Меню

молочница во рту у грудничка

AD
30 Jul 2008, 18:16
Педиатр при осмотре заметила беловатый налет на язычке (малышу 2,5 мес), сказала что это молочница и посоветовала протирать язычок перед каждым кормлением марлечкой, смоченной в содовом растворе. Насколько эффективен этот метод, а какие еще есть способы лечения?
30 Jul 2008, 23:22
Капала Кандид на ватную палочку и протирала после кормления-3 раза в день,прошло за пару дней.
31 Jul 2008, 00:51
нам врач таблетки ликопид прописывала, тоже после рождения у малявки молочница была
Это с большой вероятностью может быть молочный налет, а не молочница
Белый язык не всегда молочница. Это может быть просто налет от молока. Молочницу лечили мирамистином - протирать марлевым тампоном
06 Aug 2008, 16:36
У многих это бывает. нам помог ополоскиватель для полости рта Glister. Это концентрат, разбавляли очень сильно (одно нажатие дозатора на полстакана воды, примерно так) и протирали марлевым тампоном. через неделю все прошло.
30 Jul 2008, 18:25
Рядом постою. У нас тоже налет белый, педиатр пока не видела, Васе 19 дней. С первым тоже педиатр говорила про молочницу, советовала зеленкой соски мазать(!) я сдуру намазала, бедный малыш был с зелеными губами, я бросила и ничего не случилось - не было у нас никакой молочницы! По-моему белый налет это естественно.
30 Jul 2008, 18:28
Наша педиатриса вот как выясняла про молочницу - налет смотрела не на языке только, а на небе и слизистых, плюс пыталась соскоблить налет с языка, типа если удаляется - не молочница. В итоге нам советовали протирать рот каждый раз бурой с глицерином или есть средство "Кандид". Но я во-первых не согласилась, что у нас молочница, во-вторых были на отдыхе и в итоге не купила средства. Через месяц врач молочницы не нашел (при условии, что я ничего не делала). А зеленкой - это жесть.
30 Jul 2008, 18:35
если у мамы нет молочницы, откуда она может взяться у ребенка? а врач спрашивала - на сосках у вас есть молочница?
30 Jul 2008, 19:16
У мамы на сосках налета не видно... А стаким белым язычком мы из роддома пришли. Пробовала протирать язычок марлечкой с содовым раствором, ребенок плачет, громко кричит... Жалко его так мучить..
31 Jul 2008, 19:07
И я бы кричала. Сода - это ж бе-е-е, гадость.
30 Jul 2008, 19:15
С первым была молочница, протирала р-ром соды и бурой в глицерине, потом узнала, что последняя очень вредна для дитя :( Cо вторым усиленно молочницу искала, всем белый этот налет показывала - но нет, доХтора говорили, что нет (если честно, то я вообще не поняла, как её отличить, так что только через доктора хорошего). А про зеленку - правда, она очень хорошо эти микробы убивает..., может, просто не сильно мазать, чтобы концентрация несильная была...
30 Jul 2008, 19:44
под налетом от молочницы - красное, воспаленное, как бы язвочка
30 Jul 2008, 23:29
мирамистин развести 1:1 с водой и протирать
01 Aug 2008, 01:13
ууууууу...все педиатры наверно сговорились. У меня и с первым и со вторым ребенком было такое - налет на языке. А что вы хотите если он кушает одно молоко? :) ничем не мазала, все проходило к 3м месяцам.
02 Aug 2008, 23:16
Обрабатывали,лекарство НАТРИЯ ТЕТРАБОРАТ,марлечку на палец,в раствор и перед каждой едой.Прошло за 2 дня.Научили врачи в детской больнице
Это яд, детям запрещен к применению
03 Aug 2008, 00:34
http://www.cdl.ru/spec.mhtml?CatID=&ShortID=842&NomID=1172 Ну да,поэтому видимо в отделении новорожденных в детской больнице пользуються именно этим методом.От туберулеза таблетками собак травят и что тоже яд :) Умничаете
Это дешево. За вашего ребенка ответственность несете только вы. Можете травить его и дальше, только не надо другим это советовать. П.С. А что, умной быть это порок?
07 Aug 2008, 17:23
Ну то то я и смотрю как он у меня "отравленный" вон бегает без всяких проблем.Умной быть не порок,глупо умными прикидываться.Я не думаю что врачи в отделении педиатрии новорожденных поголовно травят детей :)
AD
AD
Это ваш единственный аргумент - "Я не думаю что врачи в отделении педиатрии новорожденных поголовно травят детей"? И именно это вы считаете умным? А то что бура запрещена детям и только из-за дешевизны применяется в больницах - это по-вашему глупость?
08 Aug 2008, 14:21
Не все хорошо что дорого :) И соответственно что дешего не все плохо
Девушка, Вам же вроде по-русски написали, что это вещество запрещено к применению у детей и не используется вообще при молочнице полости рта. Это инсектицид 4 класса токсичности. Вам даже выдержку дали из описания. А Вы мотивируете свои слова тем, что где-то там, в какой-то муниципальной больнице им пользуются. Да. Пользуются. Потому что медицина у нас на уровне ниже подвала. Потому что финансирования нет. Ни на что. Ни на лекарства, ни на обучение персонала. Нате Вам ссылку на регистр лекарственных средств России. Читайте про свой тетраборат. И постарайтесь включить все-таки мозг и оценить прочитанное. Натрия тетраборат (Sodium tetraborate) Фармакологическая группа›› Антисептики и дезинфицирующие средства Нозологическая классификация (МКБ-10)›› B37.3 Кандидоз вульвы и вагины (N77.1)›› J02 Острый фарингит›› J03 Острый тонзиллит [ангина]›› L89 Декубитальная язва Латинское название Sodium tetraborate Характеристика Бесцветные прозрачные, легко выветривающиеся кристаллы или белый кристаллический порошок. Растворим в воде (1:25 в холодной и 2:1 в кипящей воде), глицерине, нерастворим в спирте. Водные растворы имеют солоновато-щелочной вкус и щелочную реакцию. Фармакология Фармакологическое действие - антисептическое, инсектицидное. Эффективен при вагинальном кандидозе. Удаляет мицелий гриба из крипт влагалища, нарушает процесс прикрепления гриба к стенке влагалища и тормозит его размножение. Не является этиотропным агентом, т.к. не обладает фунгицидным или фунгистатическим действием. В качестве противомикробного средства входит в состав комбинированных препаратов (бикарминт) для лечения воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. Всасывается в ЖКТ, через поврежденные кожные покровы. Выводится почками в неизмененном виде и через кишечник в течение недели. Депонируется в костной ткани и печени. В пищевой промышленности разрешен для использования в качестве пищевой добавки, зарегистрированной как Е285. Обладает инсектицидными свойствами (по уровню токсичности относится к 4 классу). Основной областью применения является уничтожение тараканов. Разрешен для продажи населению и использования в практике медицинской дезинсекции. Применение Местно — опрелости, пролежни, вагинальный кандидоз, фарингит, тонзиллит. Дезинсекция — уничтожение тараканов. Противопоказания Гиперчувствительность, значительные повреждения целостности кожных покровов (при обработке кожи), детский возраст. Побочные действия Слабое цитотоксическое, судорожное (у детей), местнораздражающее. Передозировка Симптомы: боли в животе, рвота, диарея, общая слабость, головная боль, дегидратация, потеря сознания, генерализованные подергивания мышц лица, конечностей, судороги, сердечно-сосудистая недостаточность; возможно поражение печени и почек. Смертельная доза для взрослых 10–20 г, токсическая концентрация в крови 40 мг/л, смертельная — 50 мг/л. Лечение: промывание желудка, форсированный диурез, гемодиализ при тяжелых отравлениях; в/м — рибофлавин мононуклеотид 10 мг/сут; коррекция водно-электролитного баланса и ацидоза — в/в инфузии раствора гидрокарбоната натрия, плазмозамещающих растворов, растворов глюкозы и натрия хлорида; при болях в животе — п/к 1 мл 0,1% раствора атропина, 1 мл 0,2% раствора платифиллина, 1 мл 1% раствора промедола, в/в инфузия глюкозо-новокаиновой смеси (50 мл 2% раствора новокаина и 500 мл 5% раствора глюкозы); сердечно-сосудистые средства. Способ применения и дозы Наружно для полосканий, смазывания кожи, спринцеваний. Меры предосторожности Условием эффективности при монотерапии вагинального кандидоза является необходимость проведения лечебных процедур медицинским персоналом, многократность обработок; в противном случае клетки гриба могут задерживаться в криптах влагалища и приводить к рецидиву. Год последней корректировки 1999 http://www.rlsnet.ru/mnn_natriyatetraborat.htmll Ткните пальчиком, плиз, ГДЕ хоть слово о лечении кандидоза ротовой полости??? Где написано, что его применением возможно у детей?
05 Aug 2008, 17:58
А если нельзя в период лактации, разве ребенку при этом можно давать??
07 Aug 2008, 21:10
Мы тоже пользуемся этим лекарством. Пока не вижу улучшений. После смазывания лекарством, через 20 минут на ночь мажу ротик холисалом. Чтоб хорошо спола.
05 Aug 2008, 19:12
у нас так было, в 1 месяц. протирали содовым раствором на марле - быстро и хорошо прошло.никаких не надо лекарств на фиг!
05 Aug 2008, 22:27
Кандидом вылечили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325