Меню

Гастроэнтерит?

AD
18 май 2007, 08:12
Помогите, пожалуйста, просто с ума начинаем сходить. Позавчера у сына начался понос. Вечером. С утра его стало рвать и он отказался от еды. Понос прекратился. Рвало его постоянно, даешь воду-пьет и рвет почти сразу же, фонтаном. Рвало его весь день. Медсестра по телефону говорит, мол, впихивайте ему насильно воду, чуть ли не клизмой. Через день идем к педиатру, тот ставит ему начальную стадию обезвоживания. Выписывает свечи, говорит, если будет рвать и после свеч (они должны остановить позывы рвотные), то приходить утром, отправят в неотложку и под капельницу. Мальчику 3 года. Рвет, не ест. Три дня подряд уже. Похудел за это время на 600 грамм, продолжает рвать и не есть, а он и до этого был тощецом, сейчас смотреть страшно, руки прозрачные просто. Поможет ли ему капельница? Ему просто питательную смесь будут подавать, как я понимаю, единоразово, в больницу класть не будут. Анализов не берут, поставили по признакам гастроэнтерит. Я умоляю его попить хоть что-нибудь, он плачет и валяется в кровати, спит, вялый, писает раз в день... КАКИЕ АНАЛИЗЫ просить? Началось это сразу, вот были на детской площадке, через сутки понос, через полторы-рвота. Я прочла, что причиной могут быть лямблии, необходим анализ и лечение антибиотиками... Живем в США, здесь какое-то наплевательское отношение к медвопросам, блин, в общем, капельница завтра, а потом?
18 май 2007, 13:57
Очень похоже на вирусную кишечную инфекцию.Я бы на вашем месте не ждала утра, в больницу на капельницу езжайте, лечится симптоматически - снять рвоту и обезвоживание.Против рвоты помогает Церукал(метоклопрамид), капают раствор Рингера или Хартмана.Просите анализ на исключение сальмонелеза.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325