Меню

Температура без симптомов!

AD
08 Jan 2008, 09:00
Со вчерашнего утра температура 38,8 без симптомов, выше подниматься не даю, что это может быть, сопли, кашель отсутствуют. Возраст 3 года, зубы все на месте. На что сдать анализы?
08 Jan 2008, 09:11
Щас грипп такой ходит возможно он, так сложно сказать, а температура сбивается?
08 Jan 2008, 09:14
Сбивается только до 37-37,5, ниже нет. Анальгин ваще очень плохо сбивает и только через 2 часа начинает действовать, обычно на него действовал через час, Эфералган действует через час и на 3 часа максимум, я бы сказала, что действует намного хуже, чем обычно.
08 Jan 2008, 09:13
Общий анализ мочи и крови сдайте. А вообще, видимо, вирус такой ходит... У нас три дня была температура без симптомов, на четвертый - резко бронхит :( И еще у многих знакомых такое...
08 Jan 2008, 09:15
А общий покажет, если это почки? какие показатели нужно сдать, сегодня в Инвитро даже врачей нет, а наш в отпуске. У нас на УЗИ были увеличены немного лоханки, помню, что сказали при безсимптомной температуре проверить почки, вот теперь и волнуюсь, мы с мужем немного кашлючим, но без температуры.
08 Jan 2008, 09:18
Да, если почки, покажет. Лейкоцитов будет много.
08 Jan 2008, 09:20
А при гриппе не будет много? анализ будет готов только завтра вечером :-( Сейчас даю только Оциллококцинум.
08 Jan 2008, 09:24
При гриппе могут быть повышены, а при почках их в моче будет столько (!), что не спутаешь... Конечно, думаю, бывают варианты, абсолютно точно скажет только врач и не по одному анализу...
08 Jan 2008, 09:28
Правильно понимаю, что достаточно сдать мочу и все, чтобы исключить почки? Кстати, насколько тчательно надо товарища мыть до сдачи, достаточно ли протереть салфеткой и одеть мочеприемник или будить и тащить в ванную?
08 Jan 2008, 09:37
В принципе да, мочи достаточно для того, чтобы, так скажем заподозрить... По поводу подмывания, нам как-то все врачи говорили, что никакой плохо собранный анализ с почками не перепутаешь... Я, обычно, подмываю вечером тщательно, а с утра бывает даже без салфетки...
08 Jan 2008, 09:45
Ага, поняла, спасибо, у нас получилось спонтанное подмывание, памперс лопнул и засыпал все гелем, клиент уже тусует в ванной по собственной инициативе, осталась надежда, что ему до 12 еще преспичет ;-) А неутреннюю можно? что-то в Инвитро про утреннюю пишут.
08 Jan 2008, 10:26
Обычно утреннюю, конечно. Но опять же, если подозревают почки, делают срочный анализ - моча уж какая получится. Сдайте, если все будет хорошо - то хоть успокоитесь, если не очень - все равно пересдавать... Поправляйтесь!
08 Jan 2008, 10:35
Спасибо, наклеила мочеприемник, ждемс ;-)
08 Jan 2008, 11:22
Обломс у нас :-( писать отказался, а через час прием анализов заканчивается, повезу завтра.
08 Jan 2008, 12:50
Удачи! Надеюсь, что все будет хорошо!
08 Jan 2008, 12:58
Спасибо, жаль, что результат будет только послезавтра, неизвестность очень неприятна.
08 Jan 2008, 13:05
Скорее всего, если у вас сегодня второй день, завтра могут и сопли появиться, тогда уж почки скорее всего исключаются.
08 Jan 2008, 14:17
Это было бы хорошо, с соплями и кашлем мы сами разрулим ;-) правда сопли были пока всего один раз :-) ТТТ
09 Jan 2008, 00:05
У нас тоже температура перед новым годом была 39 четверо суток, тоже думала, что пиелонефрит, кашель и сопли начались на третий день и сразу очень сильно. Анализ мочи, при больных почках будет таков- много лейкоцитов- до 5-6, белок в моче и эритроциты. Моча мутноватая. Завта утром посмотрите у ребенка горлышко, если красное, то точно не почки, при них катаральных явлений нет.
09 Jan 2008, 08:20
Белок и эритроциты совершенно не обязательно должны присутствовать. Ну а дейкоциты до 5-6, это почти норма. Мого - это когад гораздл больше.
AD
AD
09 Jan 2008, 11:46
+1 Белок и эритроциты не обязательны. Эритроциты - это цистит. Или что-то оч. плохое. Лейкоцитов более 40 - при почках. Подмыт - не подмыт в этом случае не так важно. Лишние 5 лейкоцитов погоды не сделают. А при простуде - примерно до 10 - 15 лейк. может быть. Это повышенные
09 Jan 2008, 12:39
Лейкоцитов в моче при простуде, в принципе, быть и не должно вовсе. Имеется в виду повышенных. В крови - да. Мы после пиелонефрита теперь при каждой простуде мочу сдаем.
09 Jan 2008, 14:31
мы такие же паникеры. Чуть что - писаем в банку. + каждый месяц сдаем. Простуда-простуде рознь. При высокой темпе могут и быть.
09 Jan 2008, 16:36
Мы не сами. Нам назначают сдавать. Уже ведро напИсали:-)
09 Jan 2008, 16:29
Ну может при пиелонефрите лейкоцитов и больше, чем 5-6. Больше 4-х в поле зрения это в любом случае уже не норма. Если есть высокая температура и больше никаких симтомов, то 5-6 лейкоцитов в моче это сигнальчик. Я нефролога вызывала в первый день болезни, а анализ мочи, как назло, к ее приходу еще не был готов. Ну она мне инструкцию и оставила, на что смотреть в результате.
юля
11 Jan 2008, 14:34
Добрый день!Если можно не могли бы вы дать координаты нефролога. моя почта buma07@mail.ru большое спасибо
11 Jan 2008, 14:38
Я из Семашко вызывала Евтееву.
юля
11 Jan 2008, 14:47
и как она вам? дочке 3 года.В 2 года попали в больницу с простудными явлениями но оч.высокой тем-рой.Там конечно взяли все анализы(общие).Мочи был не оч.хороший и палатный врач попросил сдать мочу по н-ренко ,потом УЗИ почек которое показало увиличение лоханки.Хочу сдать анализы в Инвитро и показать "нормальному" нефрологу.
11 Jan 2008, 14:58
Не могу вам сказать, насколько она хороший врач, поскольку вызывала ее всего раз, проблемм с почками не оказалось, потому адекватность назначений, лечений почек, мочевого не могу оценить, но на приеме она мне понравилась, внимательно осмотрела, грамотно рассказала, расспросила, правда неряшлива слегка:-)
09 Jan 2008, 09:59
Иногда так ОРВИ начинается, кашель, красное горло или сопли могут появится на 3-4 день.
09 Jan 2008, 20:31
Только что мы также переболели. Какой-то вирус.
09 Jan 2008, 11:52
А если почки,то какое лечение назначают?
09 Jan 2008, 12:13
Для начала антибиотики, чтобы снять воспаление.
09 Jan 2008, 12:35
У сына сегодня 3 день без симптомов температура,причем,всегда разная-от 37до 38...Заметила,что писать стал чаще...Я все на горлышко грешила,красненькое оно немного,но у нас вообще всегда проблемы с горлом. Как вы думаете,это могут быть почки? Начинаю потихоньку паниковать...
09 Jan 2008, 12:48
Вообще-то при остром воспалении в почках обычно температура очень высокая и практически не сбивается. Ну а Вам нужно не паниковать, а просто сдать хотя бы общий анализ мочи и обязательно посоветоваться с врачом.
09 Jan 2008, 13:18
спасибо Вам за ответ... Меня просто еще немного удивляет то,что при температуре 38 ребенок не вялый и не капризный,как обычно,а носится,играет,веселится... З.Ы. К градуснику претензий нет.
09 Jan 2008, 13:27
да вот сами сейчас так перебаливаем три дня температуры без симптомов, ребенок был веселый, а на четвертый сопли, стал жутко вялый... в общем без антибиотиков не обошлись в результате :(
09 Jan 2008, 12:51
При пиелонефрите, по крайней мере, у дочери была высокая, трудносбиваемая температура с ярко выраженной общей интоксикацией.
09 Jan 2008, 13:21
Я уже ответила выше...У меня не выказывает признаков плохого самочувствия,что меня совсем с толку и сбивает :-(
09 Jan 2008, 13:23
Ну значит ОРВИ так протекает.
AD
AD
09 Jan 2008, 16:34
А у моей подруги у годовалого ребенка температура скакала от 39 до 36,6 почти две недели, они ОРВИ пытались лечить, вместо того, чтоб просто сдать анализ мочи, в итоге оказались в больнице. Так что не гадать надо, а анализы сдать.
09 Jan 2008, 15:41
у нас была дня темп 38 и 5, грешила на зубы..потом появился запах изо рта и начал плакать огда кушает , потом и вовсе отказался от еды!! в итоге у нас стоматит- алые десна ну и все симптомы!
09 Jan 2008, 12:39
Комлпексное, но антибиотики обязательно.
09 Jan 2008, 14:36
У нас был цистит в 4,5 мес. с жутким анализом бессимптомно. Ни темпы, ничего. Но если температура от почек - это, как выше написали, интоксикация и ничем не сбивается. Скорую уже б на первый день вызвали. Мы болели так же, как Вы сейчас- до НГ. Но нас потом обсыпало - на понижение темпы. Детский вирус, какой-то. Это простуда может спровоцировать пилонефрит (недели через 2). Мне кажется - у Вас не почки... Сдайте мочу и успокойтесь. Боюсь советовать, но если совсем боитесь- дайте фурагин по половинке утром и на ночь. Но после анализа. Это уросептик. Мы и маленькие пили. Но пиелонефрит этим не вылечишь.. Да и с врачом лучше консультироваться.
09 Jan 2008, 14:42
А цистит как определили,если диагноз-бессимптомно? извините,что с расспросами пристаю,просто это сейчас волнует очень...Просто у меня писать стал бегать чаще...???
09 Jan 2008, 20:02
оч. просто - сдали мочу перед прививкой. А там.... Случайно. Иначе никак.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325