Меню

Больше недели сопли.

AD
29 май 2007, 22:20
Подскажите, при зубах насморок так долго может длиться? Замучили эти сопли уже, кроме аквамариса ничем не закапывала, но вот что-то подзатянулось все это дело, переживаю уже. Нам год.
30 май 2007, 05:56
Может дольше недели длиться. Если сопли не зеленые, то особо волноваться не стоит, но можно кроме промываний покапать ромашку, например, или кору дуба (врач нам прописывала в месячном возрасте). Я сок алоэ капала, разбавляла его пополам с водой. Обычно выписывают протаргол, но нам как-то не особо помогает.
29 май 2007, 23:40
а разве при зубах бывают сопли, и потом для соплей неделя это минимум, лечиться надо... может это простуда...
29 май 2007, 23:54
Неделя - минимум???
30 май 2007, 12:16
У детей до года из-за особенностей слизистой насморк действительно протекает долго (около 2 недель). Посоветуйтесь с врачом на тему Протаргола - хорошо действует. аквамарис регулярно, сосудосуживающие препараты по показаниям (главное не увлекаться).
30 май 2007, 13:49
у нас так часто. вот что делаю по совету педиатра, если начались сопли то аквамарис и интерферон, елси через неделю не проходят то протаргол + грипостад рено или сосоудо расширающее но не более 5 дней + растирание на ночь бараним топленным жиром для прогрева, область спины, ножек до краснаты. на тусамаг высыпает. да и средство народное лучше правдо вонючее. но здесь главное что результат помогате классно. если вдруг кашель то ложку на тощак теплого. но ттт до этого один раз дошло, и обязательно типа физиолечения, у нас етсь биоптрон цептеровский так вот греем под глазиками от носа по обе стороны и между глазами чуток выше, и питье, ромашка и всякие травки. обычно две недели и все ок
31 май 2007, 16:13
Спасибо всем, кто откликнулся. До сих пор насморк не прошел, все также эта водичка льется. Тут еще, как назло, наш врач уехала... Вообщем, попробуем еще дома полечиться, а там посмотрим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325