Меню

Заболели

AD
18 май 2007, 22:01
Девушки,добрй всем вечер... Я у вас впервые и вот почему.... Сыну 2г и 8м Не болели год,а то и больше..... А тут на тебе...воскресенье,покашливания,а далее темпа,и просто жутчайший кашель,который душит ребенка,не дает спать....Сын не может откашлится:( Вызвала врача,пытались послушать,но вышло хреново:(Ваня не давался ни под каким предлогом,орал дурниной:( Темпа 38 была 1.5-2 дня,потом не было,и сегодня снова опять поднялась:( ААААААА,я жутко всего этого боюсь,кручу себя,а вдруг чего:(:(:( Что предпринять?Как облегчить состояние малыша? пс,даю лазолван,анаферон,растираю грудь момом,капаю нос,второй день стала сама без назначения вставлять виферон... Кста,ни називин,ни виброцил почему-то не помогаюююют:( и еще забыла.было легкое расстройство(жидкий стул:() Извините за сумбур:( Даже и не знаю чего хочу от вас услышать....советов,поддержки? ООООЧень боюсь и переживаю:(
19 май 2007, 14:28
Правильно крутите,потому как подъем температуры после того,как она уже опускалась на определенный период до нормы - нехороший признак,который может быть связан с тем,что бактериальное осложнение началось (в вашем случае бронхит, пневмония...)Ребенка обязательно надо слушать, поговорите и объясните ситуацию,не младенец чай уже.
19 май 2007, 15:18
аааааа,сплюнтеееееее да говорили с ним,и играем и меня лечит и всех остальных дмочадцев....И врач ему свою слушалку "одолжила" послушать меня и ее;-) Ну ни в какую....нос лечим(промываем,отсасываем,капаем) с истерикой, темпу мерием с истерикой:( Млин, коЧмар
19 май 2007, 15:10
Сдаете быстренько кровь (по крови определяет врач природу болезни - вирусы или бактерии, в зависимости от этого делает назначения) и вызываете врача. Самолечение к хорошему не приводит.
19 май 2007, 15:16
дык был врач,ничего путного не услышала я....эриспал говорит да анаферон....Эристал вместе с ней заменили Лазолваном,тк эриспал сын не будет пить:( как кровь сдать без направления?Да и выхи....... Темпы у нас (ттт) со вчерашнего вечера нет:)Откашливаться стал потихоньку:) купила еще капли в нос,назол бейби....посоветовали как очень хорошие... Отсасываем сопильки,промываем нос:) Ведет себя хорошо,вот токо напрягает,что не ест...
19 май 2007, 15:43
Ну было б желание сдать кровь, а возможность всегда найдется. :) А почему Вы считаете обязательным закапывать ребенку нос сосудосуживающими препаратами? Сначала отек спадает, а потом становится только хуже + возможность привыкания. Вполне должно хватать Аквамариса и высмаркивания. Откашливаться стал - дело хорошее, но кровь лучше б сдать. Не ест, т.к. жарко + плохо себя чувствует. Больше давайте теплого питья.
19 май 2007, 16:40
Спасиб,питья много даю:) А в нос капаю нолько на ночь при сильной заложенность,тк его мало того кашель мешает спать так еще и нос забит:( Аквамарисом промываю:)высмаркиваться не желает:(-отсосиком стараюсь отсосать...:)
19 май 2007, 18:49
Вот никогда мне не понять - что значит не желает? НАДО - и весь разговор.
19 май 2007, 18:48
Не скажите..Для профилактики всякой пазуховой инфекции лучше все-таки капатть сосудосуживающие, обязательно меняя препарат через 5-7 дней. Не ест то ладно,вот температура если будет еще подниматься(хоть до 37) - обязательно кровь,слушать, как угодно ребенка лечить надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325