Меню

Вырвало на улице.

AD
23 май 2007, 15:03
Сегодня гуляла с детками. Маленький (9 мес)уснул сразу, поставила его в тенек, в коляске. Через 30 мин он стал сильно кашлять, как будто подавился, схватила его на руки, и его вырвало. Пошли быстро домой, напоила водой, от груди отказался, был очень вялый, потом опять закашлялся и опять вырвало. Стала отпаивать регидроном. Вроде повеселел. Неделю назад болели но сопельки еще остались, может ими подавился, но могло ли это вызвать рвоту? Или от жары? Но я его на солнце не держала...Чо это могдло быть?
23 май 2007, 15:07
А не жарко ему было?Бывает ведь не солнечный,а тепловой удар.
23 май 2007, 15:18
А от теплового удара может вырвать? Одет был в футболку и шорты, и прикрыла тоненькой пеленочкой. Вот правда тенек кончно был относительный....я просто каляску от солнца отвернула, тоесть на него солнце не попадало, а на коляску да. Сейчас вроде поспал, веселый, играется...может ничего страшного...
23 май 2007, 15:21
может вырвать, конечно.
23 май 2007, 19:18
Ну и какой же это "тенек" тогда? Если на коляску жарило солнце. Это вы не правы, мамочка :(
23 май 2007, 20:54
Ну вы даете, "тенек". Да в коляске душегубка была, еще и пеленочкой прикрыли. Тепловой удар наверняка и был, и вырвать от него может.
23 май 2007, 16:13
мне кажеться тепловой удар!даже в теньке сейчас очень душно,а малыши такие воспреимчивые!мы теперь гуляем ближе к вечеру либо рано утром!
23 май 2007, 18:37
может тепловой удар, а может и ротавирус - если рвота больше не повториться, то выводите ребенка только рано-рано утром, пока не так жарко и одевайте полегче
23 май 2007, 18:30
Я тоже думаю, что скорее всего тепловой удар. Хотя если рвота будет продолжаться может быть и инфекция
23 май 2007, 21:17
Похоже действительно был тепловой удар...честно сказать даже и не знала что такое бывает. Ребенок сейчас веселый, играет рвота не повторялась. Но что я не могу понять ведь на солнце он спал не более 15 мин, когда гуляем ножками то намного дольше и ничего. Может действительно из-за коляски так сильно нагрелось...вот я бестолковая...
23 май 2007, 23:43
Ножками - ветерочек обдувает, а в коляске - сама коляска нагревается и отдает тепло находящемуся в ней ребенку.
24 май 2007, 16:43
Похожая ситуация получается, когда сидишь в машине, которая стоит на солнце. С закрытыми дверями. В общем вы еще легко отделались :( Ну бывает, не убивайтесь уж теперь. Все мы совершаем ошибки по жизни.
Anonymous
24 май 2007, 17:13
наверняка, если не повтарялось больше
24 май 2007, 00:15
А может быть все,что угодно. У нас на внутренние сопли тоже бывает рвота,они стекают по носоглотке и застаиваются. А жара могла усилить выделение слизи.
24 май 2007, 15:33
Вы написали, что мог сопельками подавиться. У моей дочки ни один насморк без рвоты не проходит - соплями давится. Повышеный рвотный рефлекс у нее с рождения, чуть что так рвет сразу. Сейчас конечно уже меньше, а раньше часто было, особенно когда засыпала и сопели нос закладывали.
24 май 2007, 20:04
А чем рвало? У меня была похожая ситуация. Дочка закашливалась и рвала, рвала, пардон, одними соплями:( Они густые она их ни высморкать ни проглотит не могла, начала кашлять, видимо пыталась откашлять, ну и вырвало:( Я просто стала больше следить, если есть сопли, сразу закапываю солёной водой, она разжизает. (с транслита)
24 май 2007, 22:08
Старшую тоже пару раз рвало соплями, это явно было что от них рвет, а тут похоже все-таки от перегрева, потому что некоторое время был очень вялый, я его водой и регедроном стала отпаивать, и примерно через час повеселел. Сегодня спали в таком теньке!!!! думала что замерзнет :) Похоже по такой погоде лучше спать дома а на улицу выходить ножками потопать, но у меня тогда со старшей (ей 2 года) гулять не получается, вот и приходится маленькому спать на улице на детской площадке, а там тенек проблемно найти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325