Меню

Растолкуйте про прививки!

AD
Anonymous
22 май 2007, 13:32
Мы сделали две прививки АКДС по плану, потом все время откладывали вот нам уже 10мес. И я думаю, а есть ли уже смысл делать её 3 раз?
22 май 2007, 13:36
а педиатр Вам что говорит?
22 май 2007, 14:48
Смысл точно есть. В противном случае вы так и останитесь непривиты, причем в вероятность переболеть тяжело коклюшем (так работает недоделанная АКДС).
Anonymous
22 май 2007, 14:52
"причем в вероятность переболеть тяжело коклюшем (так работает недоделанная АКДС)" Как это? Не могли бы пояснить?
22 май 2007, 14:57
Иммунитет против коклюша возникает только против 4 прививки (ревакцинации). Если вакцинация начата, но недоделана есть риск заболеть коклюшем в более тяжелой форме, чем если бы вообще не прививались. Дифтерия и столбняк будут протекать тяжело внезависимость от того, Вы вообще не делали прививки или недоделали.
Anonymous
22 май 2007, 15:36
"Если вакцинация начата, но недоделана есть риск заболеть коклюшем в более тяжелой форме, чем если бы вообще не прививались." Так это я просила пояснить. Почему так?
22 май 2007, 15:41
Механизм могу посмотреть, так не помню.
22 май 2007, 15:53
А посмотрите, пожалуйста. Очень интересно.
Anonymous
23 май 2007, 09:46
А вы тоже от моего имени пишете - Anonymous, я спряталась за ним из-за глупости, а вы еще и за меня спрятались :)
22 май 2007, 14:24
Смысл есть однозначно! У нас тоже прививки по индивидуальному графику. Если после первой прививки еще год не прошел, а у вас не прошел, то делайте.
22 май 2007, 21:48
А у нас после 3 АКДС Т под40 вот уже 2 дня с судорогами, 4 АКДС нам получается нельзя делать?
Зафиксируйте это обязательно в детской карте. Это уже ПВО неврологического характера, причем достаточно серьезное. Даже здесь: http://www.privivka.ru/vaccination/side-effect/types.php#3 об этом говорится: "Естественно, что повышение температуры тела до 40оС благоприятным признаком быть не может и такие реакции принято относить к особому типу тяжелых побочных реакций. Такие реакции, наряду с осложнениями, являются предметом строгой отчетности и подлежат сообщению в органы, контролирующие качество вакцин. Если таких реакций на данную производственную серию вакцины возникает много, то такая серия снимается с применения и подлежит повторному контролю качества."
автор
23 май 2007, 09:48
А вы супрастин пили? У нас тоже было 38.6, я на третий день не дала супрасит вот она и поднялась...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325