Меню

Цитомегаловирусная инфекция

AD
16 май 2007, 16:20
У ребенка обнаружили цитомегаловирусную инфекцию. Причем врач сказал "свежая". Кто с этим сталкивался? Какие, может, надо сделать дополнительные обследования? И на что обратить внимание, когда будут назначать лечение?
16 май 2007, 16:55
а что ребенка беспокоит?
16 май 2007, 23:56
несколько месяцев лимфаузлы увеличены. Детский врач говорила, что в пределах нормы (у нас 1 см). Но я настояла, чтобы зделали анализ крови и УЗИ. На узи ничего особенного не увидели. А вот анализ крови показал этот вирус, причем он именно сейчас активный. Но кроме лимфаузлов у ребенка ничего такого я больше не заметила.
17 май 2007, 10:17
вообще, насколько мне известно это серьезно и нуждается в лечении, обратитесь к хорошему иммунологу-инфекционисту.
17 май 2007, 10:17
сама недавно переболела, плюс к ЦМВ еще эпштейн-барра подцепила, так что полный комплект. у меня тоже уже три месяца л/у увеличены. я у иммунолога наблюдаюсь, делала иммунограмму, пью иммуномодуляторы сейчас. до этого противогерпетические препараты пила, но не знаю детям назначают их или нет, так как они достаточно токсичны.
16 май 2007, 19:22
была у меня и у мамы пол года назад - брали мазки ото всюду, где можно было, пили антибиотики. приятного мало - но лучше проверится у другого врача!
16 май 2007, 21:49
антибиотики пить при ЦМВ бесполезно, это вирус семейства герпеса.
16 май 2007, 23:59
Я вот сижу голову ломаю, а откуда он у ребенка мог взяться
17 май 2007, 09:57
Им заражено,по-моему,99% населения и заразиться им очень просто.
17 май 2007, 10:14
ну не 99 конечно, но 90 точно)
17 май 2007, 07:30
У меня ребенок болел в годик.Лежали в больнице с высокой температурой.Там врачи ничего не сказали про эту инфекцию(просто сказали,что какая-то инфекция - и всё).Потом я ездила к другому врачу,там нам сразу сказали,что по всему видно,что была у нас именно эта инфекция,но на всякий случай сдали анализ.Анализ подтвердил эту инфекцию.Врач ничего не сказала про какое-то дополнительное лечение,ничего не делали,переболели и все.Против нее,по-моему иммунитет вырабатывается,теперь вы ей точно долго болеть больше не будете -)
17 май 2007, 10:00
Не согласна!Один раз заразившись,он остаётся на всю жизнь,как и герпес.При активном состоянии вируса влияет на иммунитет,т.е. ребёнок может часто болеть простудными заболеваниями.Нам ЛОР так и сказала,а что вы хотите,у вас же ЦМВ,вот и болеете часто.
17 май 2007, 11:26
Ну,может вы и правы.Но нам врач сказала:..."успокойтесь,теперь вы им точно лет 50 болеть не будете..." А заражено им 80% женщин детородного возраста(только что прочитала в инете)
16 май 2007, 19:39
во время беременности обнаружили у меня этот вирус направляли к гинетикам на всякие анализы проверять хотели, якобы он влиял на гинетические изменения плода. ничего не делала - ребенок здоровый родился. сейчас 5 лет и все впорядке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325