Меню

Капризы двухлетнего возроста

AD
02 дек 2004, 01:58
По следам предыдущего топика.
1. каприз по любому поводу ,одеваться,раздеваться,есть,ложится спать ит.д и т,п.
причём это происходит только дома,в садике говорят ,что моя дочка очень хорошая и послушная девочка тоже самое у бабушек, а дома словно другой ребёнок.Может у нас нет правильного подхода к ребёнку?
Я стараюсь не реагировать на такие выпады,но это мало помагает,каприз переростает в истереку.

2. до сих пор не нашла методо состригания ногтей на руках и ногах.Метод состригания ногтей у ирушечного зайца,метод на своём примере,последний метод стрич во время сна работал до недавнего времени,теперьдочка стала очень чутко спать и чувствует каждое прикосновение.на уговоры не поддаётся ни на какие даже за шокалдку.
(с транслита)
02 дек 2004, 03:13
про ногти. Нам немного помогает называть пальчики пока стрижем.Ждет, пока до "маленького" доберемся. Еще считаем их(когда называть надоест). А еще я причитаю"Ах какие ногти гадкие выросли,фииии"
02 дек 2004, 11:52
Везет вам)))) у нас такие фокусы не прокатывают..... Улька уже знает, какой пальчик как называется, и сама по-быстрому мне все сообщает, так что стричь я не успеваю)))) У нас только бабушка умудряется как-то ей во сне ногти стричь, вот и ждем по неделе, когда будет бабушкино дежурство, чтобы от "когтей" избавиться))))
02 дек 2004, 14:18
У нас на ручках ногти всегда давала стричь, а вот на ногах целая песня. Стричь-то надо. Папа дочку зажимал, как мог, а я держала ногу и стригла ногти. У ребенка истерика. Но когда поняла, что никуда не денется, то спокойно стала давать, хотя по ней видно, что противно.
05 дек 2004, 01:23
один к одному будто под копирку:)
(только сегодня до компа доралась)
на руках я, бороться больше не могла и попросила воспитательницу в д/с подстрич ногти.Она нам всё подстригла и достригла то что мне обкромсать удалось.
с ногами у нас таже история, сегодня после ванной папа держал(зафиксировал)я быстро одну ногу подстригла, а над второй пришлось нам обоим попотеть.без истерики не обошлось.
(с транслита)
02 дек 2004, 16:03
1 Тоже самое у нас Я просто считаю что мама есть мама на нее можно сливать все капризы неудовольствия и прочее :)
2 Стригу под мультик По другому не получается
02 дек 2004, 16:41
У меня такое осчущение, что эти скандалы какими-то волнами идут. Месяц нормально..неделя скандал...месяц нормально, неделя скандал. Просто с возрастом эти волны все сильнее и сильнее. У нас и в два года такое было..Сейчас похожее, но круче. просто надо пережить, собрать всю волю в кулак. Правда нервы иногда не выдерживают! У меня скандалы устаивает в присутствии кого-нибудь. Стоит выйти из комнаты...затихает.
02 дек 2004, 21:19
у нас в 2 года пока нет капризов, но иногда дочка любит, чтобы ее раздевал-одевал игрушечный мишка (якобы), он же подстригает ей ногти, то есть я держу и игрушка и ножницы. Но легко дает и просто подстригать, я говорю, что иначе она может себе и маме больно сделать.
05 дек 2004, 12:29
По поводу 1 пункта :) Я боюсь, что так будет всегда, моей дочери 4 года, а тоже самое. В саду и с бабушками никаких проблем, а с родителями.. :(
06 дек 2004, 22:37
ногти подстригаем регулярно и без истерик, ТТТ
а на счет поведения - тоже самое, ребенок ведет себя по другому, если дома хоть кто-то присутствует кроме меня
02 дек 2004, 16:07
нормално стригу, показываю, как царапаются болно, сколко там микробов сидит..Месацев с 10 стало вполне сносно их стрич..на ногах хуже, но тоже можно с помощью наглядности:)) типа сломаются болет будут..ножку поранят:)
(с транслита)
02 дек 2004, 20:15
Нам 1 год и 9 мес., ногти подстригаем со сказками, а вот капризничать стала по поводу одевания и раздевания, ужасно! Если раньше мы любили одеваться и раздеваться, то теперь ничего не желаем. Отвлекаем, рассказыаем что-нибудь, только так можно справиться, уговаривать переодеться не помогает. Рассказываем то, что ей интересно, тогда удается отвлечь и переодеть. Особенно утром это проблема! мы думали, что только у нас так...
05 дек 2004, 01:28
а мы думали когда нам было столько сколько вам сейчас,что с возростом это пройдёт...а оно только обороты набираете.Правда не всегда ,бывает дочка нормально относится к передодеванию.
(с транслита)
02 дек 2004, 21:25
дети чувствуют интуитивно что могут требовать у родителей того чего они хотят. в вашем случае может ребенок требует внимания- он ведь я поняла в садике? одеть- раздеть- думает что вы его ведете в сад- отдаете.
думаю уговоры и терпение- сама сейчас в опозиции.
2 беру ножницы даю ей она режет( типа) и в это время бысто стрегу ногти- пока не началось.
но у каждого свой вариант.
удачи
05 дек 2004, 01:32
Самое интересное у меня дочка очень любит ходить в садик и вниманием не обделена .В выходные идём гулять ,спрашивает ,"а когда в садик?"
с ножницами вариант ваш вариат был опробован раньше,она у меня все ножници отбырает включая игрушечные и щипчки.
(с транслита)
03 дек 2004, 00:45
Ой, и не говорите мне про это ... У нас уже месяца 2-3 как на все предложения/просьбы/рекомендации в любой форме сделанные - ответ один - "НЕ". Не хочет одеваться, раздеваться, идти гулять, есть, спать, мыть попу.... Короче ужас!!!!! Терпение катастрофически кончается.
03 дек 2004, 22:53
оооооооооооооо это фаза Нет , попробуйте все говорить наоборот не будеш кушать.. и т д
05 дек 2004, 01:36
ага, не хочеш есть остовайся голодной...мда такая истерека с киданием на пол.Или я ей говорю доченька мы кушаем на кухне ,"неат"и сразу сопли крики ,один раз не прориагировала думала на скол;ко её хватит кричать.сказать что этот поединок упрямства кто кого закончился ничьей не могу.(соседи тоже люди)
(с транслита)
03 дек 2004, 14:03
по детской психологии че нить почитайте да?
21-й век - век информации, это щас самое дорогое :Р
05 дек 2004, 03:01
посоветуите, какие книги, видержки, статьи именно на ДАННУЮ тему ви би порекомендовали.
(с транслита)
AD
AD
05 дек 2004, 07:27
Эда Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума"
Карен Прайор "Не рычите на собаку"
Обе есть у меня в виде текстовых файлов. Вышлю e-mail-ом, если желаете.

http://inter-pedagogika.ru/shapka.php?sect_type=111&menu_id=76&alt_menu=-1&page=1
- список статей на разные темы по воспитанию детей, может что-нибудь пригодится вам. Там же и форум есть детский.
05 дек 2004, 15:55
spasibo ogromnoe za ssylku:)
esle vas ne zatrudnit vot moj e-mail
skinte tuda posobiya.
krisha3@yandex.ru
06 дек 2004, 03:48
Выслала. Получилось 2 мегабайта, не много? :)))
06 дек 2004, 11:06
спасибо получила:)почитаю на досуге
(с транслита)
06 дек 2004, 21:52
вот еше site по детскои психологии
http://www.eti-deti.ru/index.php


(с транслита)
07 дек 2004, 02:01
И мне вышлите пожалуйста. Адрес в паспорте.
05 дек 2004, 21:38
Книги:
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=95&
Статья (на английском):
http://www.continuum-concept.org/reading/whosInControl.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325