Меню

Поликлиника и стресс

AD
18 ноя 2004, 14:20
До 8 месяцев без проблем ходили в поликлинику, ребенку это даже нравилось. А в 8 месяцев так получилось, что его стали взвешивать в комнате, где 2-3-хмесячным малышам делают АКДС (идиоты). Маленькая девочка там так кричала, что мой сын испугался до жуткой истерики. Я не знаю, как удалось его успокоить. Теперь, как только мы приходим в поликлинику, истерика начинается сразу же. Потом видим врача, сестру, его уже трясти начинает. О том, чтобы раздеть ребенка, речи уже быть не может. Ощущение такой, что если мы сразу не уйдем, удар хватит ребенка. Короче, налицо психологическая травма. Мне даже кажется, что наши недавно появившиеся проблемы со сном идут оттуда. Что же делать? Ведь я живу в стране, где врачи на дом не ходят.
18 ноя 2004, 17:23
Это в какой стране врачи на дом не ходят?
19 ноя 2004, 11:05
Ну так и не ходите туда, или вам необходимо это? Вроде после года только за прививками имеет смысл ходить, а это так и так плач обеспечен. Скажу, у нас так же было, начиная месяцев с 9, причем нас никто не пугал, просто до человека дошло, что делают в этом кабинете:-)
18 ноя 2004, 15:29
Не забесплатно везде ходят!
18 ноя 2004, 22:24
Ну не ходят врачи на дом в Великобритании. Даже самые дорогие и престижные. Не верите, сходите в загранмамы. Инсульт, инфаркт - приедут парамедики с носилками, все остальное - надо самим в больницу везти.
19 ноя 2004, 09:57
а вам часто надо в пол-ку ходить? или только навзвешивание и т.п.? имхо, наэто можно и не ходить
19 ноя 2004, 12:14
Да вот мы и забили теперь на взвешивание и контрольные проверки. Но необходимость обратиться к врачу всегда может возникнуть. Вот малыш с 3-х попыток не дал себе проверить слух (у нас всех в 9 месяцев проверяют). Так и оставили пока (хорошо, вроде подозрений нет никаких).
19 ноя 2004, 10:21
нам 1.10, таже история примерно с Вашего возраста. Приходы врача на дом то же не помагают - он врачей просто интуитивно чувствует... ни посмотреть себя ни дает, а уж тем более ни уколоть
19 ноя 2004, 23:38
В 1 и 10 моя дочь вообще никого незнакомого в дом не пускала :-) А наша педиатор (не из поликлиники), приходя к нам домой, по сорок минут пододвигалась поближе. Зато потом делала все что нужно. А сейчас в 2,5 она у нас любимый гость, хотя заходит редко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325