Меню

Прививки младенцам - за и против?!

AD
20 май 2007, 22:41
Девчонки, посмотрела тут фильмец один научный о прививках и ужаснулась!!!! Потом почитала кое-что и снова ужаснулась....Думаю прививки малышу не делать - вообще никакие! А как вы думаете на сколько они (прививки) опасны или безопасны для младенчиков?
20 май 2007, 22:56
уууууууууууууууууууууууу
20 май 2007, 23:05
угуууууууу
21 май 2007, 11:08
ответ не понятен!!!
21 май 2007, 02:43
Енто вам в форум "детское здоровье" обратиться надо, там вам все красочно распишут.
21 май 2007, 11:10
я просто думала, что решить будет ли будущая мама делать своему ребенку прививки или нет - она должна еще до родов! Поэтому и спрашиваю в разделе БЕРЕМЕННОСТЬ. Если подскажите ссылку на форум ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ буду благодарна!
23 май 2007, 01:51
КСТАТИ, ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ДУМАЛИ! (прошу прощения у особо чувствительных за капслок). Из Беременности в Детское Здоровье и Кормление редко кто заходит, почти никто, а потом хватаются за голову, да поздно... Не все такие сообразительные как вы - заранее узнать решили, вот и попали в ДЗ... Жаль, что мало мам этим интересуются заранее, потому и не попадут сюда... Я одну такую знаю...:(:oops
21 май 2007, 13:09
Все правильно решение надо принять когда еще беременны. А то я понезнанию дочери начала прививки делать, слава богу вовремя спохвотилась, очень надеюсь, что не будет последствий от того что успела понаделать. Второму малышу никаких прививок делать не буду. Я принимала решение читая форум "Детское здоровье", статьи и книжки о прививках. Вы свой вопрос всеже адресуйте в "детское здоровье" http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=136 там просто больше информации получите. Почитайте например Котока только большую книжку "Беспощадная имунизация" не берите, говорят она очень тяжело читается, а возьмите "Прививки в вопросах и ответах" там более обывательским языком написано.
21 май 2007, 20:44
спасибо....ну хоть один человечек понимающий и не агрессивный попался.....
Anonymous
22 май 2007, 09:54
вероятность развития осложнения после прививки у здорового ребенка 1:6000000. А вероятность заболеть какой-нибудь опасной бякой намного больше.
24 май 2007, 23:01
И фильм смотрела и читала литературу на эту тему, общалась с педиатрами, иммунологами и пришла к твердому решению прививки-преступление против человечества, против здоровья, денежная афера в маштабе государства (оналогичная лекарствам). Нет ни за что!!!! Двое деток на длительном ГВ, правильном своевременно и осторожно введеном прикорме, закаленые и растущие в хорошей домашней обстановке, практически не болеющие, старшая болела ветрянкой и корью (в очень легкой форме), сопельки были 3 раза за 3 года, да и то я в это время сильно болела гриппом.
25 май 2007, 18:14
солидарна с вами. те же вопросы. больше всего убивает, что и отказаться можно, то есть родителям говорят, что они должны принимать решение. а как? не имея мед образования. один выход сдать какие-то анализы перед прививками и то не спасает в некоторых случаях.
21 май 2007, 11:26
У меня сноха в свое время отказалась делать прививки младшему сыну. Пока в нашем квартале (мы жили с ней вместе) ребеночек не умер от дифтерии, в возрасте как ее младший - около годика. Не спасли. Сразу тогда она побежала и сделала все возможные прививки. (с транслита)
annabergman
21 май 2007, 11:39
вот уже и страшные истории пошли……
22 май 2007, 05:47
Сторонники првививок знают страшные истории про непривитых детей, поэтому, видимо, и делают прививки, а сторонники отказа от прививок знают страшные истории про привитых детей, поэтому не делают прививки. У меня, от обилия противоречивой информации по этому вопросу, голова пухнет...
22 май 2007, 20:54
вот-вот и у меня тоже...че делать???
23 май 2007, 01:54
ничего не делать. Спокойно ждать родов и не нервничать:)
Anonymous
25 май 2007, 17:47
Очень умно, услышав как с кем-то что-то случилось, вколоть все без разбору.
21 май 2007, 11:49
Вот как быть...врачи иммунологи в этом фильме убеждают, что последствия от прививки гораздохуже, чем от естественной перенесенной болезни!!!
21 май 2007, 12:00
Да,но почему то прививки все таки делают. У нас начинают делать с 1 месяца жизни. Буду делать всё.
AD
AD
21 май 2007, 12:00
Вру.Со 2-го.
21 май 2007, 12:04
Кстати, была у своего гинеколога.Увидела объявление,что подросткам-девочкам делают прививку от рака шейки матки. Рекомендуеться перед началом половой жизни.Я спросила у мед.сестры.Она мне рассказала,что приходят девочки за ОК и многие делают.И я считаю,Слава Богу,хоть какой то прогресс.
21 май 2007, 12:16
прививка - это ослабленный вирус! Т.е. девочкам подросткам предлагают ввести вирус рака шейки матки???? Очень странно, потому как организм может по-разному отреагировать - например девочка заболет может и у нее появится рак шейки матки....Что-то здесь мутно как-то.....
21 май 2007, 12:22
Прививки бывают двух типов: ослабленный"болезни" и антитела уже против этих болезней.
21 май 2007, 12:31
Ой,боюь что вы ошибаетесь - антитела - это то,что вырабатывается иммунитетом к определенному вирусу...их ввести нельзя...http://ru.wikipedia.org/wiki/Антитела
21 май 2007, 12:40
Пищу еще раз. Бывают 2 вида иммунизации.Активный и пассивный. Активный-искусственно выращенная и в последствии ослабленная болезнь, которую и прививают. Пассивный- Или прививка иммуноглобулинами со специальными антителами или добытая от другого(уже активно иммунизированного человека с его антителами ,но чаще от животных )Сероза (перевожу свои познания с немецкого,простите что не так)
21 май 2007, 12:43
ну не знаю...все равно странно как-то...
21 май 2007, 13:14
Я так поняла, что речь идет о вакцине Гардасил(Мерк). Она не содержит вирусной ДНК, не может инфицировать клетки, репродуцировать или вызывать заболевание.
22 май 2007, 06:20
иммунизация это естественный процесс выработки антител, а вакцинация это вакцинами
21 май 2007, 14:15
не бывает прививок от рака, потому что рак - это не вирус. Он может провоцироваться определенными разновидностями вируса папилломы, конкретно на шейке - 4-мя типами. Недавно появилась прививка от вируса папилломы, ее пропагандируют как профилактику и лечение проблем с шейкой, рассматривают включение этой прививки в национальный прививочный календарь. Прививку эту сейчас делают не везде, она дорогая, делается, если не путаю, в три этапа. Больше ничего не могу пока сказать, изучаю вопрос (гинеколог предложила мне такой вариант лечения).
21 май 2007, 14:18
пойду 25 мая к врачу.Возьму брошюрку.Почитаю подробнее. У нас это бесплатно должно быть.
21 май 2007, 14:29
Насколько я поняла, из информации по этой вакцине, она делается от 9 до 26 лет. И эффективна только в отношении определенных разновидностей ВПЧ, поэтому не заменяет рутинных тестов. Наконец,она не имеет терапевтического эффекта и не предназначена для лечения соответствующих заболеваний.
21 май 2007, 17:56
а ссылок случайно у вас нет?
21 май 2007, 18:09
http://www.antibiotic.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=90
21 май 2007, 18:13
Cтатья датирована 2002 г.
21 май 2007, 18:14
Да на русском больше и нет.
21 май 2007, 18:26
Ну, почему ж нет. Есть и более новые(в фармвестнике от 2005г) и цитаты новостные, к сожалению , увы, не новые. А поновее информация на сайтах мед. центров. Ссылок не даю, но в поисковике можно найти.
21 май 2007, 18:35
Себе то я уже нашла на немецком.
21 май 2007, 18:11
http://emc.medicines.org.uk/emc/assets/c/html/DisplayDoc.asp?DocumentID=19016 <> target='_blank' href='http://www.cancer.gov/cancertopics/factsheet/Prevention/HPV-vaccine http://www.cancer.gov/cancertopics/factsheet/Prevention/HPV-vaccine <> target='_blank' href='http://www.rxlist.com/cgi/generic/gardasil.html'>http://www.rxlist.com/cgi/generic/gardasil.html <> <>
22 май 2007, 08:27
Спасибо! будем разбираться
AD
AD
21 май 2007, 15:42
У нас в Бельгии сейчас идет активная акция для информационного ознакомления по поводу прививок от рака шейки матки. Основная причина этого заболевания: вирусная инфекция. Именно против этого вируса делается прививка для женщин и девочек подростков. Это нововведение, рекомендуемое гинекологами. Ранее не было так распространенно. Но у нас раньше и прививки от Менингита не были обязательными. Сейчас всем рекомендуют. Это сократило смертность от менингита и уменьшило случаи воспаления у детей.
22 май 2007, 06:05
Как раз в прививках содержится например формальдегид, а он является канцерогеном, к тому же многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество и представления не имеет. Так, гены и белки вируса обезьян SV-40, которым были заражены сотни тысяч доз вакцины против полиомиелита в 1950-х гг., были недавно обнаружены в раковых опухолях людей.
Anonymous
22 май 2007, 09:35
А вы можете объяснить то что Вы написали или просто скопировали откуда-то? Гены и белки обнаружены только в опухолях, а во всем остальном организме их нет, так что ли?
Речь идет о вирусе SV-40
Anonymous
22 май 2007, 14:34
Поясните пожалуйста я не в теме, у меня нет медицинского образования. Какая связь между вирусом и опухолью, я думала если вирус попадает в организм то его можно найти в крови в любом месте.
Счастливая и...
21 май 2007, 15:28
И вы что в это верите??? Что можно сделать прививку от рака шейки матки и у вас его точно не будет. МДАААААА!!!!!!!!! Вроде взрослая женщина, а верите во всякую ересь. Вы лучше почитайте об этом, может тогда поймете, что от рака прививок еще не придумали в какой бы стране вы не жили. Да эта компания обогатилась бы тогда в миг, потому что все бы бросились себе эти прививки делать. У меня у дедушки рак уже 10 лет и за эти 10 лет мы очень много информации разной перештудировали и папа у меня врач, поэтому знаком с этим не по наслышке.
Anonymous
22 май 2007, 05:51
У дедушки не рак шейки матки. Я сначала тоже не поняла, что могут предлагать прививку от рака. Почитайте посты повнимательнее, перед тем как подвергать человека аанфеме, как раз девочки пишут что это за прививка, и что на самом деле она направлена против вирусов, которые могут провоцировать возникновение рака.
22 май 2007, 00:56
Вот на них ее и испытывают. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок стал подопытным кроликом. А кто-то за это откат поимел неслабый.
21 май 2007, 12:07
а что вы хотите то? Вы все за - против знаете, и из ходя из этого решаете САМИ Правильного решения нет ИМХО Я прививки своим детям не делаю
21 май 2007, 12:10
вы вообще никакие не делали прививки?
21 май 2007, 12:30
Старшему БЦЖ в роддоме, как обычно без ведома и все.....
21 май 2007, 16:25
Иммунологи - однокурсники моей подруги, тоже врача, ей сказали, что если сделаешь дочке хоть одну прививку тебя сами убьем;)! вот так!
Anonymous
22 май 2007, 14:57
А пациентам они значит врут в лицо, говоря, что бы они делали прививки?? Только не надо говорить, что они всех пациентов отговаривают...ага..ага....нет таких врачей, к сожалению!
другой Anonymous
22 май 2007, 17:33
Есть. Только встречаются они очень редко.
23 май 2007, 16:02
У этих нет детей-пациентов, они работают в институте СПИДа.
22 май 2007, 13:06
про столбняк почитайте... после этого еще раз для себя решите, последствия болезни и последствия прививки - что же лучше? СТОЛБНЯК Симптомы Сначала появляются неопределенные симптомы: оглушенность, головные боли, потеря аппетита, беспокойство, незначительное повышение температуры. позже присоединяется судорожное сокращение жевательной и мимической мускулатуры. Судороги могут распространятся на всю мускулатуру при поражении затылочных мышц и мускулатуры спины происходит выгибание туловища назад. Руки и ноги поражаются меньше, но возможны разгибательные судороги. Особенно опасными являются продолжительные судороги дыхательной мускулатуры, которые приводят к смерти. Осложнения Очень опасное заболевание. Даже в век антибиотиков смертность составляет 40%. Другие возможные осложнения: * ларингоспазм * переломы (результат мышечных спазмов) * гипертензия и аритмия * кома * вторичные инфекции * легочное закупоривание сосудов * пневмония Это просто пример... Решать только Вам.
Anonymous
22 май 2007, 13:26
и вот это http://oum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1162 • Столбняк – заболевание, вызываемое нейротоксином, который вырабатывается в анаэробных условиях клостридиями (обычно в глубоких колотых ранах). • Заболеваемость столбняком в развитых странах составляет несколько десятков человек в год. Снижение заболеваемости столбняком достигнуто, в первую очередь, благодаря правильной хирургической обработке ран и применению мер экстренной профилактики столбняка, а также снижению объема ручного труда в сельском хозяйстве. • Группами высокого риска являются новорожденные в странах третьего мира, наркоманы, использующие наркотики для внутривенного введения, пострадавшие от тяжелых ожогов и пожилые люди. • Прививка от столбняка связана с немалым количеством осложнений, в том числе и со стороны нервной системы, а также с анафилактическими реакциями. • Применение перекиси водорода для поверхностных повреждений, своевременное обращение к врачу для обработки раны и получение, при необходимости, противостолбнячной сыворотки являются достаточными гарантами безопасности. Столбняк – одно из тех заболеваний, мысль о котором вызывает наибольшую тревогу у родителей, особенно молодых, которые боятся даже дышать на ребенка и которым повсюду мерещатся ужасные микробы, только и думающие о том, как бы напасть на дорогую крошку. Эти естественные страхи охотно раздуваются производителями и распространителями вакцин, которые видят в них главного союзника в своем бизнесе. И хотя я далек от мысли преуменьшать опасность этой несомненно тяжелой болезни, вопрос о том, оправдывает ли частота этой болезни риск прививки, не должен быть обойден стороной в этой книге.
22 май 2007, 13:40
а что анонимно-то? или Вы автор этой статьи и Вам стыдно? ;)
Anonymous
22 май 2007, 19:15
что вам даст мой ник?переменит взгляд на прививки? или вы хотите со мной и дальше побеседовать о пользе или вреде вакцин? и почему это Котоку должно быть стыдно за отлично написаную статью?
23 май 2007, 10:52
мне Ваш ник ничего не скажет и, по-большому счету, он не нужен. Просто это вопиющие неуважение к собеседнику "не снимать темные очки" при разговоре. Тем более, что тема серьезная и обе точки зрения имеют право на жизнь. Просто от хамства надо воздерживаться и прятаться не придется...
AD
Anonymous
23 май 2007, 15:48
вам никто не хамил или вы считаете ссылку с другим мнением хамством?ну и самомнение:-( научитесь уважать и чужое мнение,пусть и анонимное,а "Просто это вопиющие неуважение к собеседнику "не снимать темные очки" при разговоре" - тут таких полфорума и у каждого свои причины,а если вам это не нравится могли бы просто не вступать в разговор,т.к. по существу ничего не сказали,кроме обвинения в анонимности. сразу видно какая для вас серьёзная тема прививки и как вы в ней разобрались.
23 май 2007, 16:31
а что вы так всполошились? ;) Лично Вас я ни в чем не обвиняла. Мое отношение к анонимам ВООБЩЕ это мое отношение. А вот как я разбираюсь в вопросах прививок и прочих - когда мне понадобится именно Ваше мнение - я обязательно к Вам обращусь. :) Ну а что касается "обвинения в анонимности" - полный бред ;) Как же в этом можно обвинять человека, который сам подписывается "Анонимус". Это все-равно, что обвинить меня в том, что я - МамаМортон. ;) :):):) Всех благ.
Anonymous
23 май 2007, 19:34
очень мне нужно "полошиться" от такого непоследовательного в ответах человека. то обвиняете в хамстве,то в анонимности(да-да,перечитайте свои посты,наверное подзабыли уже о чём речь вели?). и к моему мнению обязательно обратитесь,ну когда понадобиться:-),а то ваше слишком однобокое. нельзя рассматривать болезнь только с точки зрения серьёзности последствий,надо принимать во внимание и процент вероятности этой болезнью заболеть. кстати,так,на всякий случай:если у человека глубокая рана,то независимо от наличия или отсутствия прививок в травмпункте колят противостолбнячную сыворотку. ЗЫ:и вам не болеть.
23 май 2007, 16:04
Развивается тольков в ране БЕЗ доступа кислорода, такие раны - большая редкость.
23 май 2007, 16:33
Ага, наступить на ржавый гвоздь (и чтоб там еще столбняк был), ничем не обработать и заклеить пластырем :)))
25 май 2007, 16:02
У меня дед, в своем детстве спрыгнул с забора голой ногой на ржавую-прержавую тяпку... Залил йодом. И ничего. Заросло все само. Никакого столбняка.
25 май 2007, 22:17
Ну я ж и говорю, столбняк еще найти нужно :)
Anonymous
25 май 2007, 17:50
Столбняк это единcтвенная болезнь что вас пугает? Везде про столбняк пишете. Это как раз не самая страшная болезнь, подцепить его можно далеко не везде и развивается он в анаэробной ране. Плюс елси вы поранитесь и обратитесь в трамвпункт, то вам все равно вколят сыворотку, ну и смысл прививки?!
21 май 2007, 12:08
у нас делают прививки 1-ую в первые 12 часов жизни ребенка от гепатита В, 2-ую от БЦЖ на 3-5 день от рождения...далее там в месяц по-моему и т.д. Делают прививки по календарю прививок для того чтобы перестраховаться - так положено у врачей...у них даже есть опред.график - типа должно быть привито столько то детей и точка!!! Но специалисты говорят, что не у всех детей есть показания к прививкам (например от гепатита В нужно делать только тем детям у кого мать гепатит положительна - так делают на ЗАПАДЕ), а у нас в стране по графику делают всем подряд детишкам...от этого могут появиться серьезные осложнения у детей...В общем долго писать...Иммунологи говорят, что организм ребенка должен выработать свой иммунитет к болезням, а вакцина - это "малая болезнь" которая ослабляет иммунитет...Вот так сказано в научном фильме и книжках умных....
21 май 2007, 12:15
Ну как ребенок может иммунитет против Полиомиелита заработать.Заболев,что ли?
21 май 2007, 12:17
фиг знает - я не врач - оперирую только тем что прочитала и увидела...Вот в книге одной написано что типа полюмелит у нас уже редко встречается....
21 май 2007, 12:43
На заборе тоже много чего написано. И в интернете. А о каких уж только противопоказаниях не говориться в простых каплях от насморка...Жуткое дело, проще сразу пристрелиться. http://kpoxa.info/portal.php?news=article&topic_id=19&start=0 Почитайте в противовес что ли.
21 май 2007, 12:50
не ну я ж не на заборе читаю а в научной литературе...и не из головы все беру...Прочитала - спрашиваю мнение других, ваще мнение мне понятно - вы ЗА прививки....
21 май 2007, 13:01
А какое мнение вы хотите? Будете потом подсчитывать "за" и против" голосов и на этом условном "голосовании" решать? Странненько и непонятненько, честное слово:)))) По поводу забора было сказано в том ключе, что каждый видит то, что хочет видеть. Вы хотите, что бы ваш отказ и ваши страхи поддержали, иначе бы нашли бы точно такую же научную литературу "за" прививки. Это решение касается только Вас и Вашего малыша. Никто вам не даст гарантию, что после прививки вы не получите осложнений, ровно как никто не даст гарантий, что не сделав оную вы не заболеете тем же гипатитом или корью.
21 май 2007, 13:03
а вы делали своему малышу прививки?
21 май 2007, 13:11
Мы еще тоже не родились, но делать будем.
21 май 2007, 15:48
В Бельгии прививка от Полиомиелита обязательна с начала 70-х годов. Именно с того времени данная болезнь еще ни разу не была выявленна в этой стране.
22 май 2007, 06:41
полио дикого в России нет, есть только как осложнение от прививок
21 май 2007, 12:21
Вот наши прививки (первая в 2 месяца):Дифтерия,Тетанус, Коклюш,Геп.В,Полио,и от одного вируса
21 май 2007, 12:24
а вы в роддоме отказ писали от прививок чтоль?
AD
AD
21 май 2007, 12:27
При чем тут род дои.Я же говорю,что делают с 2-х месяцев.
21 май 2007, 12:32
у меня жена брата родила месяц назад - писала отказы....
21 май 2007, 12:34
серьезно - писала отказы отгепатита и БЦЖ и еще какой-то хрени...
21 май 2007, 12:58
а вы где рожали? в России?
21 май 2007, 15:46
На Западе не делают прививок от гепатита или туберкулеза без надобности. Перед тем, как предложить эти виды прививок, меня спросили, часто ли мы ездим в Россию или другие страны, где эти болезни находятся в постоянной прогрессии. Сказали, что нет необходимости. Единственное. что предложили: в районе 14 лет сделать прививки от гепатита и все.
21 май 2007, 15:51
Тут не делают прививок от туберкулеза и оспы.Да и другие-вообще не сделала ну и ладно. Никто из врачей не бегает за мною с прививками.Залезла кстати на сайт от annabergman и ужаснулась,в постсоветских странах прям насильственная вакцинация населения.
21 май 2007, 15:59
От туберкулеза делают и от оспы делают, если вы скажите, что часто наведываетесь в "опасные" районы! Меня спрашивали, так как много путешевствуем и из России я. Просто в общую схему эти прививки не входят, но их делают. Я работаю при клинике и там про эти прививки есть информация.
21 май 2007, 16:19
Ну ,только если попросишь,да и сама заплатишь,то сделают наверное.
22 май 2007, 06:14
в анотации к гепатитной вакцине сказано что если у ребенка аллергия на любо компонент то вакцинация противопоказана и у нас определяют в первые 12 часов это? Гепатит В передается половым путем или через кровь, я конечно не ручаюсь, что мой ребенок не станет наркоманом и не будут вести разгульную половую жизнь, но простите не в год или 5 и даже не 10, а прививка на 5-7 лет. о статистике дети вообще не относятся к группе риска по гепатиту В, процент детей составляет примерно 1.44 за последние годы взяв выборку. из этих всех детей лишь 2% заражены в мед учреждениях. Получить осложнение риск официально в 6 раз выше, а если учесть что осложнения у нас мало очень признаются то можно только предполагать во сколько. Оно вам надо, такая прививка, когда шансы у ребенка заразиться равны практически нулю. профилактика гепатита В самая лучшая это обеспечение мед учреждени одноразовым инструментарием и необходимыми системами стерилизации, пропаганда защищенного секса и борьба с наркоманией.
21 май 2007, 12:22
кстати на Западе вообще не принято делать прививки детям в первый год жизни...дают возможность иммунитету ребетенка сформироваться...
21 май 2007, 12:23
кстати,я живу на Западе. Не знаю,как где. Ноя прислушиваюсь к рекомендациям Института Роберта Коха.( типа ВОЗ в России)
Anonymous
21 май 2007, 12:50
это германия - запад? ))))
Tanja
21 май 2007, 13:18
а что восток?;-) (с транслита)
21 май 2007, 13:13
На каком Западе? В Германии еще как делют, список прививок больше чем в России (с транслита)
21 май 2007, 13:18
В какой стране конкретно?
21 май 2007, 15:01
во Франции делают прививки в 2 месяца, если ребёнок будет находиться в контакте с другими детьми (у бэби ситера и т.д.) и в 3, если дома. В детские учебные заведения невакцинированных детей не принимают. От гепатита Б привика желательна но необязательна, т.е. можно отказаться, но она попозже делается.
21 май 2007, 15:50
Это о какой стране? В Бельгии вакцинация начинается с 2-х месяцев.
21 май 2007, 21:48
В Канаде прививки начинают делать в 2 месяца.
22 май 2007, 11:18
Это из серии BBC, Баба Бабе Сказала? Где это у вас на Западе не делают? Если вы даже не знаете Германия задап или восток, то молжали бы лучше и не строили из себя умную! (с транслита)
21 май 2007, 12:32
БЦЖ- это против туберкулёза что ли?
AD
AD
21 май 2007, 12:33
ну да
21 май 2007, 12:49
http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/letter/?id=1018 Это про гепатит В. Но решать - родителям.
21 май 2007, 12:54
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.html
21 май 2007, 14:15
У меня есть собственный пример,такой ,что все эти статейки мне наврятли помогли бы в своё время. Незнаю,как у вас в России,но здесь просто рекомендуют делать прививки,заметьте,не заставляют.Когда я училась в школе медсестер,то всем взяли просто кровь на выявление анител против тех или иных болезней.Так вот у меня не оказалось никакой защиты против гипатита.Слава Богу меня привили и минимум антител у меня оказался.Потому что через какое то время я случайно укололась иглой после пациента с тяжелой формой гип С.
21 май 2007, 14:20
У меня тоже собственный пример, у меня в 3-4г отек мозга и клинич. смерть 3 дня после прививки…….
21 май 2007, 14:34
От какой? Могло быть от Полио,БЦЖ или Оспы.
21 май 2007, 19:14
Уколы от бешенства после укусов собачки, я крякнула на последней, 40 и 20 протерпела А так у меня только БЦЖ и полио было, их я норм перенесла Это вы моей маме расскажите......
21 май 2007, 19:55
Но без уколов вы бы точно "крякнули". Хотя я этим вопросом не интересовалась.
21 май 2007, 21:32
Вы что издеваетесь?
21 май 2007, 21:54
Не смотря на привику от столбняка в детсве, после укуса собаки мне влепили еще одну противостолбнячную и пару уколов в живот. От остальных уколов от бешенства (не вакцинация) в живот меня спасла справка от владельца собаки, где говорилось, что псина была привита от бешенства ввовремя.
21 май 2007, 15:32
ilina * , а Вы ничего не путаете (мягко говоря)? К гепатиту С у Вас образовались антитела после прививки от гепатита В? Или у вас "там" уже изобрели прививку и от С?
21 май 2007, 15:40
У"нас"делают против А и В. Но у меня вообще не было антител.И я не заразилась.Меня тогда затаскали на учебе по анализам.
21 май 2007, 15:42
Кстати,делала анализ ,когда на учет бер. вставала.У меня опять нет никаких антител.
21 май 2007, 15:47
И опять будете прививаться?
21 май 2007, 15:54
Нет,не буду! Она на меня никак не действует. Зато на туберкулин -тест у меня реакция,что меня проверяли несколько раз на туберкулез.
22 май 2007, 01:10
Прививки против гепатита А и В не спасут от гепатита С. Это Вам и пытаются объяснить. То, что Вы не заразились, произошло не благодаря прививке.
21 май 2007, 15:51
У меня тоже пример собственный! Мне слава Богу не делали в детстве никаких прививок. Ни БЦЖ, ни от гепатита и еще всякого дерьма, которым болеют в разных странах мира. Спасибо за это маме и папе. Как нормальный ребенок переболела в совсем раннем детстве корью, потом в подростковом возрасте ветрянкой, больше никаких особенных болезней не было. Простуда и грипп в расчет не берется. А вот моя двоюродная сестра, которой каких только прививок не делали болела и желтухой и краснухой и еще кучей каких-то болезней, от которых прививки ей делали. А мне в школе сделали таки какую-то прививку, не посмотрев в моей карте, что мне делатьничего НЕЛЬЗЯ, так я чуть коня не двинула. Папа не было в городе, а мама идиотка даже ругаться не пошла. Папа приехал только через месяц и когда это узнал, чуть маму не прибил. Папа у меня врач. Готов был засудить и эту идиотку врачиху школьную и все руководство, которое таких сотрудников на работу принимает. Так что думаю, что мой ребенок абсолютно прекрасно будет себя чувствовать без каких либо прививок. Я напишу отказы не только в роддоме, но и в поликлинике. У моего ребенка должен иммунитет на первых годах жизни за счет моего кормления грудью вырабатываться, а не благодаря тому, что ему всякое дерьмо колоть будут.
21 май 2007, 16:00
Как Вам повезло с родителями:)
21 май 2007, 16:12
Очень многие врачи собственным детям прививок не делают, пишут мед. отводы.
21 май 2007, 16:16
это точно, есть близкая подруга-врач, она своей дочке не делала, но и мед. отводов тоже. Мед.отводы обычно сопровождаются нежелательными диагнозами, что тоже не есть хорошо;)
AD
21 май 2007, 16:20
Да, мед. отводы скорее в "старые" времена писАли, когда с просто отказом было больше проблем. А "нежелательные диагнозы" - вовсе не обязательно, обычно пиСали банальную аллергию.
21 май 2007, 16:50
Сейчас аллергия не является мед.отводом, сняли. В советские времена да - только мед. отводы, сейчас, слава Богу, всё проще:)
21 май 2007, 16:36
У меня как раз аллергия была, поэтому папа и запретил, что либо делать. Но в отрочестве она прошла как-то сама собой и слава Богу я о ей больше и не вспоминала. Думаю, что вся моя аллергия была из-за того, что мы жили в экологически очень грязном районе.
21 май 2007, 21:04
ай молодец! я с тобой согласна...
22 май 2007, 05:57
А у моей подруги в детстве не было краснухи, не было прививок, а в 38 подруга как раз краснуху и подхватила, кооторая перешла в воспаление суставов, с последствиями в виде переливания крови, потом, после переливания было лечение гепатита В, в общем год в 3-х больницах и восстановителная терапия с дексаметазоном (вся бедняга опухшая ходила) и всякими физиопроцедурами. Вот не знаю, спасли бы ее антитела от прививки, если бы сделали в детстве, может и спасли бы... никто не знгает точно.
22 май 2007, 07:34
Не, в 38 не спасла бы. Противокраснушная вакцина - самая фиговая по длительности постпрививочного иммунитета. Надо часто ревакцинироваться. Знаю лично женщин, которые прививались за 2-3 года до беременности, а во время беременности проверялись на антитела, там их и близко не было. Поэтому и лучше переболеть в детстве, чтоб получить иммунитет.
22 май 2007, 13:48
а вот как эти краснухи-ветрянки искать - мне свезло в этом смысле, я всем кроме кори переболела в 9-10 лет, а если ребенок не успеет переболеть, тем более девочка (по поводу краснухи)?
22 май 2007, 14:04
Для начала нужно ей дать этот шанс :-) Ну а если не переболеет, можно привить лет в 16. Правда, предварительно необходимо сделать серологию, т.к. краснуха часто проходит бессимптомно или в смазанной форме. В идеале женщина должна поступать так: месяцев за 6-8 до планируемой беременности сделать серологию, при отсутствии антител к краснухе сделать прививку от краснухи и через пол года выходить на беременность (минимум - 3 мес. должно пройти от прививки).
23 май 2007, 02:10
здорово!:) Но больше мне понравилась "мама идиотка"......:mda
Anonymous
21 май 2007, 23:12
От гепатита С прививок не существует!
22 май 2007, 11:16
от него нет прививок. Вы про что?
23 май 2007, 10:02
весело:)))))))))) прививка от гепатита А или В ставится, а от гепатита С нет прививок...
Tanja
21 май 2007, 16:07
глупая пропаганда. (с транслита)
21 май 2007, 16:17
почему же, умная, ИМХО!
21 май 2007, 13:11
Я решила, что в первый год постараюсь не делать никаких прививок, а потом сдадим анализы на иммунитет и будем в индивидуальном порядке (графике) решать что и когда, и стоит ли... Но это, действительно, не повод для споров, а скорее сбор информации и мнений. Хорошо, что сейчас появилась разная информация, а то ведь раньше наши мамы многого просто не знали и неоткуда было узнать... Интернету - ура!!! :)
21 май 2007, 16:56
ну и умничка!
21 май 2007, 21:18
я с вами согласна:)
tanja
21 май 2007, 13:25
Автор!Если у вас уже сформировавшееся мнение по этому поводу,то зачем вы вообще эту тему открыли? (с транслита)
Anonymous
21 май 2007, 15:11
Тоже не понимаю. Вот я не делаю прививок. Прививки в первые дни жизни вообще считаю абсолютным злом. Так и в дискуссии не лезу.
21 май 2007, 16:18
хочется узнать мнение других.
AD
AD
21 май 2007, 21:20
Хочу найти подтверждение своему мнению
21 май 2007, 15:20
Своим детям не делаю.
21 май 2007, 15:57
Своим детям делаю по общей схеме. Отказалась от БЦЖ, гепатитов, ветрянки и последняя менингитная "Превенар". От последней отказалась по причине, что риск тяжело перенести заболевание есть до 2,5-3 лет. Нам скоро будет 4 года. Младшей собираюсь сделать весь набор прививок, кроме БЦЖ, гепатитов, ветрянки. С этого года еще есть прививка от Ротавируса. Думаю, что и от нее откажусь. Ротавирус был у моих старших детей. Не такой он и сложный оказался. Немного беготни с питанием, питьем и памперсами, а потом все ОК.
Tanja
21 май 2007, 16:04
Делаю по общей схеме. (с транслита)
21 май 2007, 16:23
Делаю все прививки. Тем боле, что даже в наше время прогресса до сих пор дифтерия, полимиелит и столбняк являются смертельно опасными заболеваниями, так что лучше перебдеть.
21 май 2007, 16:26
а ещё лучше сначала разобрать в том, что написала;)
21 май 2007, 16:36
Я обычно под шафэ не пишу, поэтому понимаю смысл написанного мной. ;)
21 май 2007, 16:39
Вряд ли, что касается про дифтерит и полиомиелит, точно;)
21 май 2007, 16:43
в любом случае, я считаю что потенциальная польза прививки намного привышает риск вреда от нее. ИМХО
21 май 2007, 16:48
А если летальный исход, как ПВО, что ещё может превышать:-O У моей соседки ребенок умер после прививки от полио-. А то, что от дифтериийной прививки затрудняется диагностика этого диагноза и детки тоже умирают, т.к. диагноз был поставлен неверно, Вы бы почитали чуть-чуть, чтобы хотя бы разобраться и сделать уже разумный выбор, неважно в какую сторону;)
21 май 2007, 18:40
Я же не умерла в детстве от прививки полиомиелита, столбняка и дефтерии и муж мой тоже. Так в чем проблема-то?:) То что вы мне советуете почитать о вреде я прочитала и особого впечатления на меня эта информация не произвела. Выбор мною уже сделан, переубеждать бесполезно. Тем паче, я же вас не агитирую бежать и срочно делать прививки своим детям, поэтому не стоит продолжать этот бессмысленный спор о вакцинации, т.к. ни ваша ни моя точка зрения всеравно от этого не изменится, кажлый останется при своем мнении. На сим удаляюсь.:)
23 май 2007, 16:06
Просто риск ПВО гораздо выше, чем гипотетическая возможность заболеть, если говорить о том, что Вы писали выше:) Удачи и отсутствия ПВО у малыша!
22 май 2007, 05:59
от иммовкаса полио или та привика, что с живой бактерией?
23 май 2007, 16:08
живая.
21 май 2007, 16:29
Ну хорошо,допустим ,что детям не нужны прививки или попросту опасны. Ну а что делать взрослым? Я на работе постоянно в зоне риска нахожусь.
21 май 2007, 16:39
Тем, кто в зоне риска - прививки необходимы, по-моему, им даже запрещено.
Anonymous
22 май 2007, 06:00
что запрещено?
22 май 2007, 17:34
не делать прививки.
21 май 2007, 16:40
Ну вот и Слава Богу:)
21 май 2007, 16:42
Вам удачи, чтобы риски так и остались рисками:)
AD
AD
21 май 2007, 16:53
Спасибо.На работу уже не хожу.
21 май 2007, 16:44
Почти по общей схеме - только гепатит делали не в РД, а через 3 месяца, импортной вакциной поливалентной. Потом доливают еще через 40 дней и еще через 40 - и до года больше ничего не надо. Мой опыт личный: всегда от всего прививали, кроме кори и ветрянки - не было в мое время от них прививок. Ничем не болела, кроме кори и ветрянки - но каждый раз так тяжело, что еле спасали.
21 май 2007, 16:56
Кстати,от ветрянки меня 100% в детстве прививали,а заболела я ею в 21 год.Было ужасно.
21 май 2007, 21:50
В нашем детстве прививок от ветрянки ещё не былло :)
22 май 2007, 06:02
может от краснухи прививали? от ветрянки вроде нас в детстве еще не прививали.
25 май 2007, 17:58
офф: ............................ Наташ, думаю последние дни о тебе, все размышляла, где тебя найти .. и вот встретила:) ПРИВЕТ:)
25 май 2007, 18:43
Привет, Танюх! Получила фотки с Каринкой? :) Как у вас дела, собираетесь с Дениской куда-нибудь летом съездить? Мы выезжаем с середины июля на дачу и будем там до конца августа, а то в нашем районе с воздухом и зелеными насаждениями большие проблемы. Родители сейчас со страшной силой облагораживают участок и создают комфортные условия для проживания ребенка за городом. А про прививку - мы сделали вторую инфанриксную прививку по АКДС, была аллергическая реакция, так что теперь только АДС бум делать, но вот когда... буду говорить с иммунологом. Жду от тебя хоть небольшого рассказика как Дениска растет, чего и делает и все такое! :* Целую тебя и Деньку крепко!
26 май 2007, 07:55
ты мне поди на хистори отправила? у меня тот адрес пока не действкет:( повтори плиз на tatiana73@mail.ru а фотки в паспорте есть:) 4 альбомчика уже:) а отчет пришлю по мылу:) чмок Кариночку!
26 май 2007, 18:40
Хорошо, Танюш, отправлю еще раз. Ваши фотографии посмотрела, сынуля у вас молодец - спокойно смотрит книжку, а наша прынцесса начинат ее сразу в рот запихивать и ругается страшно, так что мы пока только мягкие книжки для моторики пользуем, а настоящие книжки периодически достаем, ждем, когда она будет адекватно реагировать. А еще у Дениски глаза - это что-то с чем-то, тьфу-тьфу-тьфу!!!
21 май 2007, 23:02
Сейчас уже против.
21 май 2007, 23:48
своему ребенку - против
22 май 2007, 05:58
В целом за, но не за все.
22 май 2007, 11:49
Делала, пока не разобралась в информации. Теперь против.
22 май 2007, 20:55
против всех или каких-то определенных? какие аргументы??
22 май 2007, 21:04
1. Аргументы - нужно повышать "родной" иммунитет, а не травить прививками. 2. Вакцины содержат ртуть и прочие "прелести". 3. От ПВО никто не застрахован, а пообщавшись с вирусоносителем можно заболеть, можно и нет. Риск ПВО выше получается Просто отношение изменилось к иммунизации. Раньше считала, что те, кто отказывается от прививок к детям, поступают бездумно. Оказалось, наоборот - это я была слишком доверчива.
23 май 2007, 16:07
Мне понравился самый короткий ответ моего знакомого, сведущего в этом вопросе: "там же ртуть!!!"
23 май 2007, 20:14
Мы не делали БЦЖ при рождении. нам 7 мес, стоит ли делать перед летней поездкой в Югославию? (с транслита)
Перед поездками в принципе прививки лучше не делать никакие. ИМХО
25 май 2007, 10:25
+1
25 май 2007, 09:31
Старшему делали сначала все, но после 1г- был отвод. Перед садом заставили менингит и там же гепатит В. Теперь от всех отказываюсь. Младшим уже не делаем. Проинформировали на курсах для беременных:).
AD
25 май 2007, 15:03
Слушайте, а вообще есть какие-либо проблемы с принятием ребенка в детский сад,если ему не делали прививоК???
25 май 2007, 15:27
По закону нет, но работники сада часто спекулируют на безграмотности родителей в этом вопросе. Не имеют права с сад не принять без прививок, это личное дело родителей делать или нет.
25 май 2007, 17:55
вообще я слышала, что часто не принимают. Но мы этот вопрос решили. Потом я не афиширую свой отказ.
У нас не было. 2 раза, в 2 разных садах
25 май 2007, 20:20
с дочкой делала все,с сыном до полугода все по графику,но после АКДС его как подменили,поэтому уже больше года прививок не делаю.Отказ не пишу,просто жду,когда он станет старше.
25 май 2007, 22:41
Я против прививок новорожденным деткам. Очень большая нагрузка на только что перенесший стресс, организм. В Италии не делают прививок при рождении.
маша
26 май 2007, 10:31
Объясните зачем прививать БЦЖ,если она не защищает от инфицирования?Какой смысл этой прививки?Какова вероятность заболеть туберкулезом не привитому ребенку в Москве? Вопросы для сбора информации в спор вступать не собираюсь :-)
26 май 2007, 11:08
никакого, имхо.
26 май 2007, 22:39
Никакого, видимо... Слышала, что эту прививку года через два отменят вообще (информация непроверенная, но от врача)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325