Меню

Гентамицин-давать?

AD
23 май 2007, 14:08
Здравствуйте.У ребенка в анализе на дисбак-гемолитическая е.коли 80 процентов,стафилокок.Мучают боли в животе.Ребенку 1,5 месяца.Врач назначил гентомицин по 0,3мл 3раза в день 5дней.Принимать во внутрь.Кто знает опасна ли эта доза.Могу быть осложения на почки и уши?
23 май 2007, 14:36
я конечно не уверена, но есть более современные препараты, гентамицин оч сильный антибиотик, узнайте, может его можно заменить чем нибудь по новей, например, аугментином?
23 май 2007, 14:39
НИЗАЧТО!!!!! Извините за капс... И очень советую сменить врача.
23 май 2007, 23:12
НЕТ!Никогда!И уж точно не в вашем случае!
24 май 2007, 21:49
У меня, например, на гентомицин аллергия жуткая была, хорошо, что пробу сделали. Так что перестрахуйтесь
23 май 2007, 16:35
Вы меня простите, мож и неоч. в тему, но у моей подруги дочки, после приема гентомицина, наступила полная глухота
23 май 2007, 23:17
от приема внуть глухоты не должно быть, а кишечные сильные проблемы гентамицин говорят хорошо лечит, но все равно я бы посоветовала автору проконсультироваться у нескольких врачей
24 май 2007, 15:57
Снижение слуха происходит во всех случаях приема этого препарата.
24 май 2007, 20:56
а вот и нет, в случае моего ребенка я даже мазью мазать не буду, а в случае когда ребенок с нормальным слухом и пить, то нет - мнение знакомых хороших врачей
23 май 2007, 16:42
Я не врач, поэтому простите, если сказала глупость. Мы дисбактериох лечили бактериофагами и лакто и бифидобактериями. Если Вы сейчас будете давать антибиотики, то "поубиваете" всю кишечную флору. Может есть смысл проконсультироваться с другим врачом?
23 май 2007, 17:50
Глухота развиться никак не может, т.к. гентамицин не всасывается в желудочнокишечном тракте. (не пугайте автора) А вот давать его в данном случае не стоит, потому что удалите не только патологическую флору ну и бифодо- и лакто-. После приема гентамицина необходим очень длительный курс пробиотиков. Воспользуйтесь услугами опытного гастроэнтеролога.
23 май 2007, 18:49
Не давать. Посоветуйтесь с другим врачом.
23 май 2007, 20:20
Препарат ототоксичен, т.е. при длительном приеме свыше 7 дней в превышающих дозах может вызвать снижение слуха. Не стоит дисбак лечить гентамицином - обратитесь в ин-т Габричевского - там педиатры и на дом выезжают.
23 май 2007, 23:19
препарат токсичен и ото и нефро, про второе все забывают, но токсичен в уколах, особенно в/венно, мое личное мнение изофра и отофра тоже ототоксична, т.к. все это близко от уха и слухового нерва
23 май 2007, 21:38
Я бы не давала, а проконсультировалась с еще одним специалистом.
23 май 2007, 21:43
Препарат ототоксичен. Где вам его назначили? Не обращайтесь в этот центр - уже приблизительно лет 15 его не назначают детям - очень много зарегистрированных случаев развития глухоты.
23 май 2007, 22:14
НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ ,передачу показывали,дети от него глохнут,ужас,его еще выписывают,я в шоке
24 май 2007, 08:04
Спасибо большое за советы.В понедельник пойдем к гастроэнтерологу.Пока стала давать пиобактериофаг.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325