Меню

Грызем ногти :( Что делать?

AD
28 ноя 2004, 14:19
Деточке 2 года и 4 мес. Месяца полтора назад, стала замечать, что она грызет ногти:( Что с ней делать - ума не приложу. По себе, увы, знаю, что привычка гадкая, но отучить от нее очень сложно. Сама с 3-х лет грызла, вот еле-еле к 30-ти годам остановилась. Понимаю, что это как-то связано с неврологией. Может быть кому-то удалось победить эту напасть у своих деток, поделитесь, плиз. Буду очень благодарна.
28 ноя 2004, 15:03
vse vremya kogda vidite chto ruki vo rtu delaite zamechanie, strigite nogti chasto, ne davaya im daghe nemnogo virasti (pod koren) moghno namazat palzi aloe ili sintomizinovoi imul'siei
28 ноя 2004, 15:17
На мой взгляд нужно разобраться в проблеме и понять почему она это делает, а не мазать пальцы гадостью:)
28 ноя 2004, 16:45
nu ne maghte, a razbiratsya eshe rano, rebenok sovsem kroha, on vryadli vam smoghet tolkvo na vse voprosi otvetit (ili psihologu) Moghet eto prosto nogti dlinnie ili privichka v rot vse tashit ostalas, ili prosot interes chto moghno imenno otkusivat nogti. Ne dumayu, chto zdes vopros problem nervnoi sistemi voznik. Po krainei mere, ya vse predidushee napisala osnovivayas na svoem opite, seichas rebenok nogti ne grizet.
05 дек 2004, 21:19
ОФФ: Света! у тебя мыло в паспорте рабочее?
06 дек 2004, 22:06
да)
а насчет гхелании - я вообше считаю, что они материални)!
п.с. получилатвое письмо, очен рада, спасибо
(с транслита)
28 ноя 2004, 17:23
если вы всетаки иногда, может даже незаметно для себя подгрызаете таки себе ногти.. то ребенок может просто копировать... Ну и занимать таких детишек побольше надо, ласкать и нежит, что бы времени нехватало на грызения ногтей:)и уверенность в себе и родственниках вырабатывалась:)
(с транслита)
29 ноя 2004, 20:39
Причины могут быть разные: от самой банальной - копирования поведения родителей (ближайшего окружения) до очень неприятно: может быть и так, что ребенка что -то очень беспокоит, он испытывает дискомфорт (проблемы в общении с воспитателем, няней, жесткие требования со стороны родителей - авторитарность, и т.д.). попробуйте расспросить малыша, какое у него настроение, как ему нравится общаться с другими детьми, взрослыми. Если на вопросы не отвечает, порисуйте с ним: интерпретаций рисуночных тестов в литературе полно!
Удачи вам!
30 ноя 2004, 21:56
Моя тоже от2.5до 3лет грызла ногти(и на ногах тоже).Обгрызала до крови по самые некуда.И отвлекала и ругала и еще чего-то.Уехали на дачу и там я занималась только дочкой.Режим и свежий воздух.Я сама отдохнула.Купила в аптеке специальный лак горький для ногтей.Гадость...но ребенок и с этим лаком все равно грыз...потом все реже и реже...боялась что в сад пойдет-опять стресс-вдруг опять начнет грызть-ттт забыла...зато научилась в саду сопли есть...
06 дек 2004, 19:21
"Маленькая фея" выпускает детский лак для ногтей "Некусайка". Попробуйте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325