Меню

Вопрос от беременюшки

AD
вот такая...
25 май 2007, 17:07
Долго думала, в какой раздел поместить свой вопрос, решила, что лучше сюда. У меня срок 33 недели, по УЗИ практически всё соответсвует. Кроме... размера бедра и плеча. Они, по результатам УЗИ, у моего сына развиты на 32 недели. Врач спросила, какой рост у мужа, а потом сказала, что видимо ребёнок пойдёт в меня ростом, потому что я сама не высокая, всего 160 см, а муж 180 см. Или, сказала, может, ещё догонит по сроку, время-то есть. И стала я вдруг переживать, что сын будет маленького роста. Понимаю, что если оно заложено, то так и будет. Но очень надеюсь, что это отставание у нас пройдёт к моменту родов. Вопрос у меня такой: может, у кого тоже было так, что бёдра и плечики отставали у деток при беременности, или родился маленького роста, а потом всё выравнивалось и догонялось? Есть ли у нас шанс, что мы не будем мелкими очень? Всё же, будет мальчик, хочется, чтобы и рост был нормальный... Спасибо всем.
Anonymous
25 май 2007, 17:14
Да не накручивайте вы себя, узи ведь погрешность выдает. Очень часто так бывает, что показатели на неделю-две разнятся. Все у вас нормально.
25 май 2007, 19:27
У нас бедра отставали на пару недель. Мне даже предлагали амнио, но тут же уточнили, что всегда предлагают, если есть отклонения от нормы, но в моем случае, мол, это формальность. Ничего не делала. Киндеру 6,5 мес. Температурим вот, но от размеров бедра это не зависит:-) В остальном - ттт!!!
автор
25 май 2007, 20:14
Спасибо, выздоравливайте! :)
25 май 2007, 19:44
Да узи это +- километр :) У меня накануне родов вес сказали 2900 и 2700, а родились оба по 2400 :) Усохли что ли? :) Вырастет ваш сынишка нормального роста :) Легко доносить вам беременность!!!
автор
25 май 2007, 20:17
И Вам спасибо за пожелание :) Надеюсь, что и правда, просто накрутила себе всё это..
25 май 2007, 19:55
не беритие в голову! мне наоборот всю беременность узистка говорила- уу, какие длинные ноги, ну будет баскетболистом. ноги у нас шли с опережением на 2 недели стабильно! мы, конечно ,с мужем выше среднгего роста, но далеко не 2-метровые, и я все переживала, что будет каланчой нескладной! а родился сын стандартные 53 см, и сейчас в свои 1,4 рост у него совершенно соответствующий возрасту- есть дети и выше нас нашщх лет.. Так что просто забейте!!
автор
25 май 2007, 20:15
:) Спасибо
25 май 2007, 22:16
Я б УЗИ так не доверяла :-) У меня дочь должна была родиться по прогнозам УЗИ почти 4 кг, а родилась 3500 :-)
25 май 2007, 22:31
Не думайте вообще об этом, мне по УЗИ обещали, что ребенок будет очень крупным, чуть ли не 4-5 кг, и что я могу переходить, а родился 3250 и в срок.
25 май 2007, 22:47
Не переживайте так(хотя по себе знаю,что тяжело).В 20 недель сообщили мне, что ношу дауна( это я ждала второго).Я не вылезала из-под УЗИ,рекомендовали делать пункцию околоплодных вод,говорили,что возможно придется делать оборт по мед.показаниям,но что-то внутри подсказывало,что малыш здоров.С 20 недели жила как в аду!Сейчас бегает мое трехлетнее СЧАСТЬЕ и радует маму и папу.Сделаю вывод:есть какие-то среднестатистические показатели норм развития ребенка,НО мы все разные и организмы все разные и развиваться все могут не по таблицам.Носите малыша и верьте ,что все будет ОТЛИЧНО!
27 май 2007, 00:40
у Чарли Чаплина какой рост был? А какой вес он имеет до сих пор!!!!! А Наполеон, А Пушкин - карлик вообще. Не переживайте - был бы не дурак и удачлив!
27 май 2007, 09:34
у меня по подсчетам врача был один срок 34 нед. , по узи 32 нед., я переделала повторное узи, боялась, что задержка роста, дошла до ручки, но потом меня умные люди успокоили, т.к. все эти подсчеты врача и узи на таких сроках не есть правильные, все зависит только от первоначального УЗИ НА РАННЕМ СРОКЕ 3-4 НЕД. и от него можно с точностью расчитать ваш срок беременности. Короче, не волнуйтесь, мы родились в норме, в положенное время и у вас будет тоже все ок! Лучше посмотрите комедию или почитайте хорошую книгу и езжайте на природу! Удачи!!!
28 май 2007, 11:29
у меня было. по УЗИ - отставание на 2 недели. факт - у ребенка (1г 7 мес) реально короткие руки и ноги.
25 май 2007, 20:49
Я Вас умоляю)) Да даже если бы ребенок в 5 лет был сравнительно невысокого роста, никаких выводов о том,каким он будет во взрослом состоянии сделать нельзя было бы, а уж по УЗИ...Даже и думать об этом не надо.
25 май 2007, 22:15
не туда :)
26 май 2007, 08:18
Почему не туда? Туда. Автору.
25 май 2007, 23:00
А у нас ноги были на 33 недели (по сроку) а голова на 31...и я ререживала что мозгов у ребенка мало будет :). Сейчас дочка умна не по годам. Так что не переживайте.
автор
26 май 2007, 06:18
:)
Ой ерунда все это. Даже не переживайте. У моей дочки на 38-ой неделе пузо было на 42!!! Я даже не знаю кто-нибудь дохаживал до 42 недель! :))) Голова на 39, руки-ноги на 37 :)))
AD
AD
автор
26 май 2007, 06:20
Спасибо всем, успокоили :))). А то я уже переживать начала...
26 май 2007, 14:54
не волнуйтесь так. это такие пустяки. лишбы малыш был здоров. а потом если папа высокий,то у него есть все шансы вырости больше 160 см
27 май 2007, 00:17
А у нас наоборот - голова "отставала" от бедер. ;-))
27 май 2007, 09:26
Автор! Я вас так понимаю! У меня были те же страхи! У меня девица и так хотелось, чтобы была длинноногая, а бедро отставало все время было ниже нормы, когда родилась, длинная как сосиска, все в роддоме сказали - модель!Рано еще говорить, но пропорции очень длинные пока. Нам 4 месяца.
27 май 2007, 14:13
А моей подруге узист говорил, что носик у малышки маленький :) Она тоже очень переживала, а сейчас смотрим на ее дочку и смеемся – нормальный носик. А нервов тоже было…
27 май 2007, 23:02
А моей подруге, наоборот, узист говорил, что у девочки носяра тот еще по размеру:-) (папа грузин). Родилась курносая, носишко маленький, очень аккуратный:-)
28 май 2007, 00:16
А нам с УЗИсткой повезло- сказала в 33 недели,что губки фигурные,и правда- фигурные у мелкого!:) а вот подругое прочили очень крупную дочку,за 4 кг,говорили,что до срока не доходит сильно.Не доходила только 2 недели и девочка 3400..УЗИ очень примерная штука.а уж как судят узисты об увиденном- вообще дело субъективное!
28 май 2007, 06:59
это все фигня, отклонения в 1-2 недели - это нормально. Нов от нам пророчили в 32 ноги на 34, и оказался длинноногий парнишка, сейчас год и восемь, а рост трехлетки (но есть в кого).
автор
28 май 2007, 08:53
Спасибо, девочки, подумала-успокоилась относительно. Конечно, понимаю, что главное - здоровье малыша. Просто по примеру брата знаю, каково это мальчику быть низкорослым... комплексы и т.п. Очень надеюсь, что всё придёт в норму и рост у нас будет нормальный. А вообще, где-то я читала, что в целом, дети вырастают хоть немного, но выше своих родителей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325