Меню

срочно! подозрение на воспаление легких!

AD
Anonymous
30 май 2007, 15:14
Скажите, ждем врача, он никак не идет, у меня истерика просто- начиталась Интернет.У нас было 39 в воскресенье, много ездили в машине БЕЗ кондишна.Поставили перегрев, понедельник- легкие совсем чистые.В Понедельник в 16.00 температура упала и больше не поднималась.сейчас в 15.00, вторые сутки, подскок 37.8, кашел лающий, все время.ЧТО ЭТО? обязательно ли воспаление легких? Если да, то этим летом можно на море или когда можно после болезни?!ПодскажитЕ, сижу с сердцем стало плохо просто....обязатлеьно ли это больница???Ребенку 3.9 лет
Зачем сразу воспаление легких? "Лающий" (точнее - грубый и громкий) кашель бывает при ларингите, например. Врач приедет, послушает. Не нервничайте заранее и не накручивайте себя
30 май 2007, 15:22
Во-первых - успокойтесь. Врач придет и послушает, если нужно отправит на рентген. Во-вторых, воспаление легких сейчас прекрасно лечится дома. В любом случае, главное - не паниковать раньше времени.
30 май 2007, 15:27
Почему сразу - воспаление легких? Не надо истерик. не надо интернета.:-) Надо спокойно дождаться врача, надеюсь внимательного и знающего. ПОсмотрят вас, послушают и станет ясно что это... А воспаление легких в одно мгновение не начинается, насколько я знаю. Не накручивайте. Здоровья детке Вашей :-)
30 май 2007, 15:46
При воспалении легких нет лающего кашля, но лучше пусть врач послушает...на 90% просто сухой кашель.
Anonymous
30 май 2007, 15:49
Может, я не разбираюсь... Но кашляет сухо каждые 5 секунд, остановиться не может, кажется, что лающий,а так я не разбираюсь же.. Просто откуда за 2 дня он развился. Ровно два дня назад легкие были чистые. Был просто фарингит по диагнозу врача и все... Ну и перегрев ставили, т.к ребенко за буквально сутки провел в машине 6 часов ( 3+3) на жаре без климат-контроля...
Anonymous
30 май 2007, 21:52
а чт оклимат контроль сложно было включить?бензин економили? (с транслита)
30 май 2007, 15:24
Если бы каждый кашель у человека был бы воспалением легких, то человечество бы вымерло давно.....
Anonymous
30 май 2007, 15:28
дык кашель-то каждые 10-30 секунд..
Anonymous
30 май 2007, 15:27
Вы правы, девчонки, но этот чертов Инет.. Там четко написано ВЕЗДЕ, что если постоянный кашель и это главный симптом болезни, что если подъем температуры после 37.2 и улучшения, то это ОНО(( И врач эта чертова не идет, хотя в поликлинике сказали, что она давно к именно к нам вышла.. Она вроде такая пунктуальная.... И теперь еще расстройство добавилось... бред какой-то.. а ребенок лает уже просто... хотя говорит, что ничего не болит..
30 май 2007, 15:34
Я бы, в такой ситуации, сделала бы щелочную (содовую, с боржоми) ингаляцию небулайзером (не паром!!!) Для смягчения кашля, чтобы полегче дышалось...
Anonymous
30 май 2007, 15:41
да вот самый прикол, что у нас есть хороший ингалятор, т.к у нас кашли это бедствие, так он не только не помогает, а ухудшает или не дает эффекта.. врачи говорят, есть такой процент людей, кому ингаляции вредят только...
30 май 2007, 15:45
:-( извините тогда за совет. Для моих ингалятор - спасение, особенно при таком, как Вы описываете, кашле.
Anonymous
30 май 2007, 16:10
Врач позвонила - домофон не работал, она не смогла войти..........Не знаю что делать.Сегодня она уже не придет, она дома.И как-то по телефону сказала, что не похоже эт на воспаление легких... А что толку? Я просто в шоке, врач-то неплохая..
30 май 2007, 16:20
вызовите неотложку, а им скажите, что похоже на круп.
30 май 2007, 16:23
Вызовите скорую и еще от такого кашля можно дать хайдриллин от СУХОГО кашля. Чтоб непродуктивно не кашлял.
Anonymous
30 май 2007, 16:24
да можно, тока в аптеку некому сходить.. одна я с ним..при это он ходит, играет и прекрасно себя ощущает, даже днем не спал, а все равно мультики смотрит...
Anonymous
30 май 2007, 16:28
Новости:что посоветуете - наша врач, которая не смогла войти в подъезд, недалеко живет,она согласна приехать на дом, муж привезет на машине с работы - вызывыть ее или неотложку? пока тем-ра не шкалит, стоит на 38, просто кашляет и все.. играет..
30 май 2007, 16:37
Вам Ваш врач нравится как специалист? Если да, тогда, конечно, ее. На скорой часто отделываются снятием острых симптомов (температура? Укол анальгина с димедролом и свободны, все дальнейшие вопросы к участковому. ПРедвидя возражения, оговорюсь сразу, я сужу по своему опыту. Из тех 5 раз, что я вызывала скорую детям только однажды попался действительно вдумчивый врач.Остальные случаи - по сценарию выше :-()
Anonymous
30 май 2007, 16:44
Вик, а я соглашусь как Вика с Викой))) Мы тоже моему вызывали неотложку в том году -так они мало помогали,даже если и делали укол от температуры, то делали так, что от боли ребенок час потом орал( А наша участковая.. ну мало того. что сын ее очень любит, она всегда очень спокойная и приятная, так еще сколько мы после нее врачей вызывали.Например, она приходит, ставит диагноз,я сомневаюсь, вызываю платного от знакомых и ВСЕГДА ее диагноз подтверждался.. Просто мы сейчас наблюдаемся у гомеопата, которого она же и посоветовала, гомеопат кашель нам прекрасно снимала. но гомеопат сейчас не доступна по телефону, мож, рабоатает где, мож, уехала...А участковая хоть послушает легкие...
AD
AD
30 май 2007, 17:12
:-) ПОслушает, посмотрит. Может что для смягчения порекомендует. А если тепм. не дай Бог не упадет в ближайшие пару-тройку дней - анализы надо будет сдать... На всяк. случай. Вика, не переживайте сильно :-) Понятно, что когда с ребенком что-то не так, сердце не на месте, но, я думаю, все у вас в порядке будет. Жара еще такая, может это банальный перегрев так сказывается.
Anonymous
30 май 2007, 18:04
Да температура-то может быть, но чтобы такой кашель...Дозвонилась гомеопатше, помчался муж за гранулами.. Участковую придется до завтра отменить, т.к все вместе не успеем( А гомеопат нам всегда помогала, вроде...
Anonymous
30 май 2007, 21:14
ох, не знаю........ реву опять Температура 39.Все-таки остановились на гомеопатии, т.к она нам лучше всего помогала.Просто не могу понять - но откуда такая напасть. Завтра наша врач участковая с 12 зайдет, сказала....
30 май 2007, 22:11
Да уж ладно так истерить, право:). Все бывает. Ну, если что, пропьете антибиотики. Чего уж страшного-то? И на море спокойно поедете.
Anonymous
30 май 2007, 16:34
Еще вопрос деликатный: если муж привезет на машине участковую, живет 10 мин езды до нас, сколько ей денег предложить????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325