Меню

постоянно трёт глаза

AD
05 Jan 2008, 12:50
что это? от чего??? вот уже как пару недель сжимает кулачки и всё время трет глазки... не от того, что спать хочет - это точно... что это может быть? нам щас 4 мес.
05 Jan 2008, 13:18
А сыпь есть на лице? Если есть, тогда глазки могут чесаться, при аллергии такое бывает. Мой трет глазки, когда обостряется АД.
05 Jan 2008, 13:50
нет... сыпи нету...
05 Jan 2008, 21:17
моя примерно в том же возрасте освоила это движение и стала - как мне казалось тогда, постоянно тереть глаза. Я тоже сначала перепугалась - у нас кот, я решила, что аллергия. А потом, когда страсти улеглись, стало понятно, что делает она это перед сном и сразу после сна иногда. Понаблюдайте, может, не так все страшно.
05 Jan 2008, 18:50
мож прсото словил новое ощущение...
05 Jan 2008, 20:25
Возможно воздух сухой, пересыхают - знаете ощущение как песком засыпали, вот и трет.
05 Jan 2008, 20:35
У меня дочка тоже примерно в это же время стала глаза тереть. Думали, аллергия на кошку. Врач предположила аллергию на пыльцу. От кошки уехали на лето, не знаю что с пыльцой, но как терла, так и продолжала. В интернете прочитала, что такое может быть из-за зубов. Недавно буквально разговаривала с девочкой знакомой, у нее ребенок тоже тер глаза.
06 Jan 2008, 00:12
У нас лезут зубы и дочка тоже трет глаза.
06 Jan 2008, 12:44
У нас так было. Я по совету врача поставила в детской увлажнитель воздуха, сын перестал тереть глазки. Возможно, у вас ребенок трет глазки из-за сухого воздуха. Если причина в этом, то поставьте в детской увлажнитель воздуха.
06 Jan 2008, 15:18
спасибо! да, про сухость я и не подумала..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325