Меню

У кого на что аллергия? Опрос.Спасибо всем,кто отв

AD
теоретик
16 май 2007, 21:26
Аллергия у ребенка. Респираторная,пищевая,лекарственная, любая. Спасибо. Выздоравливайте!
16 май 2007, 21:37
Респираторная. Спасибо.
16 май 2007, 21:39
Нам 1 годик. У нас аллергия на БКМ, пыль, некоторые фрукты (персик,абрикос),желток.
16 май 2007, 21:58
3 года. Пищевая - яйца, орехи, коровье молоко
16 май 2007, 22:14
Пищевая - бананы, глюкоза, свинина, орех, яйцо кур., пшеница, апельсин, кукуруза. Нам 1,5 года
16 май 2007, 22:19
Из точно известных - пищевая на рыбу и морепродукты, сильная, вплоть до отека Квинке.
Anonymous
17 май 2007, 01:37
Будет 2 года. БКМ, козье молоко, все продукты из овечьего молока, пшеница, яйца куриные и перепелиные (включая цесарку), говядина, субпродукты, курица, цитрусовые и все красное оранжевое, рыба, орехи, шоколад, список можно продолжать до бесконечности. Проще сказать, что не вызывает аллергию.
17 май 2007, 07:05
1г8мес пищевая - бкм, козье молоко, кисломолочные продукты, причем многие продукты еще не пробовали (рыбу, курицу, говядину, красные фрукты), до трех лет будет на жесткой диете.
Остатки: пищевая, респираторная (перекрестные аллергены - морковка и береза)
17 май 2007, 10:15
Аиша, я знаю, что Вы лечите ребенка у гомеопата. Скажите, пожалуйста, респираторная аллергия уменшилась в процессе лечения? У моей дочки очень сильная аллергия на домашнего клеща, стоит астма (был один сильный эпизод в ноябре -сутки свист, снимала скорая гормонами). Лечились кромгексалом, зиртеком, сейчас допиваем кетотифен 2 недели и буду отменять. Хочется избавится от причины - от аллергии. Хочу попробовать гомеопатию. Вопрос такой: можно ли при лечении гомеопатией применять в крайних случаях зиртек, кетотифен или нет?
Ответить точно не могу, к сожалению :-( Она только появилась, мне не с чем сравнивать пока. У меня - да, точно уменьшилась, сейчас ни один аллерголог мне уже не поставит диагноз "аллергический бронхит с астматическим компонентом" - его просто нет больше (ттт). Можно ли принимать лекарства решает сам врач. Все зависит от тяжести случая и объема принимаемых лекарств ИМХО. Я сама в прошлом году выпила 2 таблетки фенкарола, когда начался отек Квинке - выхода иного просто не было. Врач на это сказал: "ничего страшного, выпили - и ладно"
18 май 2007, 10:09
Спасибо. Можно еще задам пару вопросов. А аллергический бронхит носил хронический характер, и как он проявлялся? И каким аллергеном провоцировался? Дело в том, что почти год назад я заболела острым бронхитом. И с того времени у меня каждое утро отходит мокрота. Часто тяжело дышать, бегать я совсем не могу. (у меня аллергия на бытовую пыль и на бумажную пыть).
Не хронический. Точнее - обострения были в присутствие аллергена: в пыли (бытовая, библиотечная), около животных, весной (береза, ольха и многое другое). Чувствовала дискомфорт в районе бронхов и трахеи, сипела, кашляла, почему-то чесалась спина между лопаток :-)
23 май 2007, 09:57
Спасибо. А как быстро почувствовали эффект от лечения?
Я начала лечиться в феврале. Первая же весна уже прошла без антигистаминов. Не могу сказать, что все было идеально - была чувствительность к березе, но уже достаточно слабая (до этого я на антигистаминах прожила около 30 лет). Спустя год легко провела полдня в гостях у владельцев собачки. Этой весной (чуть больше года от начала лечения) - опять без антигистаминов, но березу ощущала примерно неделю во время максимума пыления (и постаралась обойтись без яблок и прочих косточковых). У ребенка все почему-то медленнее идет. Сопельки во время пыления березы все-таки были и в этом году (правда, не было отека слизистой, да и из носа не текло... просто чаще сморкались)
17 май 2007, 10:03
На витамин С.
17 май 2007, 10:16
5,5 лет. Сильная респираторная -домашний клещ, слабая пищевая -рис, банан, виноград, кокао.
17 май 2007, 10:59
мы груднички 3 мес. выявила помидорыи шоколадные конфеты в больших кол-вах, в маленьких проскакивает.
19 май 2007, 20:39
В 3 мес. аллергия на помидоры и шоколадные конфеты??
20 май 2007, 00:02
Ну енто я налопалась, понятно ж, что на ГВ малышня у меня :)
AD
AD
17 май 2007, 17:04
Пищевая - была на растительное масло и брокколи, а также на белок яйца, если его много (больше четвертинки - спала плохо). На курицу, мандарины, киви - почему-то аллергии нет (ттт). На сахар сыпет до сих пор - на любое количество. И "на весну" - весной чесаться начинаем, слегка, вроде бы ни с того ни с сего. Аллерген не нашли.
18 май 2007, 10:21
Нам 8 месяцев у нас наследственная пищевая. На морковь (картофель сказали тоже не давать) и косточковые фрукты.
19 май 2007, 01:06
Ребёнку 1г8мес. Пищевая аллергия на коровье молоко
19 май 2007, 20:36
Аллергии нет, хотя я ужасный аллергик( ни дня без кларитина)..Может потому, что привики еще не делали. Сейчас нужно делать, а я боюсь, что может начаться аллеригия:(:(:(
23 май 2007, 09:28
яйца, курица, на пыльцу, ребёнку 5 лет
24 май 2007, 20:24
12 лет на эхинацею,берёзу,подорожник,орехи,кошек,собак,лошадей.
25 май 2007, 09:38
Нам 7.5 мес постоянно на молоко коовье!!!
17 май 2007, 01:25
Ананас, персик и абрикос. Дочке 2 года. Обсыпает прыщиками или пятнами, они дочку не беспокоят, не чешутся. Проходят окончательнодней через 10, пару недель. (с транслита)
17 май 2007, 02:38
1,3 год-сахар, морковь,свекла,перец болгарский.
17 май 2007, 07:58
Почти год. Пищевая на все оранжевое. Похоже, добавляется респираторная, пока не понятно на что.
17 май 2007, 08:23
7лет. На некоторых животных.
17 май 2007, 10:15
Поливалентная. 1. Пищевая(высыпает на коже) - банан, овсянка, кукуруза, курица, яйцо. 2. Респираторная - береза, ольха, лещина, сорные травы, а также на некоторые бактерии и грибки. Ребенку 3 года.
17 май 2007, 12:20
Ольха, орешник, береза+перекрестные косточковые. делали анализ. Но! В итоге повезли на Украину дочку на месц и.... и ничего у нее там не было!!! никакой аллергии. ела все подряд. Вот так вот.
17 май 2007, 15:57
Пищевая: БКМ, яйца, рыба, дрожжи, некоторые виды мяса, очень многие фрукты и овощи, сахаристые вещ-ва, искусственные витамины. 5 лет, больше никаких видов аллергии нет.
17 май 2007, 16:24
5,5 лет Респираторная - травы + клещ Пищевая - все коровье, все желтое, все красное, яйца, йогуртовые культуры, пшеница
18 май 2007, 07:40
респираторная,пыльца деревьев
18 май 2007, 16:10
Год и 9, пищевая: БКМ, козье молоко, глютен.
Я
18 май 2007, 19:22
4.5 года. Аллергия на картошку, белок яйца, все злаки с глютеном, огурцы, помидоры, морковь,вообще все сырые овощи, черешня, арбуз, орехи почти все,почти все фрукты, все сладкое, молочное козье и овечье,масло оливковое, масло льняное,чеснок, лук, кошки, собаки, птицы,резкие запахи, пыль, антибиотики, астма как осложнение на простуды и вирусы....Нет аллергии примерно на 10 продуктов. Все проверенно на собственном опыте с помощью каждодневных записей в дневник, анализ по крови был прав где-то на 50%.
18 май 2007, 22:27
Что же вы едите, бедные? :-o
Я
19 май 2007, 00:33
Мы уже не такие бедные, вот когда мы ели всего на несколько продуктов больше и на ребенке не было живого места вот тогда мы были бедные. А сейчас мы почти чистые.А едим кабачки, капусту разную,горошек, фасоль белую,хумус,стручки,перчик болгарский, рис цельный органик(очищеный не идет, видно его пересыпают крахмалом?), квиноа, хлебцы и макароны из риса и кукурузы без глютена, индейка, курица, кисломолочка и масло коровье, яблоки, персики, желток куриный органик, редко: батат клубника и авокадо.Есть еще пару продуктов которые идут но ребенок не любит как и кабачки.Рыба идет но в последнее время не любит.Некоторые еще под вопросом и мы продолжаем проверять то что еще не пробовали, т.к. начали прикорм заново в 3 года. Истощенными мы не выглядим:)
AD
AD
18 май 2007, 21:38
Пищевая и бытовая. Из продуктов особо сильные аллергены пшеница и пищевые красители, из бытовых клещи домашней пыли, грибки, шерсть кошек и собак.
18 май 2007, 22:20
Почти год. Пищевая на банан, некоторые сорта яблок, груша, гречка, овсянка, курица. Пока это выявилось.
мамаЛена
18 май 2007, 22:27
пищевая. мед, орехи и цитрусовые. 1,3г ребенку.
теоретик
18 май 2007, 22:29
Спасибо Вам за ответы! Еще раз-ВЫЗДОРАВЛИАЙТЕ!
18 май 2007, 22:32
1.2 Как у большинства - БКМ, козье, гречка, морковь, яйцо в варенном виде (в омлете катит), свежий банан (в пюре нет). Многое еще не пробовали.
18 май 2007, 23:53
Яйца, кошка, пыль, физ.нагрузка - скоро 6 лет.
19 май 2007, 18:04
аллергия на берёзу, рыбу и грецкие орехи...
19 май 2007, 19:26
1 год. На неблагородные металлы.
19 май 2007, 22:30
На растворимый чай Хипп (и другие аналогичные). Почему меня дернуло дать их попробовать - не понимаю. До года было дело.
20 май 2007, 14:28
Иногда на свежие яблоки, а на баночные нет.
20 май 2007, 15:57
у нас наоборот на все баночное диатез, а то же самое пюре самим сделать - все в порядке
21 май 2007, 21:58
Блин горелый, нас вот вчера на солнце обсыпало, вот это проблема.
22 май 2007, 10:02
молоко
22 май 2007, 22:43
на свежую и квашеную капусту
22 май 2007, 23:08
4 года - аллергия пищевая началась ровно в 3 года - на что не знаю, дневники не помагают, анализы еще не делали, говорили рано, да и в обострение их не делали, сейчас ножки под коленочками (у нас только там язвочки которые чешутся, когда сильное обострение появляется шелушение еще в некоторых местах) почти зажили, причем буквально за неделю, режим питания не меняла, ничего невводила, ни чем новым не лечила. Как бы хотелось что бы все кончалось, у нас правда за этот год, уже было один раз так, а потом началось заново. Но ночью все равно чешатся.
23 май 2007, 09:14
8 лет- респираторная (травы, пыль, шерсть всех животных)
23 май 2007, 09:51
2г7мес. Аллергия на детское молоко "Тема", и, как следствие, на все пакетное молоко. Покумаем "живое"
23 май 2007, 13:05
на укусы насекомых, ранки начинают сильно опухать
23 май 2007, 14:43
Тоже самое. Правда сейчас стало полегче уже (переросли что ли)
23 май 2007, 15:02
А у нас лекарственная, особенно на все антибиотики (бисептол - прокатывает)- жуткая крапивница на 2 месяца! Иногда от шоколадных конфет - съеденных в больших кол-вах...
AD
23 май 2007, 15:23
Алергия пищевая на курагу, шоколад в больших количесвах (в гостях бабушки будь они не ладны всегда наровят впихнуть если не видишь),и на кисл/м агушу кот в темносиних пакетах, апельсин,.. высыпания на ножках появляется зимой , наверно от сухости воздуха или от качества воды так и не определили от чего, вторую зиму уже так, лекарственная на зеленку, сыпет..
Пищевая. Была на: белокочанную капусту, молоко, яйца, рис, гречку, бананы. Осталась на коровье молоко (почему-то только в России). На отдельные виды растений. На некоторые лекарства и лекарственные компоненты.
23 май 2007, 17:40
Дочке 2 года.Аллергия на апельсин...
23 май 2007, 22:06
2,8 лет. на рис, овсянку, брокколи, цветная капуста, кабачки, помидоры, шоколад, сахар, соки, яблоки, груши, чай, картошка, антибиотики, любые лекарства в виде сиропа(наверное это сахар), на некоторую косметику, и на все что угодно, если оно было съедено в большом количестве. Очень многого еще не пробовали (яйца, рыба, овощи всякие, фрукты) илион просто отказывается есть, так что это не значит, что на них аллергии нет... Респираторную пока слава богу не углядели.
23 май 2007, 22:17
нам почти 3, аллергия на апельсины.
24 май 2007, 01:01
2года Алергия на БКМ,белок,глютен,и некоторые фрукты.
24 май 2007, 22:50
Девочки, а как долго проходит аллергия? И если на БКМ, то чем ребенка поить?
24 май 2007, 23:02
на укусы комаров
24 май 2007, 23:06
на колбасу докторскую
25 май 2007, 08:32
Год. БКМ, пшеница, морковь.
25 май 2007, 13:01
8 лет. поллиноз: на пыльцу березы, ольхи, лещины, одуванчик, ромашку, подсолнечник. пищевая: на мед, растительное масло, орехи. короче, все, что связано с травами, растениями, цветами...
25 май 2007, 13:03
до 2 лет на БКМ, витамин С , витамины серии В, особенно В6, сою, запахи , порошки,неочишеную воду(подозрение на хлор),сахар и все сладкое , морковь , свекла, картофель если не вымачивать сутки. С двух лет прид иете безмолочной с 8 месяце и контроле всего остального питания и ГК, аллергий нет, но диета с минимумом сахара, никаких продуктов с Е, пиша только свежеприготовленная. Молоко и молокопродукты с 2 лет, молокно в основном "пряженое", без кипячения, но не тетрапак
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325