гораздо меньше, чем "-". И главное, что останавливает меня перед прививками: сейчас врачи в поликлинике настойчиво советуют делать эти прививки (я понимаю, что у всех сейчас "план" (даже в больнице, где мы лежали, тоже есть своеобразный план)). Но не дай Бог что-то пойдет не так, пойдет осложнение на привику и ВСЕ, ТЫ ОСТАЕШЬСЯ ОДИН НА ОДИН СОЛ СВОЕЙ БЕДОЙ. Врядли кото-то из врачей даже намекнет, из-за чего все произошло. Вот это-то самое страшное! Извините, что так длинно, спасибо тем, кто дочитал до конца!
21 май 2007, 09:48
Очень хорошо написали.
21 май 2007, 10:20
+1
21 май 2007, 22:34
Вы совершенно правы,с любой неврологией лучше воздержаться.Я видела сюжет по тв,там ребенок стал ивалидом в результате привики,ему сделали АКДС,показали дебиловатую маму,которая говорила,что нам врачи велели и сделали.А ребенок с кучей проблем,кажется недоношенный,и еще что-то.теперь мама пытается судиться с врачами,хотя виновата я считаю сама,ну где были мозги,почему ребенку с проблемами,своему единственному ребенку сделала прививку,неужели в тайге живет не читает-не знает?Вобщем своим детям мы сами доктора.
AD
AD
22 май 2007, 10:19
Э, как вы по маме прошлись... Она может до этого момента с врачами особо не сталкивалась и даже в голову ей не приходило что прививки могут навредить. И статьи может на глаза не попалось. Есть такие люди, да я и сама раньше такой была..
22 май 2007, 21:41
Вы знаете есть такое правило-незнание от ответственности не освобождает.Если уж у ребенка целая карта неврологических проблем,то наверное надо быть мягко говоря начеку,хотя бы изучить болезнь,что можно,а что нельзя,я бы так сделала и многие здравомысляшие люди наверное тоже.А та мамаша из сюжета отдала ребенка под прививку,а потом снимала его судороги на телефон,типа вот какие сволочи врачи,укололи,а я тут рядом стою,вся такая не при чем...Можно быть непросвещенной в каких-то медицинских вопросах,но надо помнить,что для врачей,не для всех конечно,наши детки просто статистические единицы,так для галочки и отчетности.К сожалению некоторое учатся на своих ошибках.Поэтому я за осторожность и здравый смысл
22 май 2007, 22:39
дай вам бог никогда не оказаться в такой вот ситуации как мама того малыша, дай вам бог, чтобы вы всегда все предугадывали и вам удавалось избежать серьезных проблем...
23 май 2007, 08:16
Слушайте,ну что можно угадывать когда с любыми неврологическмим проблемами прививки просто заказаны???Ну везде это написано,это знает любой медик-первокурсник.Угадывать можно реакцию здорового ребенка.А сделать прививку больному,под руководством врача,это просто групповое преступление.Мне вот например тоже названивает медсестра из детской п-ки,типа мы опаздываем с прививкой и надо срочно сделать,иначе мы выйдем из их графика.Мои объяснения,что мы болели,лечим кишки,и вообще сейчас жара,не имеют смысла,врачам нужен график,отчетность.а не мой ребенок
23 май 2007, 09:14
Просто многие люди ОЧЕНЬ доверяют врачам, даже просто ПЕРЕдоверяют свою жизнь и здоровье своих детей. Такая установка у них по жизни - врач сказал делать прививку/укол, значит так и надо. С этим бороться трудно.
23 май 2007, 10:26
Ага, занют об этом, по-моему, только мамы таких детей ;) Во всяком случае, у меня такое именно впечатление и создалось. Я там выше писала, что нам САМА детский врач говорит на мой отказ: "А что такое старшного тут невролог написала?! Всего лишь небольшая задержка" Это говорит ВРАЧ! Сама же видит, что НЕ СОВСЕМ все в порядке, и сама же прививки назначает! Во как! А Вы говорите, всек знают (это камень не в ваш огород, а в огород таких вот врачей!)
25 май 2007, 23:44
Я со старшей дочкой даже не сомневалась в прививках. Ну вообще не было у меня никакой инфы, что прививки это плохо, я считала, что это просто укольчик, ай да молодцы врачи, что такое придумали. и только потом в годик когда я получила доступк информации я задумалась. А так не дай Бог схлопотала бы какое нибудь осложнение и была бы как та дебиловатая мамашка.
23 май 2007, 10:34
То, что она снимала судороги на телефон, меня, конечно, шокировало. Хотя может она хотела их зафиксировать, чтоб показать врачу как это происходило.. Ну, в смысле чтобы он мог точнее определить что это было.. :think ... Хотя, конечно, странно.. А по поводу неразумности некоторых родителей и их отвественности за своих детей. Все, конечно, так. Но вот мой пример.. Я когда беременная была.. даже не думала что может быть что-то не так.. только телефон всегда рядом лежал и анализы сдавала.. и с врачами консультировалась.. Я слепо доверяла врачам. Сейчас я понимаю что так нельзя, что врачи тоже люди, что они могут ошибаться, что не все так просто, но тогда я делала все что скажет врач. Потому что это врач, потому что когда человек заболевает он идет к врачу и врач помогает... От прививок я отказ до родов не написала.. просто потому что не знала про возможный вред прививок, знала только что их ставят здоровым детям.. Когда мои родились недоношенными, перенесли в родах эпидуральную анестезию и 2 общих наркоза, у Владьки было 2 кровоищзлияния в мозг, куча неврологических диагнозов.. Им через 14 часов после рождения вкололи гепатит... После этого еще и застудили.. впервые мне принесли детей на кормление с жуткими зелеными соплями.. И прокомментировали так: - У нас отопление отключили, а тут ваших как раз из кювезиков достали, ну, мы их положили в одну кроватку, чтоб теплее было и они друг друга грели. А няни что-то забыли им носочки шерстяные надеть.. Вот тогда я засомневалась.. во врачах.. в том что им стоит слепо доверять.. (Правда про прививку гепатита я узнала только через месяц с копейкой, когда нас выписали после выхаживания и лечения пневмонии)
23 май 2007, 11:28
Меня жизнь круто приложила по теме врачей,поэтому я не верю ни в бесплатную медицину,ни в заботу о пациентах,все анализирую сама и стараюсь учится на чужих ошибках,на своих очень горько.Собственно чего и всем желаю)
22 май 2007, 12:55
Я с Вами совершенно согласна, особенно с последней фразой!
22 май 2007, 12:11
делала все прививки старшему все хорошо
22 май 2007, 12:42
Делали старшему все прививки, никаких проблем не было, только на 2 АКДС немного поднималась температура. Наш педиатр советует за два дня до прививки начинать пить Фенистил или что-нибудь подобное. На днях младшей буду 3 АКДС делать, надо только анализы сначала сдать на всякий случай.
22 май 2007, 12:58
А вот наш всем советует пить перед прививкой Супрастин (при мне мамашкам говорил несколько раз). Я сама 10 лет сидела на супрастине, правда уже во взрослом возрасте и прекрасно знаю, что это такое. И ТОЛЬКО в крайнем случае дала бы его ребенку! А он советует чуть ли не как панацею!
Anonymous
22 май 2007, 14:32
Особенно мне нравится когда противники прививок в одной фразе пишут что у нас болезней нет ,а в другой - что врачи врут со статистикой и диагностикой и случаи заражения доказать невозможно.
23 май 2007, 00:36
А че анонимно? :))))
23 май 2007, 00:49
Да анонимно вякать то проще :) Можно даже не задумываться о смысле написанного. Я вот, например, долго разбиралась - что этот Аноним имела в виду :)
23 май 2007, 10:27
:)) Я тоже. Раз 15 перечитала, так до конца смысла не поняла.... :)
Anonymous
23 май 2007, 10:54
Пусть вам предыдущий неаноним объяснит. Я не так уж сложно изъясняюсь, это просто у кого-то мозги привыкли использовать исключительно чужие мысли.
23 май 2007, 11:36
Не знаю, где у меня тут чужие мысли, я на собственном примере и собственном ребенке приводила пример. Какие чужие мысли?
23 май 2007, 12:15
Да не обращайте внимания :) Как говорит народная мудрость - Аноним вякает, ветер носит :)
AD
23 май 2007, 10:42
Девочки, прочитала проблему "аутизм из-за прививок". Теперь в сомнениях делать ли далше. Делали все по графику, нам 7 мес, завтра последняя от гепатита. Может отказаться? Или если начали курс надо закончить? Дело даже не в аутизме, а в проблеме ртути в прививках. Как узнать есть ли она в тэ кот. мы делаем? У нас в Норвегии делают исландские прививки, но об этом даже не знала медсестра, пока я у нее не спросила какая страна-производитель. Вместе рассматривали на этикетке. Что за некомпетентность??!!! Теперь как узнать отказалась ли Исландия от ртути в вакцинах? Я не против прививок вообще, просто больше склоняюсь к мысли чтоб их до года не делать. (с транслита)
Anonymous
23 май 2007, 10:58
В РФ вчера запретити от гепатита Б делать, много умирает детей от неё
23 май 2007, 11:05
Так нам-то что делать? Доделывать ее или отказаться от последней прививки? Что хуже? (с транслита)
23 май 2007, 12:17
Вам надо проконсультироваться у иммунолога относительно конкретно Вашего ребенка в контексте прививки именно от гепатита В. И принимать решение. ИМХО.
23 май 2007, 12:20
Млять, тут не то жто иммунолога нет, тут ваще нет узких специалистов. Даже детского неврапатолога! Поэтому и надо самой решить (с транслита)
23 май 2007, 19:42
Вакцин от гепатита В много, запретили только одну корейского изготовления. Какие существуют привики можете посмотреть здесь: http://www.privivka.ru/vaccination/principles/hepb.php Считаю, что если начали делать. Про ртуть - ее колличество в привике оч. мало.
24 май 2007, 07:49
Господи! Где ж Вы живете то?
23 май 2007, 12:51
А где об этом почитать можно?
????????
23 май 2007, 12:54
ОТКУДА инфо??ссылку плиз!
23 май 2007, 13:08
Информацию взяла из топа ниже "Осторожно с вакциной гепатит B" О временном приостановлении использования серий вакцины Эувакс Вk Руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ Руководителям органов управления здравоохранения субъектов РФ Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, по данным Департамента Иммунизации, Вакцин и Биопрепаратов Всемирной Организации Здравоохранения во Вьетнаме выявлены серьезные побочные реакции (включая летальные исходы) у детей, связанные по времени с введением определенных серий вакцины против гепатита В Euvax B, произведенной LG Life Sciences, Республика Корея. В настоящее время проводится расследование по данному факту. В связи с изложенным выше, впредь до особого распоряжения, необходимо временно изъять из употребления следующие серии вакцины гепатита В Euvax B, произведенной LG Life Sciences, Республика Корея: Партия UVN05012 и соответствующие серии UVX05027, UVX05028 и UVX05029 Партия UVN06004 и соответствующие серии UVX06005, UVX06006 и UVX06007, Партия UVN05014 и соответствующие серии UVX05030, UVX05031 и UVX05032. После завершения расследования побочных реакций во Вьетнаме ВОЗ направит соответствующие рекомендации, а также обзор по качеству и безопасности названной вакцины. Кроме того, просим немедленно представить следующую информацию о вакцине против гепатита В Euvax B (по субъекту Российской Федерации): - закуплено доз (всего, в т.ч. для детей и для взрослых); - израсходовано доз (всего, в т.ч. для детей и для взрослых); - привито человек (всего, в т.ч. детей и взрослых); - остаток доз (всего, в т.ч. для детей и для взрослых); - зарегистрировано поствакцинальных осложнений/реакций (подробно). Руководитель Г. Г. Онищенко http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/letter/?id=1018 МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА (РОСПОТРЕБНАДЗОР)
23 май 2007, 18:35
а кто знает какую вакцину детям в поликлиниках колят от гепатита В? посмотрела в карте нигде не написано только дата, потом ничего не докажешь не пишут заразы, что колят.
24 май 2007, 01:50
Обычно отечественную или Эувакс.
27 май 2007, 00:20
можете спросить об этом у медсестры, котор. прививки делает)), а в карте естественно об этом никто не напишет.. я спрашивала, оказалась отечественная..
23 май 2007, 13:09
Надо все-таки точно формулировать проблему - опасны не столько прививки сами по себе, сколько прививки детям, которым они на самом деле противопоказаны. Опасна поголовная поликлиничная вакцинация безграмотная и под план. Вопрос о прививке можно решать только после полного обследования, с хорошими анализами и положительным заключением невролога (перед первой АКДС по кр. мере). И желательно качественными вакцинами. Я понимаю, что не все могут найти и позволить себе проверенных врачей, но тогда надо "добивать" поликлинику по максимуму, особенно если есть хоть малейшие сомнения. И никогда не заниматься самолечением, если вдруг все-таки что-то у такого маленького пошло неправильно, но это не только к прививкам относится.
23 май 2007, 16:20
К сожалению, если что-то пойдет неправильно, то первые, кто от всего откреститься - это те же самые врачи! По поводу "добивать" поликлинику по максимуму, то кроме разговора с заведующей на повышенных тонах, а то и хамства со стороны врачей, и ухудшения отношений со специалистами этой самой поликлинике добиться врядли что можно. ИМХО, в двух поликлиниках, которые я знаю, это почти 100%-ый исход. Качественные вакцины? А как их определить? Кто сможет определить? Сначала ее запускают как качественную, а потом выходят всякие "Постановления..." о приостановке их использования! Эх, не для нашей страны такая вещь, как прививки. ИМХО!
23 май 2007, 18:07
Сама я пошла по другому пути - отказалась от услуг поликлиники, но понимаю прекрасно, что не могу советовать это всем. ((( А эпизод с корейской вакциной - лично я давно определилась, что лекарства стран третьего мира, государств СНГ и отдельных российских производителей не стоит покупать даже для взрослых, что уж говорить о младенце.
23 май 2007, 19:18
Да в том-то и дело, что НЕ ВСЕГДА сами врачи знают, какую вакцину колят. Они-то этим не озадачиваются, пока их кто-то не спросит. Не своим же колят!
23 май 2007, 19:22
А по поводу платных клиник - пару раз столкнулась с ними сама и поняла, что там тоже свой "-": многие врачи заинтересованы только в том, чтобы денег побольше урвать! В общем, замкнутый круг получается: в платной-лишь бы заплатили, любой диагноз поставят, а в бесплатной - по барабану, что с тобой (или с ребенком) будет, лишь бы план выполнить! В общем, только на себя остается расчитыва. И на то, что в экстренной ситуации повезет с врачом(такое тоже бывало)!
23 май 2007, 20:51
Да я знаю. У меня как раз случай "повезло с врачом", не в экстренной ситуации, а изначально порекомендовали знакомые, а им их родственники и т.д. по цепочке. Никого не рекламирую, она берет только с совсем новорожденного возраста.
23 май 2007, 17:28
А как же быть с ртутью?;)
AD
AD
23 май 2007, 17:36
А привики не единсвенный источник поступления ртути в организм человека и по колличеству -ничтожный по сравнению с другими.
25 май 2007, 15:01
Мне тоже кажется что странно говорить о составе прививке, учитывая, где мы живем что едим, пьем и чем дышим... Все равно что говорить про вред узи для беременной носить при этом мобильник в кармане на пузе.
25 май 2007, 18:00
Все таки есть разница, каким путем химическое вещество поступает в организм. Также имеет значение биодоступность. Если говорить конкретно о вакцинной ртути... Допустимые нормы мертиолята 0,4-0,47 мкг/кг веса в сутки. Но это нормы для взрослых, со зрелой выделительной системой. Чем не могут похвастаться младенцы, а тем более новорожденные. 1 доза вакцины против гепатита В - 25 мкг 1 доза вакцины АКДС - 50 мкг Не трудно подсчитать, что новорожденный весом 3 кг получит единовременно 8,3 мкг/кг веса, а 6-тимесячный весом 7 кг - 10,7 мкг/кг. Сравните с нормами.
23 май 2007, 17:57
Еще раз изучила коробочку от Тетракока, упоминания ртути не нашла. Но даже если она там как-то тайно присутствует - повторюсь про необходимость обследования ребенка ДО вакцинации.
23 май 2007, 18:17
там наверно указан мертиолят? :) в нем и есть ртуть.
23 май 2007, 20:33
Нет, не указан. Кроме собственно инактивированных вирусов и анатоксинов там алюминия гидроксид, формальдегид, феноксиэтанол, твин 80 и среда HANKS 199. Может, что-то в последних двух, но я не нашла.
24 май 2007, 01:53
А в Тетракоке и нет ртутных соединений, там в качестве консерванта используют феноксиэтанол. Но хрен редьки не слаще. И Тетракок сняли с производства, т.е. поступления новых вакцин не будет.
24 май 2007, 16:02
А ссылочку можно? Контекстным поиском я статистику и вообще какую-то инфу о вреде феноксиэтанола не нашла. Не будет Тетракока - наверняка надется адекватная замена, хотя лично мы все, что до года, уже сделали, теперь мелочь осталась.
24 май 2007, 16:42
Эта подойдет? http://www.whale.to/v/vran2.htmll "Toxicology notes on some vaccine ingredients: 2-phenoloxyethanol contains phenol which has the ability to inhibit phagocyte activity, meaning it is toxic to all cells. It can disable the immune system's primary response mechanism. It can cause systemic poisoning, headache, shock, weakness, convulsions, kidney damage, cardiac or kidney failure, death." Можно и в переводе: " Заметки по токсикологии некоторых компонентов вакцин 2-феноксиэтанол содержит фенол, обладающий способностью ингибировать фагоцитарную активность, что означает, что он ядовит для всех клеток. Он может блокировать механизмы первичного иммунного ответа. Он может быть причиной системных отравлений, головной боли, шока, слабости, конвульсий, поражения почек, сердечной или почечной недостаточности, смерти." 2-феноксиэтанол не единственная гадость, там есть еще гидроксид алюминия, формальдегид и твин 80. Каждый компонент и сам по себе отрава, а уж вместе...
24 май 2007, 19:36
Честно говоря, не очень подойдет. Для меня не секрет, что большинство лекарственных препаратов или их компонентов в определенных дозировках являются ядами. Я спрашивала о достоверной статистике последствий применения именно этих компонентов в детских вакцинах. А надписи в стиле "он может быть причиной..." означают только одно, я с этого и начала: ребенок должен быть полностью обследован и абсолютно здоров на момент вакцинации. И если бы я верила подобным ужастикам больше, чем врачам, мною же выбранным, у меня бы сейчас просто не было ребенка - вы никогда не читали аннотацию к метипреду? Полюбопытствуйте при случае, волосы дыбом встают. Я его принимала всю Б. и в том числе благодаря ему родила здорового малыша.
ОФФ по поводу метипреда............................... Мне его тоже настоятельно рекомендовали принимать. После изучения инфы о применении преднизолона во время беременности в мире и оценки всех за и против я от него отказалась. И вреда это не принесло, несмотря на все страшилки :-(, которыми меня врачи кормили
24 май 2007, 20:33
Случаи разные бывают. И диагнозы. У меня, увы, был до этого неудачный вариант развития событий без лечения, поэтому я искала не инфу в и-нете, а опытного врача. Так же поступила и для ребенка заранее. Что же касается сетевых статей об имеющейся практике... Я, помнится, ночь не спала, когда на 8 неделе сдуру взялась читать об одном из своих свежепоставленных диагнозов, потом еще с идиоткой в ЖК поговорила - больничный был нужен, - а потом сделала все так, как сказала моя врач, и все закончилось хорошо. Если верить и-нету, это было невозможно по определению, рассказывалось подробно и со статистикой из чьего-то диссера.
Мне повезло с врачом. Мне очень повезло с врачом. Мне невероятно повезло с врачом :-) Частое окончание беременности в моем случае (при использовании стандартной терапии кортикостероидами) - гестоз, срочное кесарево и неизвестно что... не всегда хорошо :-( с ребенком :-( Моей знакомой правильный диагноз (и правильную терапию) подобрали только во время третьей беременности... примерно одновременно со мной. Да, случаи разные бывают, Вы правы. Но от кортикостероидов во время беременности отказались уже во всех странах, кроме бывшего СССР. И не одно исследование есть на тему их неэффективности в отношении вынашивания беременности... кроме, пожалуй, уж совсем зашкаливающих андрогенов у матери. Но это я отвлеклась, сорри
25 май 2007, 07:56
Да, действительно, совсем не в тему получается и беспредметно. )) Главное, что малыши здоровы. :)
23 май 2007, 13:58
кто знает проба манту, что содержит и как влияет, есть ли смысл ее делать ребенку.
23 май 2007, 18:14
слышала мнение от работницы тубдиспансера, что если делать манту - то только в диспансере, а не в пк и садиках и по показаниям - то есть когда есть признаки тубика
25 май 2007, 05:56
содержит фенол, к тому же она малопоказательна, если хотите проверить сделайте анализ ИФА
25 май 2007, 09:43
а что это анализ ИФА? расшифруйте плиз.
25 май 2007, 20:01
Туберкулёз определяется по имуно-ферментичному методу (ИФА) или полимеразно-цепная реакция (ПЦР) Если требуют Манту, можете ссылаться на "Использование ПЦР в диагностике туберкулеза рекомендовано Минздравом РФ (приказ от 21.02.2000 №64 "Об утверждении номенклатуры клинических лабораторных исследований", п. 9.4.5. приложения).
23 май 2007, 17:35
Уж лучше бы не читала ничего :( Теперь боюсь :((
AD
AD
24 май 2007, 18:19
Мы тоже от всего отказались. Но в 1,5-2 года начнем делать полио. И только его.
25 май 2007, 06:03
а можно логику Ваших действий?
25 май 2007, 12:01
логика такая: от всех болезней, против кот. прививают, при своевременной диагностике, есть лечение. И я этого не боюсь, даже можно сказать, готова. Полио ничем не лечится. Человек становится инвалидом. Я не права? Я бы вообще ни от чего не прививала, но из двух зол надо выбирать меньшее...
Справедливости для... Инвалидом становится человек только в случае паралитического полио. И то не в 100% случаев. Но есть и другие формы полиомиелита. И кроме того заболевают полиомиелитом далеко не в 100% случаев заражения
25 май 2007, 13:10
В России заболеть полиомиелитом от дикого вируса весьма проблематично, таких случаев не регистрировалось уже очень давно (с 1998 г.). Все регистрируемые случаи - исключительно вакциноассоциированные. И потом, полиомиелит - это далеко не всегда паралитическая форма (есть простое вирусоносительство, примерно 90-95% случаев протекает бессимптомно или как кишечная инфекция, паралитическая форма - 1-5% от всех случаев), и даже паралитическая форма не всегда заканчивается инвалидностью (В 30% случаев - остаточными параличами с атрофией мышц, в 30% - с более легкими осложнениями. Полное выздоровление от паралитической формы без последствий наступает в 30% случаев и в 10% случаев (при поражении дыхательной системы) - смерть.) Полиомиелит относится к энтеровирусам. Но есть еще 71 энтеровирус, которые могут, как и вирус полиомиелита, вызывать вялые параличи, но от них нет профилактических прививок. Это не агитация, это просто информация, ответ на Ваше "Я не права?"
25 май 2007, 15:00
Марина Шадрина написал(а): Все регистрируемые случаи - исключительно вакциноассоциированные. Эт значит, что заболевают только привитые или то, что от привитого можно заразиться? Если второе, то какая разница, дикий, домашний...
25 май 2007, 15:21
Вакциноассоциированный - значит от прививки, т.е. не привитый заболел, а осложнение от прививки в виде ВАПП. Бывает ВАПП контактный, но это очень редкие случаи (регистрируется 1-2 случая в год, и только у очень ослабленных деток в условиях стационаров и детских домов, при длительном тесном контакте).
25 май 2007, 15:25
понятно
25 май 2007, 17:17
Спасибо за ответ. Я еще перед родами задумалась о вакцинации, но вот по поводу полио пока четкой картинки в голове нет :( У моей свекрови друг в молодости был, она про него говорит "красивый, как солнце", но в инвалидной коляске. Переболел полио. В Италии полио уже нет, также как и в России. Но педиатр говорит, что например в Индии он еще существует. А иммигрантов много. Но это еще пол беды. Я поняла так, что тот самый ВАПП может передаться возд. капел. путем. Значит я ошибалась. Полиомелит лечится? Спасибо.
25 май 2007, 17:25
Про Индию... Там фиксируются случаи заболевания от "дикого" вируса полиомиелита людей, получивших 17-21 доз противополиомиелитной вакцины.
25 май 2007, 17:56
Понятно. Я еще подумаю, время есть. Я хотела сделать Вам комплимент, мне очень нравятся Ваши аргументы и Ваша осведомленность там, где Вы отвечаете. Еще раз спасибо!
25 май 2007, 19:47
но полио можно заболеть только от прививки, организм не справится с прививкой и все... Вы ведь не собираетесь тащит ребенка в бедные африканские например страны где дикий полио
25 май 2007, 22:16
в бедные страны Африки конечно не собираюсь :) А вот в Марокко когда нибудь - да. У меня есть время подумать. как ни странно, мой муж не особо согласен на полио. это я тут со своими страхами... Хотя если подумать, то я уже тоже давно не привитая ни от чего.
24 май 2007, 19:53
Вообщем так. Отказались от третьей прививки гепатита до года. Если уж начала куср этой вакцины, то надо доделать, но когда ребенок будет постарше. Вот жалею что ее изначально позволила врачам сделать. На хрена, спрашивается такой маленький организм загружать такой гадостью. Со вторым ребенокм буду умнее. АКДС сделали, но со след, ребенком буду ждать до года или хотя бы 6 мес. Врач сказала, что норвежским детям не делют гепатит,а туберкулез в подростковом возрасте. Опять же спросила у нее какими вакцинами детей прививают. Она- НЕ ЗНАЛА! Пока вместе с ней не стали рассматривать этикетки. Оказалось, что Исландские. А от пневмококка- бельгийские. Кто-нить знает что про них? Я записала названия, буду рыскать по интернету в поисках информации и состава. (с транслита)
26 май 2007, 12:19
а смысл колоть V3 от гепетита В через год??? схема нарушена и алес, пользы от прививки никакой. V1- первичное привитие V2-ч/з 1мес от первой V3-ч/з 6мес от первой как взрослым так и детям.
26 май 2007, 14:29
Есть минимально допустимые интервалы, а есть максимальные. "С учетом минимальных и максимальных допустимых интервалов (в пределах которых итоговый иммунитет не изменяется) между прививками стандартная схема выглядит следующим образом: 0-1(4)-6(4-18) месяцев. То есть вторую прививку можно делать и спустя 4 месяца после первой. А третью - минимум через четыре месяца после второй и даже полтора года спустя после первой." http://www.privivka.ru/vaccination/principles/hepb.php
26 май 2007, 20:43
Вот, хотела тоже самое написАть. Тем более, что ждать не год будем,а до года, тоесть 5 месяцев, нам сейчас 7. Хватит с нас той кучи вакцин, кот уже сделали. (с транслита)
30 май 2007, 13:35
про нормы я знаю, про пределы и отклонения. а из вашего прошлого поста поняла так, что через год и далее хотите ревакцинировать. удачи и не болейте;)
25 май 2007, 15:58
Мне кажется, что в любом случае это... так скажем процент на общий. У меня в 2 года ребенок привит по полной (ну... последнюю манту не доехали еще сделать). По рекомендациям врачей держали ее на супрастине (или подобных ему) дня за 2 до прививка и дня 2 после. У нас не было осложнений ни на одну прививку. Правда Машке делали АДС, а не АКДС (проблемы у нефролога были), но в остальном.... Знаете - понимаю, что прозвучит может глупо, но ведь в любом случае есть риск. В случае использования презерватитов, в случае прививок, в случае лечения ракового заболевания....
Anonymous
25 май 2007, 17:41
Манту это не прививка.
AD
26 май 2007, 23:10
Ну понятно - это я ее просто к прививке приравниваю. Типа что надо делать по расписанию.
25 май 2007, 19:52
ну риск при лечении рака понятное дело есть, но это когда вариант один лечить, а прививку то мы деалем совершенно здоровому ребенку (условно) и в итоге получаем осложнения, а ведь риск столкнуться с болезнью ниже чем получить осложнение, плюс ко всему прививка не гарантирует защиты от болезни но риск при этом 100% несет
26 май 2007, 23:13
Есть риск, что ребенок плохо перенесет прививку. Есть риск, что если ребенок заболеет - то будет очень тяжело переносить заболевание. И в том, и в другом случае мама будет себя винить. Это ИМХО худшие варианты. Второй вопрос - где живут люди. В Москве я думаю надо делать прививки - мы слишком большой мегаполис с различными людьми. Может быть, если бы я жила в небольшом городке я бы задумалась более конкретно, а надо ли мне это. Посему я просто в очередной раз считаю, что хорошо бы ознакомиться как с минусами, так и с плюсами прививок. И уже на основании этого делать какие-либо выводы. Ну невозможно прийти тут к единому мнению - будут как сторонники прививок, так и ярые противники. Причем аргументы есть с обеих сторон достаточно яркие.
27 май 2007, 18:05
вот именно что ознакомиться, при чем не по верхушкам нахвататься, а досконально изучить тему. Но среди тех кто углубился и хорошо разбирается в прививках, мне еще ни одна мама не встретилась, которая я бы со всеми этими знаниями прививала бы своего ребенка. Я когда знакомым врачам дала книги и распечатки про прививки, практически все отказались от прививок своим детям и внукам
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325