Меню

Гепатит С

AD
Anonymous
25 май 2007, 14:55
Мамочки, у кого Геп.С, в каком возрасте сдавали кровь у своих деток на гепатит С? Были ли случаи у кого передавался во время беременности? Моему ребенку 5 месяцев, во время беременности у меня обнаружили антитела(ранее не болела, носитель)врач в нашей больнице говорит, что необходимо сдать для того,что проверить и снять с учета детку. Обязательно ли мучать детку сейчас (кровь ведь из вены!), может когда подрастет не так травматично будет. Поделитесь, у кого такая же беда.заранее,спасибо.
25 май 2007, 15:01
делацте сейчас, чтоб установить картину, хотя насколькоя ориентируюсь остаточныйе данные будут в 1.5 года
Мама
25 май 2007, 15:13
Вы уверены, что у Вас есть гепатит С? Дело в том, что у меня во время беременности 2 лаборатории нашли гепатит С, но это оказался ложноположительный результат! Третья лаборатория (Инвитро, кстати) не находила (делала там неоднократно), в том числе отрицательной оказалась ПЦР. Затем не подтвердился и повторный анализ в другой лаборатории. Вобщем, врачи сказали, что время беременности бывают случаи ложноположительных анализов. И довольно часто.
25 май 2007, 15:30
после беременности не сдавала кровь, не раз об этом слышала, о таких случаях как Ваш. как вариант, сдать еще раз самой кровь,а потом детё мучать.
Мама
25 май 2007, 15:38
От всей души желаю, чтоб не подтвердился! Такие случаи, действительно, не редкость. В клинике, где я рожала, подобный же случай был и с другой девушкой за несколько месяцев до меня. Более того, подобное произошло и с другом моих родителей. Не беременным, разумеется. Удачи Вам!
автор
25 май 2007, 15:35
а у вас также во время беременности выявили? и ребенку кровь потом не брали?
Мама
25 май 2007, 15:43
У меня так же выявили во время беременности. Прямо перед родами :(. Мы с мужем сразу же помчались в Инвитро - там не подтвердился. Вобщем, для точности сдали ПЦР. А затем уже узнали, что повторный (контрольный) анализ в первой клинике тоже не подтвердил наличие гепатита С. Поэтому врачи ребёнка в покое оставили.
Anonymous
25 май 2007, 18:52
и Вы, наверное, не в обсервации рожали? у меня вряд ли так будет, сдавала два раза во время бер.,и оба были положительными... попробую сейчас сдать, на чудо только надеятся.и за ребенку волнительно,хоть и пишут,что в 5-6 % случаев передается.
Мама
25 май 2007, 19:10
Да, я рожала не в обсервации. Удалось до родов получить отрицательный результат. Дай Бог, чтобы у Вас не подтвердилось! Если в Вашем городе есть лаборатория Инвитро - сдайте там. У них оборудование очень хорошее - только у них неизменно получался отрицательный результат, в отличие от других лабораторий. Здоровья Вам и Вашему малышу!
25 май 2007, 18:09
у меня два раза за беременность находили антитела, хотя все другие лаборатории не подтверждали, и пцр отрицательная. Насколько помню - гепС передается при родах при положительной пцр, да и то в маленьком проценте случаев. А уж если действительно вирусоносительство - до 1,5 лет у ребенка мамины антитела, так что анализ делать этот даже вредно - в нашей стране этот диагноз не снимается((
автор
25 май 2007, 18:54
а такое пцр?
Мама
25 май 2007, 19:12
Полимеразная цепная реакция - "золотой стандарт" выявления инфекций. Метод ПЦР позволяет определить наличие возбудителя заболевания, даже если в пробе присутствует всего несколько молекул ДНК возбудителя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325