Меню

Вши ли гниды.

AD
Anonymous
27 май 2007, 13:08
Похоже у дочки гниды. У нас в стране эта напасть даже болезнью не считается:( Волосы очень длинные. Отрезать не буду. Средства из аптеки ни фига не помогают:( Помню в моем детстве обрабатывали голову керосином, но не помню надо его смешивать с подсолнечным маслом или нет? Может кто помнит? Спасибо
27 май 2007, 13:27
А где вы живёте ? Керосин разбавитьс водой напополам , иначе сожжёте кожу . Посадить ребёнка в ванну , рядом поставить тазик с керосином , опустить туда волосы и поливать-полоскать . Ещё можно маргарином , но это долго , занимает где-то полдня : растопить маргарин , намазать кожу коловы и пусть походит несколько часов , потом хорошо промыть и вычесать , это самое сложное , смывается плохо :-(.
своя
27 май 2007, 15:20
У меня у малой тоже эта напасть...Как не заметила - просто загадка. Вычесывала долго, штук 20 вычесала:( Обработала пара-плюсом. Сами то вши ушли, а вот гниды остались и похоже жывы. Тоже думаем сегодн уксусом обработать. А потом вычесывать. А гнид просто дофига. И волосы тоже густые и длинные...
Anonymous
27 май 2007, 15:54
Так уже один раз вычесала все, месяц назад, а теперь опять появились. Обидно до жути. Ребенок ходит в частную школу, ни с какими ассоциальными элементами не общается. Наши варчи утверждают, чт овши именно в чистых головах заводятся:( Волосы ниже попы. Затра буду вычесывать. Говорят, уксусом регулярно промывать надо.... Самое ужасное, что ничего живого я не находила, но она постоянно голову чешет....
своя
27 май 2007, 16:23
Мне еще посоветовали шипцами обычными накрутить. Жалко волосы, конечно, но пробовать буду. Кроме того, у нас гниды у самих корней. А там не особо поприжыгаешь, кожу головы обжечь можно. У меня дочка вообще не садиковская, голову моем каждый день, у нас нет. Загадка просто. И что делать - я не знаю:(
27 май 2007, 13:50
уксусом еще хорошо помогает, от него их оболочки растворяются и они погибают. А вообще если не лениться и каждый день прядь за прядью просматривать волосы и вычесывать их редкой расческой, то можно избавиться, и параллельно применять народные средства.
27 май 2007, 16:16
А что, теперь никто не пользуется специальными шампунями от вшей - "Педиллин", "Педикулин"?
Anonymous
27 май 2007, 16:18
Да до ЖОПЫ они, извините... Не убивают они гнид:(
Автор
27 май 2007, 16:24
Этих специальных шампуней в аптеках, как грязи. Стоят от 20 евро, толку НОЛЬ. Я уже штуки три разных перепробовала
27 май 2007, 17:03
вам, во-первых, вычесывать и вычесывать, и не раз в месяц, а каждый день, во-вторых, стирать все постельное, белье, мягкие игрушки, верхню одежду и т.д. при 60С и чехлы в машине обработайте спец. спеями, в аптеке купите........смазывайте волосы маслом чайного дерева, помогает избежать заражения вшами, а в школу дочке купите специальный чехол для одежды.......... (с транслита)
27 май 2007, 18:13
Кстати очень хорошо помогает средство Нитифор, он и гнид убивает тоже, еще есть какой-то индийский шампунь правда название не знаю, но говорят очень хороший. Про Нитифор говорю с собственного опыта, когда племянница со школы притаскивала, всей семьей мазались и ей тоже именно им выводили.
27 май 2007, 18:30
+1
27 май 2007, 21:05
+2 к Ниттифору- себе использовала, и сыну старшему - из р/д приехала, за один раз ничего не стало(ну конечно шапки, постельное белье - все стирала.)
Anonymous
27 май 2007, 19:52
Керосин+ вода 50/50 на час. голову укутайте.
27 май 2007, 21:28
В детстве принесла их из садика, а тоже длинные волосы были, отрезать мама не стала. Взяла где то сухой дуст, я помню это порошок, серый по-моему, обсыпала всю голову, сверху целлофановый пакет, только поплотнее, чтоб ночью не снялся и спать, утром просто мыла мне голову и вычесывала трупики, все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325