Меню

глисты и тошнота

AD
30 май 2007, 14:35
Подскажите, у нас ребенку 4 года, в течение мая , 1 раз в неделю просыпается с утра и говорит , что тошнит 5-15 минут, без рвоты( в с перерывом в неделю , было раза 4 в течение мая). Сдали анализы крови, крови на сахар, мочу, все в норме. Нашли глистов и яйца остриц.( брали анализ на липучку). Дала лекарство, прошла неделя , ребенок просыпается и говорит, что тошнит опять. Кто знает сколько времени симптомы могут сохраняться. Еще пару раз жаловалась на животик, перед тем как по какать, потом проходило, попа и пися раздраженная, но нечешет.
30 май 2007, 18:02
при таком диагнозе необходим повторный курс антигельминтов, связано с циклом жизни глистов, и трехкратный отрицательный анализ на я/г и энтеробиоз.Тогда можно быть уверенным, что тошнота не от гельминтов.
31 май 2007, 06:03
при острицах проводят несколько повторных курсов. во время лечения ОБЯЗАТЕЛЬНО проводят максимально возможную санобработку: игрушек, белья, постельного белья и т.п. да, и еще - лечите всю семью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325