Меню

6,5 меся. Закрывается родничок!!!

AD
24 май 2007, 16:25
Вопрос! У Фани практически закрылся родничок! Помнится, мне говорили, что это плохо, если до года закроется, т.к. мозг перестает развиваться :( Фактически, ребенок остается умственно отсталым :(:(:(. А педиаторша наша говорит, что все это ерунда, что все будет хорошо. Кто знает, помогите мне не сойти с ума! А если еще и ссылки будут...
24 май 2007, 16:55
Это совершенно нормально. Нормы закрытия родничка от 6и месяцев до 2х лет
Вам повезло с педиатром. Ничего страшного нет. Если Вы внимательно посмотрите - то увидите топ "5 месяцев-почти зажил родничок.У кого такое было??" http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=978469&m=16
24 май 2007, 22:10
Спасибо. Уже потом нашла.
24 май 2007, 17:20
откуда у вас такая инфа?? Конечно, педиатр прав. Нормы от 6 месяцев до 2 лет, но даже если и ранее 6 месяцев закрывается, то обычно ничего страшного в этом нет.
24 май 2007, 18:50
Все у вас нормально!Это точно.У кучи врачей консультировалась.
24 май 2007, 22:11
Спасибо всем, что откликнулись и успокоили! Теперь могу ребенку спокойно давать творог :)
Извините за, может быть, "залезание не в свое дело"... творог лучше все-таки ближе к году, как и другие молочные продукты. Рановато для творога
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325