Меню

Насморк и температура!!! Как лечить, чем?

AD
29 май 2007, 10:38
Всю ночь не спали, сильно заложен нос, на полчаса заснет (Лиза, 1,6 лет)и опять в рев, трудно дышать, плюс ужасная духота, окна откроем- шум (рядом дорога)невозможный. А к утру поднялась температура на электронном - 37,5. Но он иногда врет, обычным пока измерить не могу, не дается до истерик обморочных. Посоветуйте народную медицину - лимон, что еще?????? Сбивать температуру или нет? Чем? Капли закапаю во сне, сейчас не дается (називин, деринат).
29 май 2007, 11:12
Аквамарис в нос, сопельки высмаркивать-отсасывать. Побольше пить, питье Т тела. Пока что всё. :) Ну и, конечно, вызвать врача.
29 май 2007, 11:18
С врачом БЕДА! даже вызывать боюсь, дурдом настоящий! Аквамарес дома есть, попробую, но это будет оч. тяжело, дитё не дается, в рев. За совет огромное спасибо - будем отпаивать и стараться поправиться.
29 май 2007, 11:23
Ну тяжело или нет, а придется. Или договариваться, или силовыми методами. :) От насморка других средств нет, сосудосуживающие капли - не стОит капать, только если разочек на ночь, если носик не дышит совсем. Так что поИте, температурка небольшая, никакой медикаментозной коррекции не требует пока. Выздоравливайте.
29 май 2007, 11:29
Спасибо! Бесспорно Вы правы, только предыдущий насморк у нас закончился АРП (приступ плача до потери дыхания и остановки сердца), это мы пытались закапать капельки. На счет капель, тоже соглашусь, но днем все же закапаю, иначе опять не уснет (ночь не спали - в сумме менее 5-ти часов!!!). В общем, буду стараться страхи отбросить и лечить. Еще раз огромное спасибо.
29 май 2007, 11:36
До остановки сердца??? Наверное, до потери сознания. А Вы этим вопросом занимались? ЭЭГ, томограмму? Старайтесь, конечно, не допускать закатываний при плаче, дуйте в ротик, попробуйте капать в носик в игре. Я дочке пипетку дарила и она осчастливливала водой в нос меня (прелесть ощущения), а я аквамарисом в нос ее. И все были счастливы. :)
29 май 2007, 11:41
Ой, мы тоже так пробовали, маме на ура, а себе -ни, ни!!! Но я не отчаиваюсь! Да, до потери сознания и остановки сердца, проверялись (кроме ЭКГ, сейчас проблемы с зубками, не до того было)...ТТТ...все в норме, невролог, говорит такое бывает у многих до 2-3 лет. Стараемся не провоцировать, потому во сне и буду закапывать. Главное не разболется совсем, не запустить.... Спасибки!!!!!!
29 май 2007, 12:54
Я не про экг, а про ээг... До остановки сердца - Вы преувеличиваете, имхо. Как вы поняли, что сердце остановилось? И какие реанимационные действия Вы принимали?
29 май 2007, 13:32
температура уже 38,6 - дала нурофен, поспали меньче часа - нос не дышит! Ужас! Сердце не билось - реанимационные действия -окрапывания водой, может и преувеличено, но врач говорит - такое бывает, в ЭЭГ необходимости нет (врач) и деткам таким ее не делают.
29 май 2007, 13:48
С носом боритесь Аквамарисом и убиранием соплей. Можно еще детским кремом (с кисками-собачками) мазать носик, переносицу - легче будет дышать. А как самочувствие у детки? Все-таки стоит врача вызвать. Окрапывание водой - это не реанимационное действие. И не дай Бог столкнуться с остановкой сердца - никакая вода не поможет. Скорее всего ребенок просто потерял сознание, такое бывает при закатывании и проходит со временем. Просто стараться не допускать - вот и все лечение. ЭЭГ делают, это точно. Но про сердце не билось - забудьте и не наговаривайте на ребенка. ТТТ сто раз!
29 май 2007, 14:08
возможно (про сердце)- у страха глаза велики!!!! А Вы с этим сталкивались? Врача вызвать уже нельзя - поздно, только неотложку, позвонила знакомому врачу- курс лечения назначила, нурофен, називин, тизин (????), питье, не гулять, не купать. Вроде падает температура, сопли отсасываю ртом, сорри, за такую подробность, другого выхода нет, с аквамарисом тяжко, пока не дается, но я не отступаю, уже всем куклам, бабушкам и пр. перекапали...ух.... За ошибки сорри, тороплюсь (не оправдание, конечно). Спасибки за поддержку!!!!ОГРОМНОЕ
29 май 2007, 14:30
Ну Вы же МАМА, Вы просто должны быть всегда спокойной! :) У меня дочка тоже "грешит" закатываниями и синениями. :) Дух тихонечко в личико - в себя приходит. Ну вызовите на завтра врача. Я думаю, что скорее всего посетило ребенка ОРВИ, но врач должен обязательно посмотреть, послушать, лимф.узлы пощупать. Нурофен - при Т, если Т мешает. Я не сбиваю до 39, если самочувствие нормальное. В то же время если при 38 ребенку плохо, то сбивать НАДО. Називин - сосудосуживающее, только на ночь и не больше трех дней. Тизин - тоже сосудосуживающее... Куда столько? Гулять не стОит, жарко там! А вот купать... При высокой температуре можно детку посадить на несколько минут в ванну, где Т воды на 1-2 градуса НИЖЕ Т тела, а в такую жару это вообще отличный метод. Я бы и в душик пару раз в день водила, это же так неприятно температурить в жару. Сопли можно и ртом, можно клизмой, можно газоотводной трубочкой - тут все методы хороши! Вы молодец! Главное не переживайте - детка все чувствует! :)
29 май 2007, 15:18
и в тысячный раз спасибо :)!!!! Стараюсь!!! Про ванну обязательно, тизин даже покупать не стану, врача вызову завтра (на всякий случай, горло посмотреть и т.д.). А можно еще вопрос, вернее спросить совета? Нам предстоит лечение зубов, либо общий наркоз и все зубки (4) сразу, либо сидеть в кресле за 7-8 приемов (визитов, дней) может вылечим по 10 минут каждый (укол - местный наркоз). Боюсь закатывания при лечении во втором случае, а в первом - я ярый противник наркоза такого типа. Разрываюсь на части. Что бы Вы сделали (не дай Бог, конечно)?
29 май 2007, 15:31
Ну было б за что! :) Тут можно попробовать найти какого-нибудь ЧУДО врача, сходить самой полечиться, а ребенка просто рядом посадить, чтобы понаблюдала, как оно все делается. Мы были на осмотре для карты в сад, дочке понравилось в космическом кресле. Хотела еще на нем покататься, просила еще раз прокатить, а она еще даст поковыряться. :D Либо делать наркоз и один махом решить все проблемы. Сейчас наркозы не настолько страшны, если правильно подобраны. Нам лет в пять предстоит наркоз, я буду за легкий общий.
29 май 2007, 15:38
А сколько тогда было дитятку (космическое кресло)? С наркозом в 5 лет удачи ВАМ и без последствий!!!!!
29 май 2007, 15:50
Дочке было 2г8мес. Ну 5 лет - это нескоро еще, буду думать об этом потом. Решаю вопросы по мере их поступления. :) И Вам удачи с зубками. Мне кажется, что стоит попробовать при местной, ведь всегда будет возможность передумать. :)
29 май 2007, 16:32
так и решили, дадим успокоительное какое-нибудь и в путь, не получится - тогда еще разок подумаем! Спасибо Вам огромное!
29 май 2007, 14:22
при сильном насморке капаю на прутья кроватки эвкалиптовое масло, облегчает дыхание, а вообще в вашем случае насморк наверное не лечить проще.
29 май 2007, 14:24
Я називин(детский) капаю ребенку на ночь при сильном насморке.
29 май 2007, 14:29
Спасибо всем, температура упала(нурофен). Активно, пьем, закапала деринат, попробую еще вечером називин. Бегаем дома голой, или одеть????? Как правильно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325