Меню

Температура 40????

AD
18 май 2007, 21:22
Ребенку 2 годика, температура 40 была сбила Нурофеном, но боюсь в ночь опять подниметься. Была скорая сказали нечего страшного, если будет темп. сбивать Анальгином, с дозировкой врач замешкался. Девочки, дайте дельные советы, ведь часто нельзя давать,проходит 5 часов и темпер. до 39,5 доскакивает.
18 май 2007, 21:38
Охх,часто и правда нельзя-я давала по инструкции(кажд.6 часов кажецца).В остальное время-раздевала,охлаждала воздух(правда сейчас это сложно),обтирала слегка водой(только не водкой и уксусом!),нельзя холодные простыни,лёд и т.д.Главное-много пить!(когда потеет-темп.понижается).Я поила каждые 2-5 минут по чуть-чуть.
18 май 2007, 22:48
А врач не пояснил, для чего он рекомендовал использовать анальгин, несмотря на то, что для снижения температуры у детей он не рекомендуется вообще-то. Из препаратов: различные формы парацетомола + Нурофен в возрастных дозировках, выдерживая положенную паузу. Из немедикаментов: как можно больше и чаще поить (питье любой, но Т тела). Протирать сгибы и лобик водой, вода Т тела примерно, ни в коем случает не холодная. Опустить детку в ванну ненадолго, где Т воды на 1-2 нрадуса ниже, чем Т тела (учитывая жару и невозможность воздух сделать прохладный, особенно ценный вариант). Я очень против вариантов с водкой, уксусом, экспериментов с Аспирином и Анальгином, в особенности без присутствия врача.
19 май 2007, 09:51
Большое, спасибо, за развернутый ответ. А врач из скорой просто рекомендовал народную медицину и если не поможет Нурофен(который я даю)дать анальг+димедрол(я думала, что его вообще нет уже)-по 1 таблетке развести и 1/3 ввести клизмочкой. Я, вообще тоже, не сторонница Анальгина, уксуса, и т.д.-просто теряешься и боишься, что то не так сделать.
19 май 2007, 11:08
раздеть, обтереть водой с уксусом, завернуть в простыню, давать пить много, менять часто простыни, чтоб не в мокром лежал.
19 май 2007, 16:47
У моей дочки 1,4 вчера весь день была темп. 39. Врач прописала тоже Нурофен, но сказала что если темп. будет еще два дня надо начать принимать "Амоксиклав 125 мг" 1 л * 2 р. 7 дней. Я не стала ставить эксперимент на выживание и вчера же вечером дала Амоксиклав. Сегодня и ночью темп. не было. Я считаю, что ОРВИ не дает такую темп. -- это инфекция, а значит нужен антибиотик
19 май 2007, 18:55
Мы при высокой температуре давали 1\4 нош-па 1\2 анальгина и через 30 мин нурофен по дозировке. Тем. сбивалась на 7-9 часов и ребенок бегал довольный. Через 3 раких приема темп. больше не поднималась совсем.
20 май 2007, 01:56
Врач, которому я очень доверяю, рекомендовала при невозможности сбить температуру другими способами дать анальгин в дозе 0.3 кубика (набирала шприцом из ампулы и просто давала выпить). Помогло очень быстро. Вообще-то врачи со скорой колят смесь анальгина и димедрола деткам. Да, нам 2,6 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325