Меню

Реакция на вакцинацию?? Хелп!

AD
30 май 2007, 08:11
Вчера сделали привику АКДС и полимеелит, это 3-я вакцинация, до этого 2приввки прошли без температуры и каких-то других проблем. А вчера, через 5часов после прививки поднялась температура и ребенок не становится на ноги. Что это может быть? Температура меня не так беспокоит, это я понимаю может быть, но почему на ножки не становится? Берешь на руки (полчается что когда поднимаешь, то тревожишь ножки) начинает плакать:-( Что это такое? Кто-либо сталкивался?
Врача вызывайте, фиксируйте в карте обязательно. Возможно это ПВО. Могут болеть суставы из-за АКДС, может быть реакция на полио (какую делали - ИПВ или ОПВ?)
30 май 2007, 08:21
Врача вызыываем, даем супрастин и нурофен. На счет вакцины полимеелита - не знаю какая - капельки в рот были
Капельки - ОПВ (Оральная ПолиоВакцина) Есть еще ИПВ - Инактивированная ПолиоВакцина, инъекция Супрастин-то зачем даете? Это антигистаминный препарат. У ребенка есть аллергическая реакция?
30 май 2007, 08:30
Звонили в детскую больницу они сказали давать супрастин. Есть местная реакция на прививку - сделали йодную сетку
Куда кололи? В бедро? В ягодицу? Если в ягодицу - в какую ее часть? Может быть такая реакция из-за неправильного места инъекции. Какая местная реакция? уплотнение? Большое?
30 май 2007, 08:36
делали в ягодицу, уплотнение есть небольшое и покраснение
30 май 2007, 08:58
Очень похоже на реакцию на полио. Поноса нет? Если врач ничего не скажет найдите возможность проконсультироваться с инфекционистом.
30 май 2007, 09:07
Нет, поноса нет. Спит все время (но это может из-за температуры и супрастина)
Anonymous
30 май 2007, 09:13
Вам врач нужен срочно и свечи на подобе интерферона повышающие иммунитет
30 май 2007, 09:20
А интерферон то зачем? При вакцинации? Чтоб еще и иммунный ответ сбить?
30 май 2007, 12:44
Приходил врач. Свечи не назначили, я то же думаю, что наверное они лишнии на данный момент
30 май 2007, 09:18
Это поствакцинальная реакция. Но теперь нужно разбираться, на что именно и какого характера эта реакция. Может быть это из-за техники введения (попали в седалищшый нерв), а может и реакция на вакцину. Супрастин тут не поможет, т.к. это не аллергическая реакция. Вызывайте врача и требуйте зафиксировать все в карте ребенка.
30 май 2007, 09:27
Я могу только сказать, что у моих двух знакомых была похожая реакция на эту прививку. Один мальчик два дня не мог ходить, у второй одна ножка очень болела. (с транслита)
30 май 2007, 13:15
Ё-моё, срочно ищите независимых врачей, возможно на полио-...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 май 2007, 09:38
Вызвали врача. Но почему-то она сказала что придет не раньше 13-00. У сынульки температура держится, но ниже 38. Проснулся, сел в кровати сам. Очень надеюсь, что все будет нормально. Странно что раньше у нас не было таких реакций? Может это от качества вакцины зависит? И кто знает -будет ли еще вакцинация АКДС? Нам сделали ее 3раза
30 май 2007, 09:49
Поствакцинальная реакция не зависит от предыдущих реакций (т.е. если раньше все было нормально, это не означает отсутствия риска при последующих введениях вакцины). Через год по графику ревакцинация АКДС и 2 ревакцинации против полиомиелита.
30 май 2007, 10:12
Чесно говоря, теперь прям страшно вакцинироваться, хотя я считаю прививки делать необходимо....но теперь страшно...
30 май 2007, 10:30
Еще бы не страшно... Когда такое с твоим родным ребенком происходит :( Надеюсь у вас все будет хорошо!!! Поправляйтесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 май 2007, 12:42
Спасибо! К обеду температура поменьше и стали по-тихоньку передвигаться.
AD
AD
30 май 2007, 13:18
ОЧень наде6юсь, что всё-таки попали просто в нерв@@@@@
30 май 2007, 13:17
У нас ПВО было после 2-й АКДС:(
30 май 2007, 10:37
Бедный ребенок! желаю вам скорее встать на ножки...
30 май 2007, 12:43
Спасибо за пожелания!
30 май 2007, 13:41
Мамочка! Не теряйте бдительность и наблюдайте за ребеночкам не меньше месяца. Мы 26 апреля сделали 1 ревакцинацию АКДС вакциной Инфанрикс. 28 апреля обширный абсцесс бедра. Сейчас серьезные проблемы в почками. Находимся в больнице. И то и другое - поствакцинальные осложнения. Врачи даже не скрывают. Еще в отделении 3человека со всякими проблемами после прививок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325