Меню

Рисование пальчиками и кисточкой

AD
09 дек 2004, 22:36
Несколько раз рисовали пальчиковыми красками, не могу сказать , что регулярно , хотя положа руку на сердце мне они мало нравились, давно их уже не доставала, рисуем мелками, фломастерами, а вчера купила акварельки-показала ребенку,что надо макать кисточку, потом в краску и т.д., а он не врубается, пальцами там пытается мусолить, откуда ему знать, что это другие краски, вообщем убрала я их и пока порисовали красками в тюбиках. Вот мне и интересно те, кто пальчиковыми красками увлекался, нормально потом на кисточку переходил?
09 дек 2004, 22:40
А мы сначала кисточкой рисовали. А потом маме решили подарок на Новый год сделать. Разрисовали с Максом гуашью всё окно и балконную дверь. Мама была в шоке, но ей ооочень понравилось. Потом втроём дружненько всё отмывали :)
09 дек 2004, 23:27
А моему больше нравится кисточкой рисовать, а начинали с пальчиковых красок(не понравились, что ручки грязные, все время просил вытереть рук).
10 дек 2004, 00:28
ми сначала кисточкои попробовали, а потом пальчиками
нам 2 и 10
(с транслита)
10 дек 2004, 00:38
Мы начинали с пальчиковых, в год где-то, а в полтора кисточкой начали. Он легко переключился. Теперь то одними, то другими красками рисует свои каляки-маляки. Пальчиковыми интересней, потому что ему нравится выковыривать, размазывать (не только по бумаге):)
10 дек 2004, 12:05
Девочки, а расскажите поподробнее про пальчиковые краские, пожалуйста. Какие хорошие, как пользоваться, где покупали, на чем рисует, они отстирываются и пр?
10 дек 2004, 12:25
Ариш, привет! Чего к нам не заходишь? Поздравляем вас с прошедшим полуторагодием! Как живете?
10 дек 2004, 14:20
Мы купили Jovi испанские, продают везде, где канцтовары и материалы для детского творчества. Мы покупали в Первомайском (живем в Измайлово) 5 маленьких баночек стоит 120 руб, есть в больших банках, но это нам пока ни к чему, они где-то 300 руб стоят. мы и маленькие пока не истратили.
10 дек 2004, 21:59
У нас Crayola, отмываются с рук даже без мыла, с одежды и со всего остального тоже элементарно. Очень понравились. Дочку (1г и 5м) просто не узнала за этим занятием - ТАКАЯ СЕРЬЕЗНОСТЬ И АККУРАТНОСТЬ, но может это только в первый раз, у них легкий "запашок", не знаю поэтому ли, но попыток попробовать на зуб не было вообще, что на дочку не похоже.
10 дек 2004, 11:28
Дочери пальчиковые краски не понравились(было 1,4),да и я не поняла смысл,очень густые.Потом купила гуашь,дала кисточку,показала как ее мочить в стакане,потом окунать в краску и рисовать.Сначала ее увлекало погружение в банку и рисование жирным слоем краски.
Потом стала опускать кисточку не так глубоко и все прекрасно получалась.
Сейчас ходим с ясли,воспитатель говорит,что самое главное в этом возрасте правильно держать кисть.
Уже выставляли первые работы-солнышко(желтые неровные кружки)и снег(синие мазки кисточкоЙ).
Единственная проблема рисования красками дома-альбома хватает на пару раз,поэтому я в Кораблике купила небольшую доску для рисования мелками.
Дочке нравится-сама рисует,сама стирает.
10 дек 2004, 14:45
Нормально:-) Нам кисточкой больше понравилось. Причем мы как раз пальчиковыми красками и рисуем кисточкой:-)
10 дек 2004, 13:29
Пробуем кисточкой и красками. но не всегда еще удачно получается. Доча думает, что акварельные краски они такие же мягкие как пальчиковые и пытается их ковырять.:-о Думаю, что это дело возраста -- перерастет и кисточка очень понравится.
10 дек 2004, 16:03
Ань, нормально перешла, правда, мы очень мало пальчиковыми рисовали, и кроме того. коллективное сознание - великая вещь. Аня первый раз кисточку взяла в руки в группе развивающей, но она видела что все дети не пальцами лезут.
10 дек 2004, 18:31
А я вот все собираюсь доску с мелками купить, правда переживаю не станет ли он мелки есть.
10 дек 2004, 21:25
Посмотрите на саите http://littleone.ru ,как организовать занятия по рисованию с малышастиком,очень интересно.
(с транслита)
10 дек 2004, 22:11
Девочки, а в какой возраст оптимален для пальчиковых красок и какой для кисточек? Нам годик, хотела купить пальчиковые, но ребёнка всё-всё-всё тащит сразу в рот. Не знаю, когда начинать...
11 дек 2004, 00:33
В год, имхо, пальчиковые. Я просто сворачивала все ричование, как только краски во рту оказывались. бывало, что приготовлений на полчаса, риования на 5 минут, а потом краски слопали и мыться еще полчаса.
11 дек 2004, 00:30
Абсолютно без проблемм. Пальчиковыми рисовали очень много, с довольно раннего возраста, в год уже во всю рисовали. Где-то в 1,4 купила краски с кисточкой, очень понравилось, теперь даже пальчиковыми рисуе в основном кисточкой, единственное, что отпечатки ладошек нравится делать, тут всю лапу приходится засовывать в краску.
А вот в воду кисточку макать - не получается, начинается бесконечное мытье кисточки и т.п., в общем, кситочку мокрой тряпочкой рпротираем.
14 дек 2004, 01:09
у нас пальчиковые не пошли: протягивала ручки показывала что грязные. фломастеры не пошли тоже - Лиза рисовала на бумаге, потом на столе, потом на себе. От нее оттиралди несколько дней, отмылось только Хаггисом. Хорошо пошли восковые карандаши. Краски с кисточкой пока давать не рискую - тут же все будет во рту.
14 дек 2004, 15:16
Мы нормально перешли. У нас были немецкие пальчиковые (правда, в год она ими рисовать не хотела), а уж потом - гуашь и акварель. Сейчас - без проблем с кисточкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325