Меню

Стул у 2-х летки

AD
23 май 2007, 08:59
Ребенку почти 2 года. Уже месяц какое-то перманентное расстройство живота, хотя ее это не мучает. Цает от бледножелтого, зеленоватого до оранжевого. Со слизью. И запах сильно изменился не в лучшую сторону. Новое не едим ничего. Пропили 2 недели Хилак Форте по 20 капель 2 раза в день - результаты отсутствуют. Пьем уже третью. Что это? Какие есть рекомендации? Из прошлых разов помню, что вставляли свечки КИПферон и с облепихой. Хочу добавить, что ее это не мучает.
23 май 2007, 11:16
а когда ето вообще началось и что вообще едите и как и беспокоит ли ето ребенка и вылезли ли зубы? (с транслита)
23 май 2007, 11:57
Началось около 3-х недель назад. Едим все баночное Гербер и Бич Нат(кабачок, тыква, картошка 2-х видов, морковь, горох, броколи, фасоль - овощи, из фруктов: яблоко, черника, персик, груша (редко), и т.п.) Со стола едим хлебцы рженые, огурцы, помидоры, кефир/ряженку, капуста (очень редко), иногда мясо (индейка, курица, говядина) - не любит она его, яйца. Творог Агуша. Ну и сисю уважаем! :) Ее не беспокоит. Мне кажеться у нас лезут последние 4 зуба - все время пальцы во рту и т.п., но они уже очень давное лезут.
23 май 2007, 12:14
а перед етим какой стул был?и что произашло еще три недели назад? болели? Впринципе при таком рационе и режущихся зубав и без жалоб и других симптомов у ребенка я бы сказала, что все прекрасно... А что вы имеете ввиду под словом слизь? Стул жидковат? А сисю видимо сейчас особенно сильно уважает да? И сколько раз в день стул? Вес не теряеться? соотношение вес/рост в норме? А исключить хилак не пробывали? (с транслита)
23 май 2007, 12:59
Стул всегда был очень крутой... Скажем, как козьи каки... :) Ребенка мучалась запорами долго. Перед этим не было ничего - что и удивило! Сначала думала, может руки грязные сунула в рот на площадке - но все клянуться, что такого не было.Слизь - именно слизь. Как сопли. Стул мягче чем обычно, но сформированный. Сисю мы всегда готовы сосать 24 часа! :) Стул бывает 1 раз, бывает чаще. В самом начале (3 нед. назад) был 7 раз - из-за этого и стали волноваться. Вес нормальный. Рост примерно 87 см, весит около 12 с чем-то.
23 май 2007, 13:29
Скорей всего был какой то вирус.. из-за ГВ и питаниq просто прошел вам незамэенный особенно:) Плюс зубы::) так что думаю волноватья не из-за чего:)проконсультируйтесь конэно у педиатра, мало ли, но ...:) (с транслита)
24 май 2007, 21:08
Спасибо! Проконсультироваться хотелось, но у нас такой педиатр, что будут большие "но"... :)
23 май 2007, 23:19
Мне тож кажется, как написала Колдун-Баба, что видимо вы в свое время цапнули вирус какой-то, который благополучно прошел легко, но ЖКТ расстроил в итоге не по детски :(. ИМХО- слизь в стуле у 2-хлетки так долго перманентно-не есть хорошо. Тем более если и запах вам не нравится. На дисбак конечно можно сдать- но там наверняка что-нить найдут, могут потом кучу препаратов лишних назначить. Мое мнение- в такой ситуации есть смысл пропить курсом пробиотики (лучшие-Нормофлорины Л и Б (но они специфичны на вкус), Бифиформ малыш хороший- и вкусный в таблетках жевательных), может быть имеет смысл сделать УЗИ брюшной полости- проверить поджелудку и печень с желчным пузырем.
Anonymous
23 май 2007, 11:01
мне кажется,надо анализ на дисбак сдать
23 май 2007, 12:24
Тут два варианта-либо зубы,либо нарушние работы ЖКТ. У нас тоже в последние дни стул стал жидкий и с запахом. Сдали все анализы,сделали УЗИ брюшной полости. Все хорошо. Лезут последние 4 зуба :(
23 май 2007, 12:27
Еще добавлю,что Хилак-форте помогает развитию благоприятной флоры. Поэтому лучше совмещать его с бактериями,типо Бифифор-малыш или Примадофилюс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325