Меню

Вопрос психологу

AD
26 ноя 2004, 00:51
Видела, что тут отвечают психологи. У меня вопрос: как может повлиять и на что плохой ночной сон у ребенка 4 лет. Плохо спит из-за постоянного зуда кожи (аллергия).
27 ноя 2004, 12:07
бедный малыш(( аллергию нужно скорее лечить.. я бы не говорила ребенку слова "болезнь", иначе есть вероятность боязни у малыша "заболеть неизлечимой болезнью". конечно, он будет беспокоиться по ночам, не захочет оставаться один на один со своей проблемой. Главное, что бы он понял, что кусает и мучает его не кто-то страшный-неизвестный, а МАЛЕНЬКИЕ приставучие чесунчики(аллергунчики), например. Можно даже их нарисовать - смешными и нелепыми. вот никак они отстать не хотят! ну надоели! скучно им ночью, они с тобой поиграть хотят, щекочат. но мы попросим доктора их прогнать, эти приставучки доктора обязательно послушаются! напишите, как у вас дальше эта проблема решаться будет. малышу сейчас главное потерпеть.
27 ноя 2004, 23:49
Если он спит плохо из-за того, что у него кожа зудит, то пока вы не устраните причину (зуд), вы не устраните и следствие! Если дело только в аллергии, то психология здесь практически не при чем!
28 ноя 2004, 17:00
психология всегда при чем)) в данном случае важно, чтобы малыш адекватно воспринимал свое состояние, не боялся его. а аллергию - ясное дело - скорее лечить. надеюсь, все в порядке у них будет.
28 ноя 2004, 23:49
Не очень поняла! Если у ребенка что-то болит, спать ему не удобно, то в первую очередь, в данной ситуации, надо лечить аллергию! Правда, если аллергия стала следствием какого-либо происшествия - то психологам - все карты в руке. А пока я лично вижу только медицинские показатели!
29 ноя 2004, 01:58
Я поняла, что маме про аллергию все ясно. Но это не головная боль - таблетку выпил и готово. Аллергия может длится очень долго пока с ней борешься. Вот мамочка и волнуется, как на психике ребенка отразится невысыпание, то бишь плохой сон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325