Меню

Ребенок очень мало весит

AD
23 май 2007, 17:57
Мальчик, исполнилось 6 лет. Мне даже страшно сказать сколько мы весим, но уверяю вас, ОЧЕНЬ мало.....Кушает плохо. В росте тоже отстает. Выглядит очень худым, ручки-ножки-как ниточки. Но очень активный. короче силы у нас никакой. Что делать? Я уже бью тревогу, т.к понимаю, что нам просто необходимы килограммы, как набрать вес? Очень жду советов. Спасибо!!!!
23 май 2007, 18:17
а какой у вас вес и рост, может, не все так критично, как вам кажется? Моя тоже мелкая, 103 см и 15 кг в 4.9, наши ровесники в основном выше и крупнее, но и такие мелкие изредка попадаются, так что я не парюсь.
23 май 2007, 18:26
надо искать причину плохого аппетита - в этом возрасте активный ребенок должен кушать нормально. Сходите к гастроэнтерологу - пусть назначат что-нибудь натуральное для аппетита. Сдайте анализы на всевозможные глисты, лучше кровь, т.к в кале зачастую не видят или сразу дайте профилактически противоглистный препарат типа Вермокса. Старайтесь разнообразить блюда. Если все вышеперечисленное не поможет, то попробуйте обратиться к эндокринологу и посмотреть гормональный статус. Если же все все это в норме и ребенок активный, умный, то значит конституция у него такая.
23 май 2007, 19:17
Мало - это сколько? Какой рост при этом? И что значит "необходимы килограммы"? Надо смотреть на соотношение роста-веса, на общее состояние ребенка, а не пытаться "привести к нормам". Вряд он был бы очень активным, если бы у него были какие-то серезные проблемы.
23 май 2007, 20:07
У меня тоже очень тоненький :) В 6 лет был 117 16 кг. Сейчас мы усиленно питались и ребенок при росте 123,5 весит 19.900. 2 месяца назад весил 18 кг рост был 122,5 у него не было сил прыгать из-за низкой мышечной массы, поэтому нам тренер сказала набрать вес и сказала как :) . Вес набирали мы так -утром каша и какао, потом тренировка, после тренировки белковая пища (суп вермишелевый куриный, курица), на ужин картошка с маслом +мясо, на ночь молоко. Между едой тоже белковую пищу. Булки и конфеты есть нельзя, от них мышцы не растут. Тренировка обязательна, чтобы наросли мышцы и появилась сила кроме еды нужна нагрузка на мышцы. Я тоже очень худая, но тоже смогла увеличить свой вес с 42 до 47 кг (168 рост)за 1 месяц благодаря физ нагрузке и белку :)
23 май 2007, 22:58
Спасибо за подробный совет!!!!! Мы тоже занимаемся спортом, и как раз проблемы из-за того что мало силы. Завтра же побегу к тренеру, узнаю как нам тренироваться все лето, пока каникулы. Я тоже всегда мало весила, но женщине это вроде как "к лицу", поэтому и не парилась со своим весом.
Anonymous
24 май 2007, 17:15
Уважаемая сВетка!ОФФ!Можно вкратце,как Вы вес набирали?У меня 50 кг при росте 177,муж ругается,чтоб потолстела...Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!
24 май 2007, 21:33
Пила протеин и скачала комплекс упражнений с сайта бодибилдеров, занималась с гантелями по 3 кг каждая 3 раза в неделю. Через неделю набрала 2 кг, через месяц 5. И главное прошло уже 1.5 месяца вес не падает. Мне осталось набрать еще 6 кг, хочу теперь гейнер купить (белково -углеводная смесь) он как раз для тех кто с трудом набирает вес.
Anonymous
25 май 2007, 15:27
Спасибо!На дачу от людей спрячусь и попробую.
24 май 2007, 20:53
наш тоже худенький, ему 7,4, весит 20 кг при росте 125 см. Что теперь поделать раз конституция такая, мы с мужем оба стройные. Самое главное, что здоровый ребёнок, спортом занимается, в школе хорошо успевает. Кушает хорошо, но вот кг не прибавляются. Не растраивайтесь, мы тоже в вашей компании худеньких
25 май 2007, 02:15
У меня тоже худющие :( Едят плохо-плохо :( Не знаю чего делать.. силой кормить тоже не хочется..
26 май 2007, 00:33
советую, НО ВАМ РЕШАТЬ!! если нет аппетита-это дисбактериоз. Рекомендую попить примадофилус и хилак форте. Или бифиформ малыш. Курс минимум 2 недели!!!!Когда у моего ребенка нет апппетита, я 2 недели подаю и все впорядке, все сразу уплетает за обе щеки.( тфу-тфу, чтоб не сглазить). удачи вам!
26 май 2007, 01:53
Иногда такое случается при анемии. Получается замкнутый круг:плохо ешь-мало железа,мало жлеза - плохой аппетит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325