Меню

Как спокойней перенести затяжной кризис 2-х летки?

AD
16 дек 2004, 23:08
Девченки, посоветуйте успокоительное какое попить. Затяжной кризис 2-х лет совсем нервную систему истощил.
17 дек 2004, 12:17
Пейте Новопассит и относитесь к кризису филосовски....все равно когда-нибудь пройдет.
17 дек 2004, 14:35
Спасибо, стараюсь ;)
17 дек 2004, 13:08
Мне помогло изменить к этому свое отношение, то есть я отношусь к этому как к нормальному и естественному этапу развития, а не как к вредности и плохому поведению. Это не так просто, как выглядит на словах, и до сих пор у меня бываеют моменты, когда я срываюсь, обычно когда она что-то назло делает, точно зная, что нельзя, но все-таки прогресс налицо. Мне помогает иногда банальная валерьянка или Персен.
17 дек 2004, 14:40
Да, это действительно не просто...
Ох, на работу рвусь - когда соскучусь за день так наверно все фокусы покажутся очень милыми ;).
17 дек 2004, 15:17
Не факт - после работы еще усталость дает о себе знать... :(
17 дек 2004, 16:04
а мне реально помог выход на работу:) Но я действительно все время после работы трачу на ребенка, а не на хозяйство, ужин готовит моя мама, которая днем с ребенком, а все остальные дела я делаю уже после того, как Дашку спать уложу.
17 дек 2004, 16:48
А мне совесть не позволяет маму грузить еще нашими обедами-ужинами... :)
17 дек 2004, 17:34
дык я ее не заставляю, наоборот говорила, что не надо ничего готовить, но она сама инициативу проявляет:) Она просто по характеру такой человек, будет все стараться для нас сделать, за что я ей безумно благодарна:)
17 дек 2004, 17:24
Вот в этом и есть твоё счастье :)
17 дек 2004, 16:02
кстати, именно после выхода на работу я стала гоарздо спокойнее, так как очень скучаю по ней и просто некогда злиться и нервничать, ценю каждую минуту проведенную вместе:)
17 дек 2004, 14:12
Курс валерианы можно пропить, в критических случаях - "Феназепам". Я ещё на магнит на холодильник привесила табличку: "У меня всё хорошо"...так сказать, аутотренинг:)
17 дек 2004, 14:37
Спасибо. А валериану как пить а то я вообще не в курсе. Сколько я имеюв виду чтобы тормозом не стать и сколько курс длится?
17 дек 2004, 19:14
Курс - месяц. Первую неделю 5 таб. (но это на мой вес насчитали), потом - 4 и так делее. Пила в таблетках.
18 дек 2004, 00:01
Спасибо.
17 дек 2004, 14:22
а у нас только началось (((( неделю назад.
17 дек 2004, 14:36
Набирайтесь терпения...
17 дек 2004, 15:05
Советовали Персен, купила, до сих пор ни одной таблетки не выпила.:)
18 дек 2004, 18:12
глицин
17 дек 2004, 15:26
Валерианахель. дозировка в анотации. лучше отеч. валерьянки, тут главное не "подсесть":)
AD
AD
Anonymous
18 дек 2004, 13:13
Извините, а что это за кризис такой? как он выражаеться?. Ну да бывает что ребенок капризничает, но на то он и ребенок. Нам 3 года но мне даже в голову не приходило о кризисе или я просто не пойму в чем он выражается.
18 дек 2004, 13:52
а могхно на вас тогда посмотрет?:о))))
(с транслита)
18 дек 2004, 18:25
это очень плохо. если ребенок не проходит всех этапов развития то значит что он не сможет потом найти свое место в обществе. кризиса 2 лет может и не быть, а кризис 3 лет - это умение отстаивать свое менение, но и умение вписаться в коллектив, умение найти баланс между своими потребностями и потребностями общества.
кризис года - это разговорная речь. я вот его "замазала", теперь дочка не желает разговаривать, ей и так хорошо
Anonymous
18 дек 2004, 21:54
Что значит отстаивать? начинает орать? А зачем его отстаивать если к его мнению прислушиваються. Ну бывает конечно хочу не хочу, а у кого этого не бывает. Вы поймите меня правильно я пишу без всякого сарказма. Просто хочу понять в чем выражаеться этот кризис, может он у нас тоже есть , но я его не замечаю.
21 дек 2004, 10:59
Ой, есть целые народы, у которых никаких кризисов не бывает.
Если ребенка с рождения уважать, ему не придется кризисами отстаивать свои права.
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=140&
18 дек 2004, 14:57
Пью периодически Персен Форте :) Помогает :)
18 дек 2004, 15:17
Представьте что это навсегда, и что? Ну не кончать же жизнь самоубийством, так что выбор за вами.
А совет:хорошо высыпать, побольше отлучаться от детки(встречатья с подругами), найти общее занятие для всей семьи(или вы+ребенок), это может быть бассейн, или какие-то уроки веселые, да что угодно, чтобы он(деть)дорожим временем которое проводит с вами в удовольствии, тогда и все остальное он будет стараться делатЬ,чтобы не расстраивать такую хорошую любимую мамочку.

Удачи!
18 дек 2004, 18:29
просто понять что происходит. пусть лучше сейчас делает на зло и видит что общество (в лице мамы) не слиьно напрягается из за этого, а вот ему плохо в конце концов и за каждым преступлением неотвратимо идет наказание. чем через 10-20 лет будет колоться или воровать там
20 дек 2004, 09:57
У нас кризис в 6 лет только закончился. Так что вздохните и научитесь с ним жить.
20 дек 2004, 14:10
Спасибо огромное всем кто откликнулся!!!
Самое удивительное, что почитав все советы я стала лучше владеть собой и без успокаивающего! Наверно это как к психотерапевту сходить, я обозначила проблему и увидела реальные советы и...жить стало легче и спокойней отношусь к поведению любимой доченьки. Посмотрим как дальше будет и возможно чего и попью, а может и не понадобится ;).
Надеюсь, что топ поможет не только мне но и многим мамочкам с такой проблемой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325