Меню

Цистит у девочки 4 года

AD
Anonymous
20 май 2007, 20:13
У девочки все признаки цистита, боль при мочеиспускании, частые позывы. Отпаивали ее клюквенным морсом, обильное питье, теплые ванны с шалфеем. Завтра мама с ребенком собирается к врачу. Я говорю без антибиотиков не обойтись и их врач назначит. Мама не хочет давать антибиотики, говорит , что у самой бывал цистит и справлялась обильным кислым питьем. У девочки аллергия на пеницилины. Вопрос к мамам у дочек которых был цистит: как лечили, что вам доктора назначали?, какие антибиотики пили? Действительно ли назначение антибиотиков обязательно при цистите у детей ? Спасибо всем ответившим.
Anonymous
20 май 2007, 21:35
Моей 3 скоро, давала фурагин пару дней - по назначению.
Anya
21 май 2007, 01:27
У моей дочки обнаружили в 3 недельки, пришлось принимать антибиотики. Не слушайте маму, питье только убирет симптомы на время, но не избавит от инфекции. Цистит как правило вызывается инфекцией в мочевом пузыре. Пить безусловно нужно, брусника очень помогает, но от антибиотиков лучше не отказываться, есть альтернатива пеницилину у нас это называется кефоликсин кажется, в России может быть другое название
21 май 2007, 20:32
Совсем не обязательно. Но уроантисептики типа фурагина лучше подавать. А можно однократно дать монурал. Сходите к нефрологу!
20 май 2007, 21:36
Для того, чтобы не допустить хорнизации процесса - прием антибиотиков неизбежен. Наличие постоянной инфекции урогенитального тракта у девочки особенно плохо - особенности анатомии, которые могут осложнять беременность. Посоветуйте маме найти хорошего нефролога и выполнять его рекомендации, а не заниматься самолечением, не имея для этого необходимого образования и компетенций.
21 май 2007, 13:38
Мы лечили фурагином и обильным питьем. Нам такое лечение врач назначил. Знаю что ещё толокнянка помогает, но она горькая. И отвар из листьев брусники. Но думаю, что если врач назначит антибиотики, то вряд ли стоит пренебрегать рекомендацией граммотного врача. Выздоравливайте!
21 май 2007, 13:54
У дочки сейчас тоже цистит. Лечили фурагином и канефроном (настой трав) не помогло. Пропили монурал - опять не помогло. Анализы все хуже. В результате я поехала в пятницу к детскому гинекологогу, диагноз вульвовагинит - назначили виферон и гентамициновыю мазь. Причем он у нас уже второй раз за 4 года. Можно еще к нефрологу обратиться, т.к. недолеченный цистит может осложниться на почках.
22 май 2007, 00:16
А нам сразу УЗИ почек делали, чтобы исключить воспаление.
21 май 2007, 14:02
если точно уверены, что цистит, то лучше не к нефрологу, а к урологу. если есть. хотя точно диагностировать не просто. врач может назначить антибиотик, обязательно пить. в нетяжелых случаях может ограничиться уросептиком (5-нок, фурагин и т.п.) очень не рекомендую самолечение!!
21 май 2007, 14:46
тоже в 4 года схватили цистит. педиатр прописала фурагин и канефрон, ванночки с шалфеем. от канефрона начались проблемы с мочеспусканием, перестала давать. вызвали уролога из Семашко. назначила ванночки с ромашкой - марганцовкой (обязательно чередовать - маргцка сушит) - 3 р. в день (по2-3 мин) ромашку пить 2 р. в день 1 т. фурамага на ночь (до этого мы пропили курс фурагина) Но реально нам помогло ПРОГРЕВАНИЕ в поликлиннике.
Anonymous
21 май 2007, 16:40
Поите брусничным листом, это природный антибиотик, очень хорощо помогает. Сама им всю беременность спасалась от пиелонефрита.
21 май 2007, 17:52
Мы вылечили цистит одним канефроном, анализ был уже вполне приличный на 5 день лечения, через 2 недели вообще идеальный. Никакие антибиотики врач не назначал.
Anonymous
21 май 2007, 22:01
Мы отказались от антибиотиков, начали самостоятельное отпаивание, но когда поднялась температура, тогда сразу же рванули за антибиотиками. Предпочитаю не рисковать. Цистит у взрослой женщины и цистит у маленьких девочек имеет разное происхождение. В основе своей, цистит: воспаление мочеполовых путей. У девочек в таком возрасте это бывает от неправильного вытерания (бактериальный цистит), например, а у взрослых женщин причин множество. От плотного белья, до половых сношений с подсохшей слизистой или обычного стресса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325