Меню

ИОВ-малыш, колларгол и долфин. Кто давал?

AD
Автор
18 май 2007, 10:23
Ребенку 2.3. Врач поставил скрытый отит и аденоиды 2-й степени. Прописали среди прочего ИОВ-малыш, колларгол и долфин. В связи с этим возникло несколько вопросов. 1. Ребенок не дается промывать нос долфином. Нужно ли все-таки против его воли это делать? В смысле, есть ли большая реальная польза от этого промывания? 2. Кто-нибудь давал ИОВ-малыш? Нам сказали пить по 8 шариков в день 5 дней в неделю в течение года. Это очень долго. Это оправдано? Есть ли какие результаты? И если есть, как эти шарики давать ребенку: растереть в порошок, развести в воде или еще как? 3. Краем уха где-то слышала про вред колларгола. Нам прописали по 4-5 капель в дней в течение двух недель. Действительно ли это вредно? Заранее спасибо.
18 май 2007, 17:28
ИОВ-малыш-действительно хорошее средство. Многие мои знакомые им вылечили аденоиды. Мы даём уже год. Болеем значительно меньше. Шарики не растираем, он их просто слизывает с моеё ладони.
18 май 2007, 18:17
специально проводила опрос среди знакомых и в одном из топов про аденоиды здесь. Никому он не помог! И мы на нем тоже вырастили третью степень и пошли на операцию. Пока лечились всякими лимфомиозотами и люффелями рост аденоидов удавалось контролировать, а потом заленились ездить ко врачу, стали у местной умелицы наблюдаться, тоже лечила протарголом и иовом, третью степнь за полгода отрастили из 1-2. Насчет промывания, я не видела этот аппарат, но вроде он под давлением промывает - я бы не стала в домашних условиях. Аквамариса достаточно ИМХО.
27 май 2007, 00:20
Нам не помог, пошли лечиться к гомеопату.
21 май 2007, 23:04
в прошлом году аденоиды 2-3 степень, выписали ИОВ...даю год, лучше не стало..
18 май 2007, 10:48
Про Долфин тоже спрашивала у врача-лора, она сазала, что вряд ли ребенок эту процедуру будет спокойно переносить, это больше подходит взрослым или детишкам постарше. Промывать нос при аденоидах - это самое главное лечение, и делать это лучше Аквамарисом, физиомером. Я. например, уже не в состоянии покупать эту водичку за таие деньги, т.к нос моем утром и вечером почти постоянно, поэтому приспособилась мыть нос физ.раствором( покупаю в аптеке бутылки по 500мл), отливаю немного в чашку и маленькой клизмочкой для новорожденных, голова должна быть только прямо, заливаю в одну ноздрю из др. выливается и потом в другую. Протаргол долго капать нельзя, только когда сопли хорошие, только после промывки и через несколько минут надо покапать маслице либо ретинол, либо масло туи. Колларгол то же самое. Они очень сушат слизистую. Насчет ИОВ-малыш, мы даже не пробовали, по моему все это ерунда.
18 май 2007, 21:13
Поддерживаю.
Автор
18 май 2007, 22:17
Так если промывать Аквамарисом, то из второй ноздри ничего не потечет. Если просто попшикать несколько раз, то только если в носоглотку все протечет. А если делать как Вы описали, то и от долфина будет тот же эффект, а ребенок не дается. А оправдан ли колларгол, если соплей нет вообще, а нос только как бы слегка заложен?
20 май 2007, 22:24
Иоф-малыш реально помог, пили 6 месяцев, как велел лар. При обострении (а они были первое время, потом сошли на нет) промывали Физиомером по возрасту, очень дорогое удовольствие, потом стал использовать Физраствор из аптеки из детской спринцевки, голову наклоняем вперед над ванной, сначала папа на весу держал, с воплями, постепенно привыкли, стало привычныи делом, спокойно переносит, очень хорошо помогает при обострении. Вместо Коларгола капали Князь серебряный в нос месяц, так же по назначению врача, очень помогло ко всему прочему и иммунитет поднять. После этого прыскали Эуфорбиум композитум так же месяц, потом нам нужно было капать месяц масло Туи ДН гомеопатическое, но необходимость в этом отпала, мы не капали. Считаю, что мы остановили рост аденоидов.
Автор
20 май 2007, 23:03
Подскажите, а ИОВ-малыш сочетается с остальным лечением, например, если у ребенка кашель и нужно давать какие-то специальные лекарства, нужно ли на это время прекращать давать ИОВ? И еще, от колларгола у ребенка постоянно ноздри черные. Нужно ли этот налет сразу же убирать или так и ходить с черным носом? Спасибо.
21 май 2007, 20:10
нам сказали,что сочетается.Да,колларгол здорово пачкает нос,но я вытираю только возле носика,а внутрь не залезаю.Но если очень уж чернота видна,то ватным тампончиком аккуратно прочищаю.
21 май 2007, 21:48
Я давала Иов-малыш по схеме 5 дней пьем, 2 - перерыв всегда и во время болезни тоже, никаких перерывов не делала. Мы в основном кашель ингаляциями лечим, пару раз давала Парацетамол и иногда бывало антигистаминные. Вспомнила, первый раз, когда заболели, я спросила у врача, она сказала давать Иов-малыш как обычно + лекарства от текущей болезни. Князь серебряный вместо Колларгола стали капать именно из-за эстетических соображений, т.к. коричневая жидкость из носа, постоянно подтекающая, многих людей пугала. Врач сказала, что замена равноценна. Вымыть нос конечно можно снаружи и у входа, ведь лекарство должно попадать на аденоиды, они глубоко. Закапывать надо сильно запрокинув голову назад, не как другие капли. Кстати, первый месяц приема Иов-малыш у нас даже как бы обострения были каждую неделю, постоянно из носа то текло, то закладывало, потом стало стихать. Хочу добавить, что аденоиды у нас были небольшие 1-2 степень, ребенку было 3 года, когда начали лечение, т.е. период интенсивного роста и была велика вероятность, что рост черепа опередит рост аденоидов, так и произошло. Надеюсь, навсегда.
21 май 2007, 12:48
колларгол для взрослых,для малышей протаргол
21 май 2007, 20:07
Колларгол очень хорошая штука,нам реально помог.Иов-Малыш пьем с января,дозировка такая же,пока рез-тов не вижу,но нас тоже предупредили,что это длительный процесс.Долфин не даю,даже не слышала.Нос промываю АкваМарисом или Физиомером.
25 май 2007, 14:35
С года до 3 лечили чем только можно (последние пол-года ко всему прочему, масло Туи капали 4 раза в день). Он к носу уже даже не подпускал. В крым ездили 2 раза.В итоге удалили. Я так боялась - а в итоге все прошло замечательно. С сентября по май мы заболели только один раз (мы в дет. сад ходим) и то, без температуры, просто кашель и насморк.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325