Меню

Спортивные секции

AD
12 ноя 2004, 15:19
Уважаемые родители, у кого ребёнок каким спортом занимается? И все ли занимаются с охотой? И что Вы предпринимаете, если этой охоты нет? Мы ходим год на карате, тренер его хвалит. А сейчас началось чуть сложнее и занятия чуть подольше, и уже месяц - не хочу ходить! Сечас вообще что придумал - во второй половине тренировки, когда ката начинается, сачкует в туалете. И что делать с этим, не знаю. Поменять секцию, или дальше ходить - бросать как-то жалко. Уже уговариваем, убеждаем. Он вообще по натуре мальчик добрый, не драчливый. В другие секции берут в основном с 10 лет.
12 ноя 2004, 15:57
Вот тут http://ledosport.com/scgi/gbook?book=1&page=0 консультирует спортивный психолог, попробуйте там задать вопрос (там задают вопросы не только по ФК, но и по другим видам спорта). Мой ребенок занимается фигурным катанием первый год. Если что-то не хочет делать (трудно, не получается)сначала уговариваю, делаем вместе, иногда заставлять приходится. Но ему очень нравится кататься, если бы ему не нравились занятия я бы не настаивала и отдала бы в другой спорт пока не поздно. В 5 лет уже много куда можно пойти.
15 ноя 2004, 17:21
спасибо за ссылку, послала им свой вопрос.
13 ноя 2004, 14:29
У нас в городе вообще спортивных секций для 3-х леток нет, только с 5 лет максимум начинают прием. Так что мы дома с мужем оборудовали спортивный уголок и пытаемся так вовлечь в спорт ребенка (только желания огромного Никитка не проявляет).
13 ноя 2004, 16:27
У меня ходили на плавание, водное поло, дзюдо, в этом году ходят на теннис и на гимнастику. Иногда бывает у младшего - говорит, что не хочет на плавание. Но это чаще связано не с плаванием, а с общим настроением в этот момент. А так везде ходят с охотой. Если б не хотели - вряд ли стала бы заставлять. Вот старшая в этом году решила на плавание не ходить и не ходит. Но у нас выбор большой - не хотят одно, можно найти другое.
15 ноя 2004, 08:10
У меня старший ходит на караде. Со второго каласса. Заставляем идти на тренеровку силой. Уходит со слезами, возвращается довольный. а А так даже на улицу не выгонишь, все возле компа. Так уже 5-й год и ходим, будем сдавть в декабре на 5-й кю, уж не знаю сдаст ли, у нас кеокусинкай (довольно трудный вид карате).
15 ноя 2004, 17:05
у нас годзю-рю и наш не хочет заниматься, потому что у них начались каты, он их плохо запоминает, а кто плохо делает, того заставляют отжиматься на кулаках. Он сейчас в последнее время каждый день ноет, что не хочет ходить, чуть ли не со слезами.
16 ноя 2004, 17:32
Мы первые 2 года занимались с тренером идивидуально, а потом уже пошел в общую группу. и наш папа тоже ходил в ту же группу. Он начал со второго класса. А ваш маленький. ему конечно трудно. Может вам вместе ходить на тренеровки.
16 ноя 2004, 19:19
Мы занимаемся гимнастикой и ходим в бассейн (бассейн - только начали). Дочка обожает просто. Наверно, если бы ей не нравилось, я бы ее по 1,5 часа в один конец не возила. Еще рвется на хореографию. Но я знаю очень много спортсменом и сама мастер, так что, может, это в генах? Или Сашах? Или Васях :))
16 ноя 2004, 21:27
А наш поначалу ходил с удовольствием, а сейчас плачет-не хочу идти и всё.
16 ноя 2004, 21:36
Может, просто сделать перерыв? Он отдохнет и сам захочет. Или что-то типа - давай сегодня не пойдем! А вдруг он скажет, давай пойдем!
16 ноя 2004, 22:17
привет скажу как опытная мамаша с каратистким стажем 10 лет у них у всех такой период бывает не хочу ходить может тренер плохой- 1 вариант наказывает- удар по самолюбию и в третьих вы считаете годзю-рю хорошим видом каратэ? ведь это кантакт и плюс удары в голову по мне лучше шатокан
19 ноя 2004, 18:30
кстати да, удары в голову на соревнованиях видела. Но у них пока только ката начинается, и он уже ноет, что трудно и ничего не запоминается. Сейчас любое напоминание о тренировке вызывает бурю негодования и протеста. Никакие уговоры не действуют.
19 ноя 2004, 23:23
тогда меняйте вид спорта- однозначно.
20 ноя 2004, 22:42
Решил отдохнуть зиму, тем более беременность последний месяц, потом роды, Госы, диплом. Весной пойдем учиться плавать, а осенью проводятся наборы в спортивные секции, там будем выбирать, и постарше будет. может боится действительно на каратэ. Я вон в школе панически боялась мяча, зато прыгала с парашютом.
20 ноя 2004, 22:43
Решили точнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325