Меню

Развитие ребенка

AD
18 ноя 2004, 12:01
Хотела спросить про развивающие учреждения от года. Стоил ли пробывать и кто ходил или ходят в такие детские развивалки? Нам уже годик и нам посоветовали туда сходить. Говорят там преподаватель на ребенка и он отдельно с ним занимается, а затем когда подрастает создают группу из 4чел. Конешно это не бесплатно. Вот и хотелось спросить стоит ли тратить на это деньги?
18 ноя 2004, 13:03
В год еще не стОит, если есть время ребенком дома заниматься. Но это только мое мнение. Мы стали ходить после двух. И то... по-моему, это больше маме нужно :)
18 ноя 2004, 15:13
Мы пошли первый раз почти в год. Была группа, но Анютка особо не слушалась педагога, занималась все больше своими делами. Хотя занятия были неплохие. Взвесим все за и против мы решили, что рановато нам (не было группы подходящей нам по возрасту, а в тех, которые были не было места, сами по себе группы большие-16 чел, холодное помещение...) В Год и 5 мес начали ходить на другие, уже поближе к дому. Группа из 4 чел, 2 педагога. Анютке нравилось. Сейчас в сент пошли туда же. Программы в прошлом году и сейчас разные. Если до 2 лет цель занятий социализация, то сейчас упор на развитие. С ними учат стишки. песенки, танцуют, изучаю цвета, лепка, рисование. Если на этих занятих преподаватель занимается с ребенком отдельно, то что мешает Вам дома делать то же самое? Если занятия групповые хотя в год дети пока не умеют общаться с другими детками, то походить стоит. Смотрите, чтобы это было недалеко и недолго. Ради 30 мин. занятий везти ребенка на другой конец города, тем более такого маленького, ИМХО, не совсем разумно.
18 ноя 2004, 16:03
С года можно ходить в группы Монтессори "Вместе с мамой". Они рассчитаны на детишек от 8 мес. Я Мишку повела ровно в год. Очень довольна!
18 ноя 2004, 17:52
Присоединяюсь-пошли в группу Монтессори с года и двух, "вместе с мамойё ", дочке очень нравилось, а сейчас в 2 и 2 предпочли занятия в традиционной форме.
19 ноя 2004, 01:58
Мы занимались с 10 месяцев до года и 4 с преподавателем индивидуально у нас дома, потом пошли в группу. Я довольна. Попробую сформулировать, что мне нравится. 1. Так заниматься с ребенком лично у меня не получается. 2. Занятия дают хороший стимул для наших домашних развлечений. 3. Есть возможность пообщаться с преподавателем, посторонним человеком, который объективно смотрит на ребенка и может дать дельный совет в плане развития-воспитания. 4. Занятия доставляют и мне и ребенку удовольствие. 5. Занятия в группе помогают социализации ребенка, некоторые навыки общения можно получить только во время совместной деятельности, которую в других условиях организовать сложно.
20 ноя 2004, 22:44
Я думаю не стоит. То же Монтессори Вы можете дать ему и дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325