Меню

Не спим ночью.

AD
17 май 2007, 10:47
У меня доча (5 месяцев) не спит спокойно ночью. Вечером кормлю ее, засыпает, кладу в кроватку, спит в ней минут 10-15, и все просыпается, переворачивается, ползет, начинает хныкать. Встаю даю соску, вроде засыпает. Соска выпадает, опять просыпается, и все по новой. Когда подходит время кормиться (2-2,5 ночи) беру ее к себе, кормлю, она засыпает, перекладываю, может поспать 1-1,5 и опять таже история с соской. Короче катастрофа. Ума не приложу что мне с ней делать.
17 май 2007, 17:01
нам 10м. и точно такая же история, практикуем совместный сон :-) выхода нет,иначе не высыпаюсь. А так "ребенок спит в своей кроватке" - это мои мечты на данный момент :-)
17 май 2007, 17:13
Какой промежуток между просыпаниями? дети спят "циклами" по 20, а позднее по 40 минут. Через "цикл" ребенок переходит в фазу поверхностного сна, вертится, поскуливает, теряет соску, просыпается. При отсутствии неврологических проблем это вариант нормы. Моя до 1.5 лет почти просыпалась каждые 40 минут.
19 май 2007, 07:43
у нас так с рождения до года было,могла раз 15 к ребёнку встать,чуть с ума не сошла,а потом вдруг одну ночь спали нормально,вторую третью,теперь бессонные ночи редкость.Терпите,пройдёт:)
19 май 2007, 07:53
такая же история с трех месяцев. Сейчас нам почти 7. Я купилась на рекламу пенки для купания и молочка для тела джонсонс перед сном, попробовала. Спит 3ю ночь (сегодня встала дать соску и оттащить от бортика кроватки один раз). И вот сижу на Еве, потому что деть просыпает подьем уже на полчаса :-) Но средства эти только с 6 месяцев. А так по 7-8 раз за ночь вставала.
19 май 2007, 09:00
мы до 2х лет практически так спали:(
20 май 2007, 10:22
А почему сразу грудь "вместо соски" не даете?
а зачем перекладываете?
20 май 2007, 12:19
У меня у сына 5 месяцев точно такие же проблемы со сном. Также схожу с ума каждую ночь в голову лезут разные предположения от того что я его недокармливаю(мы на грудном вскармливании), зубов,которые возможно будут лезть,до воспаления уха. Спит сначала в своей кроватке, потом переползаем в мою,держу за ручку , глажу головку , но пока не возьму на руки не спит. А сколько и как она увас спит днём?
21 май 2007, 12:15
В общей сложности за день 5-6 часов набирается.
21 май 2007, 12:26
Возможно, будет лучше спать, когда грудью кормить закончите. У меня так было с обоими детками. Просыпались ночью минимум 1 раз в час, а то и 2-3 раза. Как закончили ГВ, стали спать гораздо лучше. Так что терпения Вам!
21 май 2007, 15:32
Я мучалась до 1,5 года, по 15 минут дочка спала и не больше. Ни единой ноченьки. Я так вымучилась, что стала похожа на привидение. Ни днем ни ночью не было покоя. Я не верю в бабушек и знахарок,никогда не обращаюсь (и сейчас тоже). Но тогда я просто не выдержала и пошла к бабушке. Та яичком покатала, это была первая ночь, когда мы спали!!! Она ни разу не проснулась!!!! Я сама вставала каждые 15 минут и слушала, дышит ли))))). С тех пор спим, не знаю, может, совпадение? Но так, сразу???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325