Меню

Сосание пальцев:(((

AD
05 дек 2004, 12:12
Девчонке два месяца. Раньше сосала соску и грудь. Теперь только палец. Всю руку в рот засунуть норовит, причем грудь при этом может бросить (!!!). То есть ест - потом отваливается и ну пальцы сосать. Есть ощущение, что у дитенка был какой-то стресс, но не могу понять какой. Если у кого-то был опыт или кто-то что-то знает - напишите, пожалуйста. Беременность была очень нервная, боюсь, у девуленьки вот так как-то все может вылезти.
05 дек 2004, 21:00
В три месяца покажите хорошему невропатологу, обязательно. У нас тоже самое было и беременность нервная, скоро 4 года сосет палец до сих пор , когда устанет, но все реже и реже, что радует, а по неврологии мы лечились долго, хотя у нас еще не так страшно:)
06 дек 2004, 06:44
А по неврологии что-то конкретное было? Именно связанное с нервной беременностью?
05 дек 2004, 21:32
А зачем соску даете????
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=118&&tid=2

Дети часто берут пальцы в рот месяца в 3 - это такой этап изучения мира. Но все же больше всего сосут грудь.
Если Вас беспокоит, возможно, редко грудь даете?
06 дек 2004, 06:44
Каждый раз, как просит. Я до какого-то момента был вообще уверена, что она палец сосет, потому что есть хочет - кормила ее чуть ли не насильно. Нет, у нас недостатка в груди не ощущается:-)
06 дек 2004, 08:49
Лали, моей младшей дочке почти 3 с половиной годика, и она до сих пор иногда ночью сосёт пальчик(хотя понимает, что это нехорошо:), а в садике не сосёт). Грудью я кормила почти до года, так что думаю, что не в этом дело, а вот соску она почти не сосала. Может быть и такое, что ей просто скучно, побольше занимайтесь с ней, когда она бодрствует.
07 дек 2004, 17:20
так может от того и сосет палец, что грудью кормили сравнительно мало, а соски практически не было.
т.е. грудь в год забрали, а сосать-то что-то надо...
08 дек 2004, 11:21
Она у меня сосёт палец с 2,5 месяцев, и что значит грудь забрали??? Начала отказываться, как время подошло, молока естественно меньше стало, постепенно перешли на бутылку с кефиром, вот и всё.
06 дек 2004, 11:38
Моя вообще соску никогда не сосала - только палец... Стрессов у нее по-моему не было, внимания много, просто ей это НРАВИТСЯ :-) Я вообще не вижу в этом проблемы и не верю в зависимость. Сейчас сосет только перед сном, немножко. Я просто не акцентирую внимание на этом.
Наши беды от того, что есть какие-то стандарты, в которые мы пытаемся впихнуть таких разных детей...
06 дек 2004, 21:48
Я то же самое думала про сон - она у меня спит много, ну, думаю, вариант нормы... Сегодня сказали - из-за лактазной недостаточности сильная интоксикация, поэтому спит:((( Знать бы, где заканчивается норма и надо начинать беспокоиться...
07 дек 2004, 09:55
Сказал-то кто? Врач?
Честно говоря, я тоже припоминаю, что беспокоилась, что моя слишком много спит в первые месяцы :-) Правда про недостаточность нам не говорили, а говорили про гипоксию... Хрен редьки не слаще... Короче обследоваться надо - но вообще не волнуйтесь, это в нашей стране гипердиагностика и такое ощущение, что здоровых детей нет - есть недообследованные :-( :-)
Сейчас думаю - спал себе ребенок - и на здоровье, а диагнозы все сняли чуть позже, месяцам к 9...
Моя сосала кулаки, да еще и ноги в рот запихивала потом, когда смогла дотягиваться...
07 дек 2004, 21:05
А сколько она спала в день?
08 дек 2004, 11:27
Вы знаете, моя дочка - случай непоказательный :-) Она родилась на 2 месяца раньше срока, поэтому досыпала свое еще долго :-) И именно поэтому было совершенно непонятно, какова ее норма сна и правильно ли будет ее корректировать на эти месяцы... Но спала она очень много, почти все время...
06 дек 2004, 21:27
Мне кажется, у таких крошек просто еще сильно развит сосательный рефлекс. Моей после кормежки все равно нужно было сосать соску, она даже во сне если ее теряла – просыпалась. Я специально давала ей соску, чтобы пальцы не сосала. Я все боялась, что не отучу от соски. Так в годик дочка сама бросила соску за ненадобностью. Все-таки от соски легче отучить, а от пальца труднее, палец всегда с тобой, а соску выкинуть можно. Не думаю, что у нас было что-то с неврологией, но невропатолог всегда говорил, что все в норме.
06 дек 2004, 21:50
ОФФ. Рада тебя слышать! Как ты? И, слушай, что значит новый девиз? Из латыни помню только кредо - верю:-)) А остальное?
06 дек 2004, 21:54
приветик :-) у меня все ОК :-) типа денег осталось 100 ру. на неделю, Маша болеет ангиной, но это все ерунда :-) я все равно очень счатслива :-) чего и тебе желаю (счастья ессссно) :-)
девиз раньше был "люби, надейся и верь", а теперь "верую ибо асурдно" (Фома Аквинский). Это я в православном топике общаюсь, так вот потянуло на латынь :-)
07 дек 2004, 15:14
http://www.eti-deti.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=38
06 дек 2004, 22:03
Приглядитесь повнимательней как она это делает. Если все время по разному (то один пальчик, то всю ручку, то на язычек, то под язычек), то все нормально. Ребеночек просто изучает таким образом свои ручки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325