Меню

Детский онанизм

AD
Anonymous
03 дек 2004, 05:50
Кто сталкивался с этой проблемой, подскажите как себя вести?
Сейчас доче 3,4, уже почти год она онанирует. Сидит на стуле с большими глазами и изо всех сил зажавшись ерзает. Все бы ничего, но это происходит и в транспорте и у врача например. Я не знаю как реагировать – чтобы и объяснить, что не надо так делать, и не создать комплексов. Пока просто говорю, что не надо, не хорошо, но реакции ноль – видно удовольствие сильнее. А последнее время она стала уходить в другую комнату специально поерзать и если я вдруг захожу начинает меня прогонять.
Как быть?
03 дек 2004, 11:53
Сходите к детскому гинекологу.
03 дек 2004, 18:57
а гинеколог-то что сделает с этим?? удалит там все на фиг что ли?
03 дек 2004, 12:07
В инете довольно много статей на эту тему. Посмотрите в поиск. Основная мысль обычно - совет отвлечь ребенка чем-нибудь интересным, не заостряя внимания на его действиях.
Самой о такой проблеме говорить, наверное, рановато. Дочке год. Правда она тоже интересуется подобными вещами. Лезет руками уже более целеустемленно, чем при простом знакомстве со своим телом. Я ей не запрещаю себя исследовать, но если считаю, что она уже перебарщивает, то отвлекаю. Либо предлагаю играть в игры с ручками (ладушки всякие) или в мячик, либо начинаю слегка массировать ей спинку и плечи и постепенно дохожу до массажа ручек.
В вашем случае, видимо, придется проявить еще больше терпения, потому как дочь уже успела сделать вывод, что в этом вопросе мама несправедлива и безосновательно запрещает делать хорошие вещи.
03 дек 2004, 12:09
я там в детях написала...
03 дек 2004, 18:13
Как правило, это реакция ребенка на кризисные для него ситуации.Если речь не идет о зуде, вызванном каким-то заболеванием.Нужен специалист в любом случае.
03 дек 2004, 19:57
-
03 дек 2004, 18:59
объясните ребенку, что это - дело интимное, которое чужим показывать нельзя. скажите, что это то же самое, что ходить в туалет или принимать душ. и не заходите к ней, когда она уединяется - у вас уже вполне большой ребенок, чтобы все понимать, а вам самое время начать уважать его приватность.
03 дек 2004, 23:07
Это психологическая проблема! Относительно серьезная! Ребенок начинает искать "успокоение" в навязчивых действиях (в данном случае - это онанизм. Бывают другие). Есть вероятность того, что у неё имеется какая-то неудовлетворенность, тревога. Причины могут быть разные: в саду сварливая, орущая воспитательница, дома - ссорятся родители (между собой, с бабушками). Таких причин может быть море!
Хотя может и все гораздо прозаичнее: у девочки неудобная одежда, "трущая". Но судя по тому, что она вас выгоняет из комнаты, дело серьезнее, чем просто неудобные брюки. Обратитесь к психологу. Гинеколог здесь точно ни при чем!
просто я
04 дек 2004, 20:08
необязательно тревога. просто ей нравится. я в другом топике написала про себя. я из таких деток сама. рано сообразила, что это приятно и еще засыпала быстрее. :-)
не просто я
05 дек 2004, 00:15
А почему ребенок в раннем возрасте не может быстро заснуть после дня, полного различных впечатлений (допустим, положительных) и ему для этого нужно прибегать к онанизму. Это нормально? (я не наезжаю: я интересуюсь)
просто я
05 дек 2004, 15:45
Потому что после дневного сна спать вечером в 9 часов не хотелось, потому что спать днем вообще не любила, а мама была правильная, укладывала, и т.д. У меня сын сейчас в три года днем уже не спит, а вечером не загнать в 22 часа, зато, если загонишь, засыпает сразу. Так вот меня заставляли спать днем, поэтому и не спалось вечером.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325