Меню

Нарывает пальчик на ножке_Срочно

AD
16 май 2007, 18:59
У 6 месячного ребенка небольшой нарыв в уголке где ногтик. Видимо я не удачно постригла ноготки. Чем можно помазать?
16 май 2007, 19:59
промыть перекисью, приложить ватку, смоченную в спирте, заклеить пластырем, можно еще йодом помазать, если хотите.через полчаса- нанести гель солкосерил.- не знаю, конечно, какой именно у вас нарыв, но такие действия меня лично спасали.
16 май 2007, 20:06
когда у моей младшей был панариций, нам хирург назначал следующее - промыть переисью, марлечку, на нее мазь вишневского, потом снова марлечку и завязать. Или, как вариант - листочек алое на ночь(это помогало лучше всего).
16 май 2007, 20:31
у дочки тоже нарывчик, вот вчера помазала левомиколью и наклеила пластырь, сегодня уже всё подсохло, думаю еще разочек намажем и всё пройдёт.
19 май 2007, 10:35
Если не очень сильный - то можно капустный лист привязать на ночь. Капуста тоже на себя воспаление оттягивает.
16 май 2007, 21:16
Спасибо, всем кто откликнулся. Отправили нашего папу в аптеку. Будем лечиться
17 май 2007, 12:45
Способ от бабушки: приготовить раствор марганцовки, чем ребенок старше, тем темнее и горячее. Маленькому -розовый и теплый 38 градусов. Попарить пальчик. Сколько выдержит, в идеале минут 10. Потом намазать мазью Вишневского, на крайний случай Ихтиоловой, она не так воняет, замотать бинтом и оставить на ночь. Если отек к утру не спал, процедуру повторить. Обычно раза хватает. После можно приложить синтамицин 5% на несколько часов.
17 май 2007, 12:54
У нас несколько раз было. Вообще неплохо бы показать врачу. Следить обязательно. Ну, мазь левомеколь - это ясно. Нам еще помогало сильный соляной горячий раствор, парить сколько вытерпит. Но это если не горячий палец сам по себе, в относительно спокойном состоянии - то есть нарыв не сильно болезненный. Я бы врачу позвонила на всякий случай, это все-таки опасная штука.
У нас тоже такое было - теперь прежде чем стричь ногти протираю их спиртом и ножницы тоже. Больше подобной проблемы не возникало. Когда было воспаление мазала пальчик зеленкой и левомеколем.
20 май 2007, 13:12
Помажьте левомиколем и заклейте пластырем
21 май 2007, 12:57
Идите к врачу, мы 3 месяца назад чуть фалангу изза неадыкватного лечения не потеряли. То что вам видно сверху не значит что нет нарыва внутри, может не быть опухоли и боли а быть задета кость
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325