Меню

Развитие ребенка

AD
04 дек 2004, 19:58
Кто как занимается развитием своего ребенка? какие игрушки? гимнастика или массаж? может есть ссылки на эту тему? Так хочется, чтобы ребенок рос умненьким и здоровеньким... Нам пока что 2.5 месяца, но уже я думаю можно как-то развивать ребенка.
04 дек 2004, 23:00
Игрушки, да, но с ребенком НАДО разговаривать и ИГРАТЬ. Мы практически с рождения читали Тиму стишки, пели песенки, теперь нам все и знакомые и врачи говорят: "Какой развитый мальчик, вы опережаете своих сверстников и очень сильно". И самое главное в развитии - ЛЮБОВЬ.
05 дек 2004, 10:26
Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ! Тоже с самого рождения постоянно разговаривала с сыном (да, в общем-то, и до рождения тоже).
07 дек 2004, 16:14
Я стала в этом сомневаться. С рождения читала и стихи , и потешки, даже Пушкина читала(детские), разговариваю с ним постоянно, играю вобщем все что нужно, но нам уже 9 месяцев, а слоги мы не говорим. Хотя знакомые ничего практически из этого списка не делают и малыш слоги говорит, мама-папа, а наш только у-уу-уу-у-,а-аа--а или мычит как коровка, хотя все начиналось нормально очень рано сказал агу, потом были другие слоги, но куда они все подевались я не знаю.
07 дек 2004, 16:49
Ой, как я Вам завидую! У нас вот тоже так было, а сейчас (в 3,8) - просто не молчит НИКОГДА! Чума какая-то.
08 дек 2004, 20:47
ну, развитие и начало говорение это не одно и то же. ;) Ребенок может не говорить, но быть уже развитым, т.е. понимать, соображать, делать... Мы такие. Говорим мало, но нам говорят "какая развитая девочка" ;)
05 дек 2004, 13:52
думаю, что развитие малыша = постоянное общение. доказано, что дети, с которыми родители разговаривают, вырастают более общительными, развитыми, не стесняющимися говорить и более успевающими в учебе. моя бабушка - логопед, она мне обо все этом очень подроно рассказывала.

что касается меня, то, мы с сашкой болтаем, я ей читаю стихи (учу постоянно новые, куда денешься), играю с ней, чередуя игру и упражнения разные. массажа мы прошли 2 курса (приглашали массажиста), да и я сама ее массирую-поглаживаю, не усердствуя особенно (я ж не спец)))), на мяче катаю ее каждый день.

игрухи даю ей разные и не одновременно. что бне надоедали.
05 дек 2004, 21:15
Носить на руках как можно больше, особенно когда Вы сами заняты - без этого развиваться нелегко ребенку. И разговаривать, это уже сказали.
Кстати, лучше, если Вы разговариваете на интересную Вам тему с кем-то, а ребенок слушает.
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=95&
06 дек 2004, 14:07
Есои вы о физическом развитии, то мы дома сами занимаемся йогой (я соответственно взрослой, а Никитки детской). Дома сделали спортивный уголок (но ребенок у меня не очень к спорту тянется). А из развивающих игр: пальчиковые игры, танграммы, колумбово яйцо, конструирование, лепка, аппликации, чтение книг, учим стихи, рисование, собираем мозаику, гимнастика для язычка, игры с картинками на классификацию и обобщение и т.д. Игр море было бы время и желание. Желаю удачи Вам.
09 дек 2004, 01:20
нам почти 2 месяца: мы постоянно общаемся друг с другом, пою песенки, вешаю погремушки и мобиль...малыш стал очень контактным, улыбается вовсю и гыкает...обсуждаю с ним все-все:)))
04 дек 2004, 23:23
Я все время разговариваю с мелким, мы слушаем музыку (всякую), играю с ним игрушками, он сам играет с натянутой на коляску погремушкой ручками и ножками, делаем массажик и динамическую гимнастику, пою колыбельные и просто песенки.
05 дек 2004, 09:23
НАм почти 8 месяцев!
тоже читаем сказки, слушаем музыку (радио и CD)? играем в разные игры, он сам любит с игрушками играть! даю ползать везде под присмотром, всё щупает, рассматривает! Сейчас готовлю ему разноцветные фигуры, будем скоро заниматься. И везде по квартире развесила названия предметов, и постоянно что бы не делали, куда бы не шли, всё показываю и проговариваю!
05 дек 2004, 13:39
Иногда я разговариваю с ним очень серьезно. Но в основном мы балуемся и деремся. Любит, чтобы его пугали. Почему-то дети любят пугаться. Ржет. Знает "собачка", находит ее. Пирамидку любит с кольцами. Ему 8 месяцев 8 декабря. Надеюсь, успеется еще образование.
05 дек 2004, 14:20
Нам скоро будет 3 месяца. Мы разговариваем друг с другом (я скажу Ксюне что-нибудь и жду ее реакцию), поем вместе песни (в хорошем настроении она мне подпевает), учимся реагировать на имя, читаем стихотворения разными интонациями и голосами, играем с игрушками, учимся удерживать в руках погремушки, занимаемся гимнастикой и массажем, ходим по квартире, смотрим на разные предметы и запоминаем их названия, и гланвое - ПОСТОЯННО поддерживаем контакт друг с другом!
06 дек 2004, 11:42
Массаж - по-моему обязательно!!! Я - за ежедневный домашний массаж, который доставляет удовольствие маме и ребенку! Очень хороший сайт с подробным описанием массажа для каждого возраста.
http://www.bibicall.ru/?item=310&kategory=massage все понятно и с картинками, рекомендую! :-)
06 дек 2004, 20:21
я купила книгу Лены Давыдовой "Обучение с пеленок до 3х лет и старше - там столько много игр для родителей с детьми и много полезных совтеов и рекомендаций - я была в восторге от этой книги))
07 дек 2004, 17:30
posmotrite tut:

http://www.mother.ru/razvit/?m=0&a=4
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325